Собачья будка в квартире

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А вы бы поставили собачью будку у себя в квартире? Сейчас это стало так модно. Да и будки делаются очень интересными и красивыми. Это может быть и просто домик, а может быть и будка совмещенная с мебелью, ну или ее какая-то часть. Например, как на этих картинках, будка-тумбочка, или будка-шкаф, или будка-стол… Т.е. все можно подогнать под стиль или дизайн интерьера вашего дома.

будка в квартире
будка в квартире
будка в квартире
Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Красиво все очень сделано, но наверно все это не маленьких денег стоит… Хотя для маленькой квартирки это очень хорошая идея и люди у кого руки из того самого места растут, могут сами такое смастерить… ну или вот картинка со шкафом понравилась. Тут-то вообще практически делать нечего. Просто взять и дверцы поменять, или совсем снять и делов то!

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

Да сегодня все что угодно дизайнеры могут сделать, лишь бы деньги платили. Они могут не только собакам и кошкам такое нагромоздить, но и кроликам и хомячкам. Так что не удивляюсь ничему уже. Да и собакам я думаю очень комфортно в таких домиках. Это их личное пространство, это их место, они там могут спрятаться, когда захотят. Ее особо не перетащишь, как подстилку, поэтому место у собаки будет в одном и том же месте (если, правда, вдруг не захочется сделать перестановку мебели), но в любом случае, даже если и переставить, то все равно собака будет знать, где именно ее место. Такую будку можно сделать и с дверцей, чтобы если что, так закрыть собаку, как в клетке, чтобы не мешала гостям.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Нашей бы собачке точно понравилась бы такая будка, потому что она постоянно забирается под столы. Во всех комнатах, где бы не находилась, всегда заберется в это замкнутое пространство, как в будку, и еще нос под стул положит и поглядывает за всеми. Так что это очень даже хорошая и удобная вещь. А если такую сделать тумбочку возле кровати, то собака будет там с удовольствием спать и не лезть в кровать к хозяину, потому что все равно спит рядом.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

В принципе, можно и из тумбочки ящики вынуть или дверцу снять, если собака маленькой породы - будка готова. И если собака еще и не храпит или хозяину спать не мешает храпом, то можно и рядом с кроватью поставить. А вот с будкой-тумбой для телевизора собаке придется согласовывать свой график сна и отдыха с режимом просмотра телевизора.

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Наверно у собак все равно остались еще те самые инстинкты, которые выработались, пока они жили на улице. Ведь раньше в основном собаки жили именно там. Им делали вольеры и будки и они там спали. И хоть теперь они уже давно и перебрались к нам в квартиры и дома, все равно ищут себе укромный уголок, где можно было бы побыть в дали от все, уединится, тяжело там по вздыхать, и даже обидится… )))

Аватар пользователя Маруська
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 16

Да что говорить про будки в квартирах, уж если вот такие вот строят особняки, дома и замки для собак, то уже вообще должно быть ни каких разговоров. Вот посмотрите на картинки. И ведь люди такое заказывают. Чтобы у собаки будка подходила полностью под дизайн их дома. Чтобы красиво вписывалась в ландшафт их сада и т.д. А стоит такое удовольствие нереально больших денег. От 5 тысяч долларов до 30. Представляете??!

9.jpg 85719884.jpg dog_house_1.jpg yhst-62694208626873_2201_157612316.jpeg yhst-62694208626873_2201_177086759.jpeg yhst-62694208626873_2201_189967111.jpeg yhst-62694208626873_2201_311304816.jpeg yhst-62694208626873_2201_395062782.jpeg
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

А что ж не представлять-то, конечно, представляем. Любая красота стоит больших денег сейчас. Но если так подумать, то мы ведь народ очень творческий и многое можем сделать сами. Стоит только захотеть. И выйдет это гораздо дешевле. Вот, например, вам схема будки с предбанником. Чем уже не двух комнатный домик? Сделать к нему красивую крышу, вырезать окошко, разукрасить красиво и вот вам красивая будка-домик, которую и дома даже можно поставить, если место позволяет… ;)

схема будки
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня всегда была такая. И у всех моих коллег тоже. Только не будка - переноска, застеленная подстилкой. Примерно такая, как я выложила фотографию.
Преимуществ миллион.
-я ездила с ней в поезде - покупала вторую полку, ставила сверху и попутчики не возмущались никогда;
-это место, где собака спит;
-это место, где собака может уединиться с желатиновой костью и не перемазать ею весь периметр квартиры;
-это место, куда собаку можно изолировать на время (пришел водопроводчик);
-это место, где можно оставить на 20 минут подрастающего щенка, когда выходишь в магазин и прятать все, что он может за это время погрызть, нецелесообразно;
-это место, куда можно закрыть подросший помет, чтобы помыть полы.
Как бы я жила без нее - даже не знаю:-)

images_2.jpg
Аватар пользователя Галин
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 108

