Собака не хочет сидеть в будке.

Аватар пользователя danil881
Не в сети
Регистрация: 25/03/2021
Сообщения: 1

У нас есть собака. Дворняжка 10-11 лет. Этой зимой появились проблемы с ногами. Ночью воет и приходится отпускать на прогулку. Будку утепляли. Что делать в этой ситуации?

Аватар пользователя Racat
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 5

Добрый день. То что вы утеплили это хорошо. Но возможно сама причина в будке ? И раньше собака в будке спала спокойно ? Проведите санитарную обработку будки внутри и снаружи желательно. При утеплении не использовали материалы как стекловата и т.д. Еще рассмотрите вариант того что тянет холодом с земли сделайте утепление между будкой и землей.

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

А что тут такого то? Собаки все таки любят гулять и постоянно сидеть в будке это не по их части. Надо дрессировать как надо, чтобы потом такого не возникало. Сказать что хорошо, что плохо, тогда она возможно будет сидеть, а так конечно вы сами тут не доглядели, но возможность исправить все есть. Благо уж собаки легко поддаются дрессировки, с этим проблем не будет.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Немного не понятно, какая связь болезни ног у собаки и желанием гулять. Какие проблемы? Ноги мерзнут? Утепляйте не просто будку, а именно пол, материалов для этого достаточно. Если выпускаете гулять, и она с удовольствием бегает, то вряд ли действительно ноги болят. А вообще, если что то болит у питомца, консультация грамотного ветеринара не помешает.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Ну так пару раз отпустили гулять, собака ведь существо умное, сообразила, вот и воет, гулять хочет. Что тут непонятного? Естественно любой пёс сидящий на цепи не против побегать погулять по окрестностям, а потом сам приходит к будке. Сколько раз такое наблюдал. А теперь терпите, перестанете отпускать, через какое то время перестанет выть. А вот будкой конечно заняться не помешает.

Аватар пользователя Анжелика177
Не в сети
Регистрация: 10/12/2020
Сообщения: 14

У вас тут сразу несколько проблем. Какие именно проблемы с ногами? Просится и воет, почему? Может весна действует и сучку нужно. А будку утепляли, как это связано с предыдущими вопросами. В чем проблема здесь? Пишите яснее, чтоб люди могли вам помочь. В тёплой будке спать лучше,так что это не может не нравиться.