Собака чау чау

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Хочу рассказать про свою собаку породы чау чау. История эта началась с того, что как-то раз я решила, что в моем доме должен появиться щенок. К выбору породы я подошла основательно, много читала, смотрела фотографии, слушала отзывы, но все это было напрасно. Уже тогда я знала, что в моем сердце прочно обосновалась собака чау чау. Эти удивительные мохнатые, похожие на маленьких медвежат создания покорили мое сердце, когда я ездила в отпуск на юг. Там у хозяйки в доме которой мы остановились, жила собаку чау чау. Удивительно красивое своенравное, немного капризное животное запало мне в душу. Поэтому, когда пришло время определиться, какой породы мне купить щенка, я поняла что хочу именно чау чау. Теперь лохматик живет у меня дома. По паспорту носит красивое имя Орланда, но дома мы ласково зовем ее Доля. Для меня моя Доля самая лучшая собака.

Аватар пользователя zaika
Не в сети
Регистрация: 22/05/2012
Сообщения: 25

Мне тоже нравятся собаки породы чау чау. Они такие пушистые. А правда, что их предок медведь и что раньше их ели?

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Относительного того, что предок собаки чау-чау медведь могу сказать, что это лишь слухи, но не безосновательные. Те, кто придерживается этой теории, отмечают некоторые сходства этих собак с медведем. Главным аргументов является черный или синий язык собак породы чау-чау. У медведей тоже язык темный. Но это не единственное сходство. Оказывает у чау-чау строение головы и тела схожи с медведем, даже движения этих собак чем-то напоминают движения медведя.

Для еды чистокровных чау-чау вопреки сложившемуся мнению в Китае не использовали. В пищу употребляли собак помесь чау-чау. Породистые чау-чау – это охранные и охотничьи собаки. Они одинаково хорошо справлялись и с той и другой функцией. Охраняли дома жителей Китая и ходили на охоту на крупного зверя. В наше время в Северной Корее в некоторых ресторанах могут подать мясо чау чау, как деликатес для туристов. Там специально разводят собак этой породы, чтоб употребить их в пищу. На стол подают мясо годовалых собак чау-чау.

Аватар пользователя strelka
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 82

Какое зверство. Просто в голове не укладывается, как можно съесть собаку. Особенно собаку породы чау-чау, они ведь такие милашки.

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Про собак чау чау можно рассказать много интересного. Это одна из самых древних пород собак, но известно о них за пределами Китая стало только в 18 веке. В начале 19 века этих собак стали разводить в Англии. Селекционеры всячески пытались улучшить качество породы. Результат их работы – современные чау чау, которых мы видим сегодня. Не смотря на то, что чау чау настоящие рабочие собаки, в современном обществе их позиционируют, как декоративных собак. Но это не умаляет их рабочие качества, так как с работой охранника и охотника они могут отлично справляться. Хоть собака чау чау от природы не агрессивна, не стоит забывать о их неприятии к чужим людям. Если в доме живет чау чау не стоит позволять гостям тискать собаку, это может плохо закончиться. Этим собакам требуются ежедневные долгие прогулки с играми и пробежками, только так чау чау будет чувствовать себя в форме. А уж упрямство этих собак известно наверно всем.

Аватар пользователя Valera
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 36

Довольно специфическая порода. Не каждому подойдет. Большой плюс их компактный размер. Собака чау чау прекрасно подходит для жизни в квартире, но в загородном доме она будет чувствовать себя не хуже. Они любят гулять, это факт.