Собачка в сумочке

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Маленькие собачки. Может быть кому-то действительно они нравятся, а есть люди, которые просто не понимают для чего они? Для красоты, для общения, для развлечения? Нет, я не имею в виду мелкие породы собак, такие как таксы, мопсы и другие. Имеются в виду так называемые карманные собачки, когда не поймешь, то ли это крыса-переросток, то ли кот-дистрофик. В последние лет 10 эти собачки стали невероятно популярны, цена за такую красотку может достигать несколько тысяч долларов. Самое обидное, что многих таких собачек заводят исключительно в гламурных целях, дабы соответствовать какому-то уровню. Лично меня такие светские львицы, которые заводят маленьких собачек в качестве модных аксессуаров, раздражают. А вас? Существует еще и одна версия, не совсем приличная, почему носить всегда и везде с собой таких песиков стало модно. Думаю, что вы слышали о ней.

Извините, если я обидела владельцев таких малюток. Смотришь на их фотографии, вроде и симпатичные и миленькие существа. Но в чем их прелесть? Нет, я не против маленьких собачек (хотя, если честно, и не люблю их), но, согласитесь, иногда неприятно смотреть как с ними обращаются. Поделитесь и вы своими мыслями и рассуждениями. Собачка в сумочке - кто она? Наверно, так можно назвать любую маленькую породу, которую можно без проблем запихнуть в дамскую сумку. Как всегда, лидируют йоркширский терьер, чихуахуа, русский той-терьер и померанские шпицы. Еще сюда можно добавить японского хина и мальтийскую болонку. Хорошо еще, если собаке удобно и просторно в специальной сумочке, но чаще их запихивают в дамские, где и места поменьше, и запахи для собак не совсем приятные. Впрочем, запихнуть в сумочку можно кого угодно: и стаффа, и питбуля, и мастиффа. Главное, размеры сумочки подобрать правильно.

Знаете, какие травмы чаще всего случаются с миниатюрными собачками? Их чаще давят сами владельцы. Это прямо, как в анекдоте, не увидел, сел или наступил, раздавил или покалечил. При чем иногда садятся и свою же сумочку, в которой мирно спит собачка. Или не удержал на руках и уронил. Но для маленького существа рост человека плюс шпильки - это огромная высота. Не шучу, уже не раз обращались именно с такими травмами к нам за помощью люди. К сожалению, часто такие повреждения приводят к гибели крошечного животного.

Сейчас появилось столько игрушек, аксессуаров и наваротов, что можно найти и подобрать для себя все, что угодно для того, чтобы быть модным и гламурным. У девочек, например, популярна серия игрушек - собачка в сумочке. Симпатичные, яркие и очаровательные, они привлекают внимание и не оставляют никого равнодушным. Может лучше девицам гулять с такими собачками? :)))

Я не говорю про нормальных и адекватных людей, которые выбирают себе маленьких собачек в качестве друзей, а не игрушек. Думаю, им не придет в голову идея посадить кроху в дамскую сумочку и таскать ее всю ночь по тусовкам, банкетам и ресторанам.

А как считаете вы, собачка в сумочке - это нормально?

Собачка в сумочке
Собачка в сумочке
Собачка в сумочке
Собачка в сумочке
Это не живая собака, а просто сумка:)
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Когда такие маленькие собачки спокойно бегают, не тявкают и не пытаются напасть на нас, мне нравится ими любоваться. Попадаются просто невероятные собачки, как игрушки. Но, когда я вижу такую живую игрушку в сумке или постоянно на руках хозяйки, мне их просто жалко. И всегда немного любопытно, их чем - то опаивают, чтобы так смирно и долго сидеть без движения. Ведь все мелкие любят поноситься и покуролесить. А в сумках и на руках они сидят, как не живые, только глаза жалобные таращат. Или может это специальная дрессура, пребывание в замкнутом и тесном пространстве продолжительное время.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Может покажется странным от владелицы чихуахуа такое слышать, но я тоже не очень люблю слишком маленьких собачек, именно таких крошечных, которых, действительно, даже трудно идентифицировать, что это за существо. С ними так сложно жить, они такие хрупкие, можно ненароком травмировать. Моя собака-переросток, и я этому даже рада, никто на нее нечаянно не наступит, если вдруг даже сядет, что практически невозможно, но тоже не раздавит. Ноги она не переломает во время прыжков с дивана. В общем, я как-то за нее спокойна в повседневной жизни. Не хотела бы я иметь собаку размера мини, честно.

