Собака ест щенков

Аватар пользователя Никор
Не в сети
Регистрация: 27/12/2017
Сообщения: 1

Щенок был самый хилый, перестал выходить из будки и реагировать. Собрались к врачу и не нашли его. Могла ли мать его съесть? Мы в шоке. У собаки вторые роды.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Ни когда и не от кого не слышал, что бы сука ела своих щенков, правда не слышал. Скорее всего щенок или умер и мать куда то его утащили или что то другое....

Аватар пользователя Courteous_lion
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 1

Я видел,как сука ест своего щенка.У нас на работе,там степь,холод,вот и оттаскивает одного,самого слабого и сьедает.

Аватар пользователя Annacom
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 206

Я знаю, что собака способна съесть своих щенков после родов. И на то существуют причины. В Вашем же случае, есть сомнения, во-первых после родов прошло уже время, во-вторых у собаки уже вторые роды. Обычно щенков съедают неопытные роженицы.

Аватар пользователя Виталина Ф
Не в сети
Регистрация: 01/12/2017
Сообщения: 21

Ну вообще вполне возможно. В основном при первых родах они могут съесть, но не факт. Если щенок был болен и были другие, то он мог сам отползти, а она ему не мешать в этом.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Такое поведение больше свойственно кошкам. Они так делают, когда хотят пить, после родов, также, когда не хватает молока. У собак такое также бывает но очень-очень редко.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Перелопатил интернет и о таком поведении собаки практически нет информации. Если есть щенков, то что то не то у нее с психикой и сделать ни чего с этим не получится. Так что нужно смирится.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, собаки обычно не едят своё потомство, но есть причины по которым это может случиться. Психика собаки могла пошатнуться, если она сидит на цепи и у неё нет возможности отдохнуть отдельно от детей. Если собака чувствует, что малыш нежизнеспособный, может его умертвить и съесть, особенно если помёт большой и здоровых щенят много. Если собака не получает сбалансированное питание тоже может произойти непоправимое. Даже банальное излишнее любопытство хозяев к малышам и маме может привести к уничтожению потомства матерью. Природа всегда берёт своё, хозяевам же нужно стараться не вмешиваться, а помогать, не нарушая покой мамочки, давая ей хорошую возможность отдыха, выгула, полноценное кормление, тогда всё будет хорошо.