Собака не слушается!!! Помогите!!!!

Аватар пользователя Валентина НестероваРоманова
Не в сети
Регистрация: 22/02/2016
Сообщения: 1

Почти четыре месяца назад взяли собаку. Подросший щенок, примерно пол года, смесь таксы с непонятно кем. Собаку хозяйка привязала в подъезде к перилам и бросила, соседи подобрали и обратились к волонтёрам за помощью с пристройством. Так она к нам и попала.
Собачка очаровательная, весёлая и игривая. Умная, быстро выучила команды. НО! Команды выполняет только когда сама этого хочет. Не слушается ни дома ни на улице. Ворует еду со стола, писает на кухне постоянно! В комнату пускать нельзя, если попадёт в комнату- обязательно залезет на постель и написает!!! Она не болеет, писает редко и помногу. На улице тянет, гулять бывает просто не выносимо! Бывают дни хорошие, не гадит и ведёт себя нормально, но такое бывает не часто. Как-то в гостях была племянница, положила на пол вкусняшку и скомандовала- нельзя! И собака не взяла, пока ей не разрешили. Мы были в шоке! Нас она так не слушается. Я прочла много статей на тему дрессировки и подчинения собаки. Приёмы не работают! Помогите дельным советом, мы в отчаянии. Если не перестанет гадить и воровать, я сама её где-нибудь привяжу!!! Ну, конечно я такого не сделаю, в приют сдам, но очень не хочется, мы сильно к ней привязались.

Аватар пользователя Вик@
Не в сети
Регистрация: 14/01/2016
Сообщения: 19

Валентина, а где собака спит? Где у нее место отдыха? Как вы ее кормите? Со стола подкармливаете?

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Экс-хозяйка, видимо, бессильна оказалась перед выходками собаки, вот и избавилась от нее. Вам достался трудный случай. Воспитывали щенка не правильно. Все было позволено. Хотите посражаться с балованным созданием, желаю терпения. Строгость, демонстрация своего лидерства, очерченные рамки дозволенного, режим.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне кажется что проблема кроется больше в Вас, а не в собаке. Просто Ваш пример с племянницей и кормом, тому подтверждение.
Вы говорите что собака выучила команды и тут же пишите что не слушает Вас абсолютно. Стоит пересмотреть свое отношение к собаке и все измениться!

Если ворует на кухне, не пускайте на кухню, это решит проблему быстро и безболезненно для всех. Не слушает на улице, займитесь серьезно воспитанием, запишитесь на курсы, почитайте раздел дрессировки на нашем форуме. На большинство вопросов ответы Вы найдете.

Щенок еще подросток, и как всем подросткам, ему свойственно баловство и непослушание, Вам сейчас Важно не запустить момент!

Расскажите какие конкретно приемы дрессировки у Вас не работают, что именно не получается? Как часто гуляете собаку? Чем кормите? Проверял ли врач здоровье собаки?

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Касаемо воровства собаки со стола. Надо понимать, что собакен есть "добытчик". Не суть важно голодная или сытая. Но ей крайне любопытно копаться в мусорке. Естественно если будет "добыча"... Будет её кушать. А воровство со стола. Там всяко лучше пища, чем на мусорке. Как итог она куда как интереснее для "добытчика". Потому лучше не соблазнять. И потому раз есть такой активный член семьи "вкусняшки" на столе не оставлять.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Отдайте собаку на перевоспитание племяннице. Вы собаку сами избаловали вот она вас и не слушается. Нельзя допускать непослушания особенно, когда отдана команда. Нужно заставить выполнить команду хоть и насильно. Если не можете настоять на своём, не отдавайте команду.

Аватар пользователя zoil
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 12

Согласен целиком и полностью с limpra хотелось бы добавить что в воспитании надо иметь терпение и строгость.

Аватар пользователя Юленька008
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 2

Да, я тоже соглашусь с тем что проблема может быть больше в вас. Я не профессиональная дрессировщица, но могу судить по своему опыту. Мой например слушает мужа, а меня тоже только когда сам захочет. Муж с собакой строже обращается, но и когда надо гладит и жалеет. Я конечно против насилия, и вообще против жестоких методов воспитания, но дать собаке понять что хозяин ты, а не она нужно обязательно, а каким способом вы это сделаете решайте сами. Тем более если вы говорите, что она слушается других - значит не все так плохо)) Удачи!