Но если уж кто приобрел такую кроху, и собирается с ней везде ходить, конечно, надо позаботиться о соответствующих сумках для нее, специальных, собачьих. Вариантов сейчас море, многие вполне удобные, самое главное, чтобы собачке было в сумке комфортно. И мне тоже интересно, почему такие собаки так спокойно сидят в этих сумках, дело привычки или особенности менталитета))? Моя не хочет вообще в сумке сидеть, только своими ногами желает передвигаться, видно, нет в ней ни капли гламура)).

Аватар пользователя Karmacapris
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 16

Маленькие собачки превратились в живые игрушки, и стали жертвами моды.А ведь все-таки это собака, млекопитающее отряда хищных.А здесь , мне кажется, уже не собака, а какая-то генетическая мутация.Маленькие, с зачастую ненормальной психикой, родить для декорашек целая проблема, течки зачастую у них бескровные -бедные зверушки.Видела недавно, как йорк одной дамочки кинулся на проходящего мимо ребенка,повис у него на рукаве куртки с диким рыком. Честно говоря,маленьким собачкам я не доверяю.От больших собак видела меньше истерии,шума и агрессии пустой,чем от маленьких)Потому больших и держу.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

В последнее время, благодаря знаменитостям, для многих гламурных девушек собачка в сумочке стала обязательной частью их имиджа. Светская львица Перис Хилтон известна своим пристрастием к маленьким собачкам.

Маленькие собачки сопровождают своих хозяек везде: на отдыхе, на вечеринке, в путешествиях. Под стать своим модным хозяйкам маленьких собачек одевают в яркую одежду, делают им прически, украшают драгоценностями.

Наверное, самыми популярными из маленьких собачек, которых можно носить под мышкой или в сумке, являются йоркширский терьер, вес которого колеблется от 1 до 3-х кг.
Сначала йорков использовали как собак-крысоловов, а потом – как охранников дамских сумочек. Многие дамы в сумочках носили драгоценности, а вместе с драгоценностями в сумке сидел йорк. Если вор пробовал залезть рукой в сумочку, зубы собаки впивались в нее.

Эти собачки, несмотря на свой маленький рост и вес, отличаются крепким здоровьем, ухаживать за ними совершенно несложно. Они очень привязаны к своим хозяевам, ревнивы, с большим подозрением ставятся к незнакомым людям. Могут даже изподтишка укусить.

Почему йорки стали такими популярными?
Во-первых, миниатюрный размер, во-вторых, отсутствие сезонной линьки. У йорка нет подшерстка, структура его шерсти близка к человеческим волосам. Поэтому присутствие этой собаки в доме не вызывает аллергии. Это очень важный момент для городских жителей с ослабленным иммунитетом.

У йоркширского терьера очень добродушный характер. Он дружит не только с детьми, но и со всеми домашними животными.
Йорку совершенно не обязательны длительные прогулки: в дождь и стужу нет необходимости выходить на улицу, все свои туалетные дела, собачка может сделать в лоток, если вы ее приучили к этому.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Главное, что бы собака не превращалась в модный аксессуаром и ей самой нравилось передвигаться таким образом, в любом случае не думаю что собаке понравится практически целый день проводить в сумке.

