Собачий гороскоп

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Если верить известному ученому Л. Чижевскому, что все живые организмы на земле подчинены космическим ритмам, то подобно людям, собаки тоже можно разделить на 12 психотипов, которые соответствуют 12 знакам Зодиака.

Возможно, вы задумали завести себе собаку-друга, подумайте не только о его породе, но и о его знаке зодиака. Поэтому поинтересуйтесь точной датой рождения собаки, а собачий гороскоп подскажет, как ее воспитывать и как ею управлять.

И будет у вас полная гармония, дружба и любовь.

У меня так получилось совершенно случайно: моя такса Джолли - Рак, а я – Скорпион. Как результат – любовь и дружба навсегда. Когда прочитала гороскоп Рака для собаки - даже очень совпадает с ее характером.

А вы знаете гороскоп своей собаки? Стоит ли этому гороскопу придавать серьезное значение?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Люди, как и собаки, похожи намного больше, чем нам кажется. Но для меня всегда было загадкой, как можно "отлить" две полные копии характеров людей (или собак), родившихся в один день, пусть даже год, и не являющихся близнецами. Опять же - двойняшки, чаще всего, совершенно разные, и характеры их бывают космически далекими друг от друга. А о том, чтобы сравнять людей, родившихся просто в один год - не может быть и речи. У меня, ирония судьбы, две моих собаки родились в один день, но не в один год. Они категорически не похожи. Я дружу с барышней, с которой познакомилась в роддоме. Между нашими детьми три дня разницы. Они дружат, чудесно вместе играют, но это совершенно разные характеры. Я бы верила гороскопам, но объективная реальность не дает мне на это оснований:-)

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Я вообще не верила никогда и не верю в эти гороскопы. Все это размытая психология притянутая за уши к чему-либо. Также все значения камней, деревьев, драгоценных металлов и т.п. все это тоже относительно. А с собакой будет тогда мир и хорошие взаимоотношения, когда будете ей уделять много времени и ее воспитывать.

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Моя тоже Рак по гороскопу. Когда-то читала, что собаки-Раки очень музыкальны, они любят слушать музыку и петь(подвывать)под нее, а так же обожают плавать. Моя Леська именно такая, хотя,с, другой стороны, многие собаки к этим развлечениям неравнодушны, поэтому не знаю,стоит или не стоит гороскопу придавать значение.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Конечно, знак зодиака - это не абсолютно точный портрет человека или собаки. Мне кажется, характер особо тут не при чем, отдельные свойства темперамента скорее. Но вот совместимостью знаков зодиака я никогда не интересовалась, мой пес - Близнецы, почитаю на досуге.

Аватар пользователя Ивона
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 52

Я верю в гороскоп и считаю, что из него можно подчерпнуть много интересного. Для собак тоже можно найти гороскоп для всех знаков зодиака. Но можно ли использовать гороскоп для собак как-то в жизни? Ну, прочитал для интереса что написано. А как же практика? Кто-нибудь подбирал собаку по знаку зодиака себе или другой собаке в доме?

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

Я знаю, что большинство людей с пренебрежением и недоверием относится к различным гороскопам. А если сюда еще приплести и собак, то вообще "красота" получится. Впрочем, кому это нравится, пусть балуются всеми этими теориями. На мой взгляд, они абсолютно безвредные.