А какая в этом необходимость? Будки или вольеры делают для собак, живущих на улице для того, чтобы они могли укрыться там от дождя, снега, а зимой от холода. Тогда ее утепляют. А в квартире это даже не гигиенично. Ведь если собака имеет обычное «место» в квартире , то его можно постирать, вокруг него и под ним помыть от шерсти и пр. А в будку Вам придется все время залезать, чтобы там убрать, да и собака будет носить туда кости погрызть, значит и запах соответственно постоянный. И пусть у собаки будет простор для дыхания, обозрения вокруг себя, а то из будки она будет высовывать голову или как. Мое мнение, что будка в квартире совершенно не нужна, даже если она и очень красивая.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Мне кажется, моя собака оценила бы подобную будку. Конечно, можно сделать не обязательно в форме будки, а как показано на верхних фотографиях, как ниши в тумбе или шкафу. Животному будет приятно иметь свой, тихий уголок. У моих друзей большой дом, и под лестницей сделана подобная ниша, в которой стоить маленький диванчик, и лежат подушки для собаки. Игнату очень нравиться его место.

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Мне понравилась "будка" с сиреневой крышей, рядом серый пёс. В "будке" ещё одна "будка" стоит, наверно.
Согласна с автором, что некоторые встроенные "будки" пованивать могут со временем.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А мне понравился прикроватная тумбочка. Будет где собаке спрятаться от гостей. Но для моей собаки тумбочка должна быть больше. А летом в ней наверно жарко будет. Внутренность такой тумбочки можно чем - то обить для прохлады. Виталина не плохую вы идею подбросили. Муж моей сестры мебель сам делает, а уж такую тумбочку точно сможет.
Вот только, как бы кошка не приметила домик. И будут они за него воевать. Придётся и ей что - то подобное мастерить. Нет мне определённо нужна квартира побольше.
А конуры для собак просто сказка. Если такую конуру смастерить ребёнок взбунтуется. Такой дворец для кукол, а не для собак.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Наверное, будка в квартире не всех устроит, а вот ЧТО-ТО из мебели, ЧАСТЬ ЕЁ, которые могут использоваться собакой, - это ДА. Дизайнеры предлагают сейчас такие штучки.)))

00_1.jpg dog-house-sofa2-640x_3.jpg
Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Красиво! Что еще тут скажешь) Но в таком вопросе нужно быть настоящим дизайнером, чтобы интерьер смотрелся гармонично. А вот будки-тумбочки сразу навевают мысли о том, что сверху все предметы сразу же посыпятся на пол) Собаки часто чешутся, неуклюжи, любят плюхнуться со всего размаху на свой матрас. Так что я бы не рискнула ставить сверху телевизор и лампы)

Аватар пользователя Alina24
Не в сети
Регистрация: 27/12/2012
Сообщения: 3

Совершенно с вами согласна, дизайнером может быть не каждый.

Аватар пользователя asya24
Не в сети
Регистрация: 16/11/2012
Сообщения: 24

Мы своей собаке купили мягкую будку, у нее там лежит подушка и ее игрушки. Животное четко понимает, что это его персональное имущество и спит ночью именно там (до того как купили будку, собака частенько наровила пробраться к нам в постель). Будка красного цвета и чудесно вписывается в интерьер, а рядом с ней стоит такой же яркий кошачий домик.

Аватар пользователя Umka
Не в сети
Регистрация: 05/09/2012
Сообщения: 129

А я хочу поставить для своей собаки будку в квартире. Дело в том, что у нас зимой в квартире довольно прохладно, и гладкошерстный терьер мерзнет. На улице ей не холодно, а дома - замерзает.
Недавно я видела в магазине небольшой домик, возможно, для кошки, но нам бы по размеру подошел. Изнутри обит чем-то мягким, выглядит симпатично. По деньгам дороговато, поэтому не купила. Теперь думаю мужа озадачить, пусть смастерит что-то подобное.
А для больших собак будка в квартире, мне кажется, не нужна. Подстилку легко вытрясти и выстирать, а убираться в будке будет довольно сложно. Хотя есть собаки, которые предпочитают в качестве места какое-то закрытое пространство, чтобы крыша была над головой. У моей подруги йорк обожает забираться в обувную тумбочку, а моя первая овчарка предпочла жить в стенном шкафу. Так что, возможно, найдутся собаки, которым понравится жить и под телевизором.