Аватар пользователя valentina611
Не в сети
Регистрация: 01/02/2013
Сообщения: 18

современная мода - это ужасно. Ведь какой бы собака не была, она ведь не игрушка. Я отрицательно отношусь к таким миниатюрным собакам в качестве аксессуара. Да и к тому же цена на данных собак просто не приличная. Если бы я выбирала между той-терьером и овчаркой, я бы, не сомневаясь, взяла овчарку. На мой взгляд собака должна выглядеть как собака, а не как игрушка!

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Такие малюпасенькие щеночки. Не могу смотреть, когда их носят в сумке. Мне кажется, что им так неудобно. Мы над своей так не издеваемся. Но выгуливаем на поводке, чтобы не потерялась.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

С позиции вашей собаки поводок не меньшее издевательство чем сумка, которая вам так не нравится.

Собака счастлива, когда у нее есть возможность погулять вволю без ограничения каких либо свобод. Пойти туда, куда глаза глядят, вслед за приглянувшимся запахом. Или просто навстречу ветру. Напиться из лужи, вывалятся в дохлой вороне, сожрать прошлогоднюю обертку от колбасы. А вы ее на поводок, вместо всех перечисленных радостей. И еще утверждаете, что "так не издеваетесь".

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Это болезнь. Уж извините за прямоту. Ехала я недавно в маршрутке из Киева в один областной центр Украины. В автобус села дамочка лет 30. Я даже не обратила внимания на то, что у нее из сумочки выглядывает собачка. Мы еще не отъехали, а уже вся маршрутка знала об этой питомице, о том, что вчера дама очень переживала, ведь на перроне ее крошка так и не сходила по-большому, а ведь в поезде пришлось ехать не один час. Но, к счастью, по приезде подружка таки отметилась. Потом все мы слушали истории о том, как хозяйка спит с этой собакой, как питомица не дает ей уйти на работу, что хозяйка вынуждена приходить с работы пораньше, а иногда работать на дому, иначе ее красавица заболеет и зачахнет. Сначала я подумала, что передо мной просто одинокая женщина. Оказалось, что у нее и муж есть, и даже сын. Вот это семейка! И мужчин устраивает, что в доме есть такое вот существо, которое одно оставить нельзя. Мне такого не понять. Вполне вероятно, что дамочка работает в удовольствие, что муж ее обеспечивает, а собака нужна как фишка, как модная штучка.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Маруся84, исходя из Вашего рассказа я поняла как раз обратное - хозяйка обожает свою собачку, заботится о ней. Причем и о физическом, и о психическом здоровье любимицы.
Крупные собаки и мелкие - это разные животные! Владельцам собак крупных пород сложно понять тех, кто носится со своими крошками. А вот если бы постарались, то поняли, что малюсенькие собачки хрупкие и беззащитные. Эти породы и были выведены в качестве собаки-компаньона, который всегда находится при хозяине. Поэтому их и стараются по возможности всегда брать с собой. Не потому, что это модно и гламурно, а просто собачку жалко одну оставлять. Таких малюток и кормить надо не два раза в день, а чаще и маленькими порциями.
Знаете, если Зося у нас весила килограмм, а не пять с половиной, то я тоже гораздо чаще брала бы с собой. Но чисто физически мне ее в сумке носить тяжело. Но ведь тоже берем ее с собой, если на машине едем. Она, кстати, очень любит в сумке перемещаться. Сидит себе, головой вертит. Хозяева рядом и это главное. Было бы неудобно, она не просилась бы.
А то, что хозяйка всю дорогу о своей собачке говорила, от чего все окружающие утомились, свидетельствует только о том, что она ее очень любит. Разве Вы, имея заинтересованного слушателя, не делали бы точно также? Я - да. Когда собираются собачники (вне зависимости от размера питомца), то только о своих "детках" и говорят.

