Собака и голубь или неожиданная встреча на балконе

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

У меня есть большой открытый балкон-лоджия. Туда всегда прилетают разные птицы и голуби. естественно, в их числе. Прежде, чем выпустить на балкон кошек и собаку ( выходит только Грей, а Кинг балкон не любит ), я всегда смотрю, нет ли там птиц. Посмотрела и в этот раз, никого не увидела и распахнула дверь.

Первым вышел Грей, уткнулся носом в пол и пошел к дальней стенке, что-то вынюхивая по дороге. Вдруг, из-за тумбочки, стоявшей в дальнем углу балкона, вышел голубь и пошел перпендикулярно собаке, что-то подбирая на цементном полу. Одна секунда и оба встретились, столкнувшись лбами.

От страха и неожиданности Грей подскочил вверх и помчался назад, в комнату, налетев на сидевших на пороге кошек. Кошки взвизгнули, зашипели и сначала пытались дать сдачи ошалевшему псу, но, увидев то, что вытворяет на балконе голубь, рванули изо всех сил вслед за Греем.

Голубь, испугавшись не меньше, чем собака, решил улететь, но забыл, что на балконе есть бетонное ограждение и полетел не вверх, как полагается, а параллельно полу. С размаху голубь ударился о барьер и в диком ужасе ( "замуровали, бесы" ) стал биться о стену, роняя перья.

Тем временем, кошки, опережая собаку, "летели" через всю квартиру в ванную комнату, самый безопасный "уголок" квартиры. По дороге все дружно перепрыгнули через спящего Кинга, разбудили его и ничего непонимающий пес помчался вслед за "толпой". Забежав в ванную комнату моя стая дружно прыгнула в саму ванну и залегла "на дно". В квартире стало тихо.

Испуганный голубь справился с волнением, взлетел вверх и скрылся из глаз. Через пару минут и вся честная компания пришла в себя. Всем сразу стало неуютно в маленькой ванне. Животные стали выпрыгивать из нее и пробираться в комнату, чтобы посмотреть, что же происходит на балконе. Балкон был уже пуст и лишь птичьи перья напоминали о курьезном происшествии.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Да.... голубь - это страшный, опасный дикий зверь:) Он же и напасть может!

Мои собаки как-то на голубей не реагируют. Правда на улице, на балкон они к нам не залетают. А вот кошка время от времени сидит на балконе и "пасет" голубей за окном. Могла бы летать - полетела.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

А моего такса Чарлика, вороны заставили слушаться меня. Мы живем на краю березовой рощи. Настоящий рай для неугомонного нашего тирана. Но возникала часто проблема – оказавшись на свободе, Чарли напрочь забывал, что его чему-то учили, что он в этой роще не один, что я существую на белом свете. Одно слово – СВОБОДА! В начале лета, вороны облюбовали край рощи для гнездования. Восприняв Чарлика, как угрозу своим птенцам, они дружно его атаковали. До сих пор жалею, что не было с собой видеокамеры! В итге, прижавшись к моей ноге, он покорно выслушал все мои наставления по поводу правильного поведения собаки. С тех пор волшебная фраза: - «Вот сейчас птицы прилетят!», главный аргумент в пользу его послушания. Но, что характерно – дома это не срабатывает.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Кстати, вороны представляют серьезную угрозу для маленьких собак, а особенно для щенков. Сталкивалась со случаями, когда вороны на смерть заклевывали и раздирали маленьких бездомных щенков.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

А мы обожаем гонять голубей и ворон. Утром приходим на футбольное поле, рядом с ним голубятня стоит. И пока никого нет, все голуби мирно пасутся в травке на поле. Оскар как их видит, уже просится в бой :) Голуби взлетают и делают несколько кругов вокруг стадиона, а Оскар повторяет их полет на земле, задрав голову вверх. Как только голуби улетают, приходит черед ворон - мы идем на другую площадку, но вороны более умные птицы, они кругами не летают, сразу - вверх и подальше, чтобы не доставали :)