Собака не хочет есть после потери родной "сестры"

Аватар пользователя Nafania
Не в сети
Регистрация: 08/12/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте! Извиняюсь за формулировку предложений.
После смерти родной сестры-близнеца (имеется собачий) щенок перестал есть. Я думаю это все из за стресса, потому что они проводили вместе все время: спали, игрались, ели... Собаке почти год, еще щенок. Боюсь что бы не повторилось это так как из другой. Ведь смерть была по не ясной причине. Но симптомы были такие: уединение, питалась одной травой, воды тоже не замечал что пила, рвала, смотрела в одну точку, глаза как будто в тумане... (это симптомы уже мертвой собаки). Хочу узнать это стресс или такая же болезнь? Симптомы живой собачки: странное поведение, не хочет есть даже колбасу, очень дорогой корм и т.д. Но бегает, хвостиком махает. Боюсь что бы не повторилось такое же. Если это стресс то как можно его решить? Возможности повезти собачку к ветеринару нету.
Еще раз извиняюсь за формулировку предложений.
Спасибо за внимание!

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. Как ваша собачка сейчас себя чувствует? Описанные вами симптомы похожи на описание стресса, но если появились ещё какие-то симптомы типа - диареи, рвоты и также сохраняется отказ от еды/воды, то попробуйте найти хотя бы ветврача, который сможет приехать на дом. Плохо то, что обследований и дистанционно не проконсультирует ветеринар.

Аватар пользователя Nafania
Не в сети
Регистрация: 08/12/2020
Сообщения: 2

Эхх к сожалению поздно... Собака начала кашлять, рвать, прятаться под диван, стол... Понос из кровью. Дыхание тяжелое и хрипящее, кашляла. Поехали в ветаптеку, объяснили симптомы, нам дали какие то уколы и инструкцию к применению, я делал все что было написано. Рвотный рефлекс прекратился, но есть она так и не стала, только пила воду из трудом. Ее шатало когда вставала. Когда пила воду долго стояла не подвижно только зрачками осматривалась, похлепчет пару раз, отойдет, постоит несколько минут, развернется снова попить и так происходило мин 10-15. После ложилась очень храпела когда дышала. Полежит минут 30, и снова воды. После легла, почти на час. Я посматривал за ней, гладил... Но слышу что она начинает пищать. Смотрю, а у нее конвульсии, во время конвульсий, опорожнилась, понос из кровью(больше крови, фекалий не было)... :(

Я так и не понял что за болезнь.
Две собаки за неделю.
Надеюсь дворовая по кличке "Рекс" не заразился... Ему примерно 3 года, даже больше.

Аватар пользователя Neffertity
Не в сети
Регистрация: 13/05/2019
Сообщения: 62

Ваша мертвая собака близнец получила скорее всего отравление. Отравление -это очень даже ясная причина. Вам нужно было ее срочно повезти на лечение либо самим давать ей Регидрон! Надо было ее поить и ставить глюкозу. Это единственные понятные для всех людей вещи. Собака умерла от обезвоживания и голода. Поэтому ваша собака и ушла (((.Там буквально пару дней и собака умирает. А вторая малышка отойдет, дайте ей время, любовь свою и внимание и по идее должно все устаканится.