Собака гадит на кровати.

Аватар пользователя tansya_so93
Не в сети
Регистрация: 27/07/2015
Сообщения: 1

Пожалуйста, помогите советом!

Месяц назад взяли годовалого пуделя (кобель). Хозяйкой он выбрал меня. Добрый, ласковый, замечательный песик. Но почти каждый день гадит на кровать мамы( На мою кровать никогда ничего не делал.
У нас еще живет другой кобель, мопс, который ни разу ничего подобного себе не позволял.
Чем может быть вызвано такое поведение пуделя? Как его от этого отучить?
Помогите, пожалуйста, советами, потому что мама настроена его отдавать.

Аватар пользователя vad678
Не в сети
Регистрация: 12/06/2015
Сообщения: 88

Собаке не место на кровати, определите ей уголок и приучайте давая команду место, почаще выгуливайте, немедленно наказывайте когда нагадит. Что бы он перестал ходить на то место, где гадит, купите в магазине специальную пугалку, или возьмите газету и шелестите ею когда собака запрыгнет на кровать, или другие звуки которых боится питомец.

Аватар пользователя ЛиЗоНчИк
Не в сети
Регистрация: 27/07/2015
Сообщения: 3

Собака считает вашу маму выше себя, когда он гадит на кровать, он показывает свое презрение, он просто в конец оборзел, это часто бывает у собак декоративных пород, если хозяева не уделяют должного внимания воспитанию и дрессировке собаки. Само нахождение собаки на кровати, в которой спят хозяева-уже наглость. Вообще, желательно "поймать с поличным"(т.е. когда собака непосредственно делает дела на кровать) и устроить хорошую выволочку. Я бы сделала так. И , обязательно отучать вообще появляться на кровати, диване и т.д., пусть даже очень хочется..доступность собаки к кровати подрывает ваш авторитет. Почитайте про доминантность кобелей и как с ней бороться, это актуально для всех пород. Собака, независимо от породы, размера и пр.,должна иметь самый низкий статус в семье и подчиняться всем, будь это той-терьер или кавказская овчарка.

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Прежде чем выбрать способ борьбы, нужно определить причину. В какое время это происходит? Если приблизительно в одно и тоже, тогда постарайтесь гулять с ним в это время, чтобы делал грязные делишки на улице. Может он делает это, когда радуется чему либо? Или наоборот так реагирует на наказания? По наблюдайте за причинами следствия, определите ситуацию, выберите способ борьбы. В любом случае собаку бить не стоит. И закрывайте дверь в комнату мамы.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Вам надо распределить роли в воспитании собаки и делать нужно это немедленно. Итак, следите за псом и наказывайте его в момент преступления сами. Вы для него авторитет и наказание должно исходить от вас. Потыкаете мордой в то безобразие, которое он оставит на кровати. Сразу заприте его хоть в туалете на пол часика. Потом можно принять банные процедуры. Кормить только водой. Пусть на кухне стоит миска с чистой водой и всё. Свою маму попросите давать собаке немного корма с рук. Через неделю собака должна перевоспитаться.

Аватар пользователя Vitalqqqq
Не в сети
Регистрация: 21/09/2014
Сообщения: 70

Постоянно наказывайте когда нагадит, а то это может войти в привычку и собака будет гадить и на вашу кровать чувствуя безнаказанность.

Аватар пользователя Юлия-хозяйка Рафити Ру
Не в сети
Регистрация: 23/09/2015
Сообщения: 9

а как наказывать?моя тоже так может сделать во сне,но потом очень переживает

Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Вот тыкать мордой в содеянное не стоит. Остальное все уже сказали.

Аватар пользователя Anuta278
Не в сети
Регистрация: 08/12/2014
Сообщения: 64

Я бы на Вашем месте начала с того момента, что начала бы отучать пуделя спать на кровати и даже просто заскакивать на нее. Выберите для него другое место отдыха, лучшим вариантом будет купить специальный домик для собаки. Ну а про наказание здесь уже сказали - наказывать за проступок нужно обязательно, иначе Ваша собака будет гадить и дальше, чувствуя свою безнаказанность.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Пес, похоже, мстит или показывает свое недовольство. Как мама ведет себя по отношению к нему? Собаки очень чувствуют нелюбовь. А вот разрешать находиться на кровати - большая ошибка. Отучить теперь будет трудно.

Аватар пользователя Юка
Не в сети
Регистрация: 25/09/2015
Сообщения: 2

Собака может мстить или просто выражать недовольство.Я решила эту проблему так-я складываю большие коробки или стулья или другие предметы-чтобы у собаки не было возможности залезть на кровать.И двери закрываю.