Аватар пользователя Rubik
Не в сети
Регистрация: 02/02/2019
Сообщения: 1

Мне кажется, что нормально. Особенно зимой, когда у собаки начинают мерзнуть лапы

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Каждый выбирает для себя питомца, в зависимости от того, что он ожидает от своего четвероногого друга. Одним нравятся собаки маленькие, другим - такие, которые могут защитить, быть сторожем или компаньоном на утренних пробежках.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Сложный вопрос, я сам предпочитаю овчарку, но у меня не поворачивается язык упрекнуть владельцев маленьких собак, слишком уж задорно они смотрят на мирс сумочки хозяйки. Мне разумеется не нравится, когда собачка является неким модным аксессуаром, вроде шляпки или сумочки. Но когда одинокий человек живёт в маленькой квартире - это выход.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

Ну безответственных людей хватает! Меня больше раздражают безответственные владельцы серьёзных пород, тут чаще страдает не само животное, а окружающие люди (представьте, что на вас напал питбуль или овчарка!), а не животное. Тоже для некоторых (особенно крутых мужиков) модно, что у них не друг, а пёс-убийца!
Собачка в сумочке на мой взгляд - прикольно! С моей стороны это единственный плюс таких собак. Если кто-то посторонний в сумочку полезет - то получит отпор. У меня знакомая так одного воришку в автобусе заловила. К ней мужчина в сумку полез, за что и был покусан! Только лучше сумочку подобрать специальную, и не держать там собачку целыми днями.
Маленькие собачки имеют ещё ряд плюсов. Им не нужен выгул, туалет можно организовать и дома, корму им надо меньше. У меня Арчик крупный, съедает больше нас четверых! Прикиньте сколько стоит! Управится с ней проще, это не агрессивного дога успокоить, взял за шкирку и в клетку или сумку засунул.

Аватар пользователя Константин2
Не в сети
Регистрация: 12/08/2018
Сообщения: 19

Может мое мнение не такое, но я бы не советовал заводить такую собаку, просто вы будете больше думать, что это игрушка, а не живое существо. конечно, вроде хорошо, маленькая, можно и на руки взять, и как сверху пишут, в сумочку положить, это совсем не то,собака должна выполнять роль охранника, хорошего друга, или даже играть с детьми, но не игрушки, что это за собака, которая с утра тебе лицо не вылижет, чтобы вставал, или будет громко лаять, если не встанешь, а пищать, как эта малютка, да и с ней на улицу выйти не страшно, тем более многие люди боятся собак, тем более таких пустозвонов, что была моя, так что я против таких, собачек.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Ну вот не соглашусь! Владельцы маленьких собачек в большинстве своем не считают их игрушками. Да, это не охранник. Но, тем не менее, это собака! Она такая же преданная, верная, так же защищает своего хозяина и предупреждает его об опасности. В газете писали про пекинесика, который квартирного вора задержал. Влез грабитель в квартиру, хозяина ударил. А тут этот комочек шерсти. Вцепился в ногу мертвой хваткой и держит. Грабитель пытался отцепить его, бил, пару ребер собачке сломал, но уйти так и не смог до приезда полиции. А Вы говорите не охранник! А уж лицо вылизать хозяину - это запросто!
Просто отношение к мелким породам собак у их хозяев несколько иное, чем к большим. К ним как к детям относятся.

Аватар пользователя Катерина Л
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 17

Слишком большие и слишком маленькие собаки не отличаются хорошим здоровьем. Если вам нужен компаньон для сидения на диване перед телевизором, то заведите кошку.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Можно и кошку завести, это поистине домашние животные, иногда они всю жизнь проводят в комнатах. Но у собак совсем другой характер, они, как бы это сказать более бесхитростны, более честны. И с ними можно прогуливаться по улице, всё таки стимул для прогулок.

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Дело не в размерах собачки, не в "породистости", а в отношении к ней. А мода... Была мода на больших собак, на улиток, тараканов, хорьков, теперь на маленьких собачек...

Если в сумочке живой "аксессуар", жаль и собачку, и ее хозяйку, а если друг, то почему бы и нет.