Собачка из приюта.

Аватар пользователя Trina95
Не в сети
Регистрация: 23/04/2019
Сообщения: 1

Здравствуйте, взяли мы собачку из приюта. История что знаю о ней, то что маму зарезали на улице. Щенков избивали. Волонтеры их долго ловили но все же поймали. На тот момент когда мы ее взяли ей было 4 мес. Трусиха была еще та, недели 2 она просто пряталась. Потихонечку начинает осваиваться. Когда меня видит начинает вилять хвостом, полижет руки, поласкаемся потом раз и в будку...Постоянно прячется.
Дайте пожалуйста совет((( Что нам делать??? Чтобы не боялась чужих, а лаяла на них. Чтобы она себя чувствовала дома хозяйкой и была уверенной. Чтобы от каждого шороха не шарахалась???
Понимаю что собачка с сложной судьбой, но я хочу ей помочь, что она дома и внадежных маминых руках, в любви заботе и ласке. Спасибо большое.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Обычно с такими собаками нужно проводить как можно больше времени, тогда щенок быстрее адаптируется у вас дома. А вот что касается положения хозяйки, то это нужно пресекать. В доме должен быть один хозяин и это вы!

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, помочь такой собачке можно только лаской и безграничной любовью, попробуйте не ждать от нее многого на первых порах и радуйтесь каждому, даже самому маленькому, успеху. Ваша любимица со временем адаптируется и не будет разочаровывать вас хотя бы потому, что вы полюбите ее, а любимым, как известно, прощается если и не все-все, то многое. Собака животное, живущее стаей, станьте для малышки доброй и заботливой стаей, когда она почувствует это, то обязательно оттает. Не сразу, возможно понадобится долготерпение, но оно окупится взаимной безграничной любовью. Удачи вам!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Странного представителя для охраны вы выбрали! С тяжелой судьбой, которая может навсегда оставить собаку на стадии страха.
Но, вы молодец, что решили спасти судьбу. Вам воздастся, но придется потрудится и ждать.
Любая собака, даже от страха будет охранять лаем вашу и свою территорию. Нужно время и внимание. Чтобы собака освоилась, ей нужно больше времени.
Для охраны она совсем еще мала, так что не ждите от нее качеств взрослой собаки. Сейчас вам нужно вселить в нее уверенность в себе и в ситуации. Больше с ней разговаривайте, поощряйте ее смелые шаги. Не пугайте ее и ведите себя естественно. Собака сначала научится доверять вам, потом будет чувствовать себя с вами единым кланом и проснется охранник.
Особых рекомендаций в этом вопросе нет. Главное социализируйте ее. Когда привыкнет к вам, то можно выходить за пределы двора на поводке.
Многие считают, что собака на цепь не нуждается в прогулках, воспитании и дрессировке. Ино и понятия не имеют, что нужно собаке. ((
Играйте с ней. Это очень вдохновляет животное и отгоняет страхи.
Желаю удачи!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Предыдущий форумчанин прав, ваша собака ни когда не будет охранником, "пустолайкой" да, характер у нее психологически сломлен и когда повзрослеет то будет облаивать всех и все. Все что ей не нравится, причем в пустую, без злобы.

Аватар пользователя Кибер
Не в сети
Регистрация: 04/05/2019
Сообщения: 64

Тут вопрос: вы для чего брали собаку? Если для охраны, то думаю, это сложный вариант, ведь наверняка страх у нее может остаться навсегда, раз уж у нее была такая сложная судьба да еще с самого рождения. А если вы брали собаку просто для себя, для того, чтобы она вас радовала, то ничего особо делать не нужно, нужно просто дарить ей любовь и заботу. Для охраны советую взять другую собаку.

Аватар пользователя Labra
Не в сети
Регистрация: 04/11/2014
Сообщения: 62

Раз уж вы выбрали эту собачку(или она выбрала Вас), нужно стараться подстроиться друг под друга, собаку можно, конечно, многому научить, но сделать трусливую собаку смелой и активной- это вряд ли. Попробуйте принять ее такой какая она есть, и собака ответит Вам сторицей, вы увидите, что лучшего друга Вам не найти.