Собачии бои !!!

Аватар пользователя ruslan7519
Не в сети
Регистрация: 26/11/2012
Сообщения: 3

В наше время когда вокруг собак столько насилия некоторые с позволения сказать люди устраивают собачьи бои . У меня пит-буль еще можно сказать щенок и вот сегодня на прогулке один "человек" спросил буду ли я готовить его к боям ? Еле сдержался чтобы не ударить его . Очень бы хотелось узнать ваше мнение по этому поводу . Может просто любить своего питомца это ненормально ?

Мой лучший друг
Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Человек, создавая породы собак, развлекался как мог. Таксу сделал для того, чтобы лазила по норам. Ньюфаундленда отправил спасать утопающих. А для собачьих боев создал питбультерьера. Но Ваше личное решение - принимать в них участие или нет. Одно могу сказать наверняка: в случайной уличной собачьей драке Ваш пес наверняка всем "накостыляет".

Со своей стороны могу отдельно выразить Вам свое полное понимание. Я держала бультерьеров на протяжении десяти лет. И подобных предложений на улицах наслушалась немерено. Никому морду не била, отвечала просто "нет". Для меня было всегда даже дико представить, как я своими руками стравливаю собаку, а потом ими же лечу раны: обрабатываю их обеззараживающими средствами, ставлю капельницы - чтобы быстрее сошли опухоли и прошли болевые ощущения...

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Как я вас понимаю. Мне тоже приходилось сталкиваться с подобными вопросами. Бывает и так, что люди звонят по объявлению по продаже щенков и интересуются участвовали ли папа-мама в боях. С такими "покупателями" я даже не разговариваю. Дело даже не в том, сколько я собак собак собирала по частям на операционном столе. Тут скорее вопрос в целесообразности проведения этих самых боев.

Сейчас бои вроде как запретили, но ввели так называемые тестовые испытания. По сути тот же бой, изменилось только то, что остановить драку может владелец участвующей в "состязании" собаки в любой момент. Многие заводчики среднеазиатов с пеной у рта доказывают необходимость тестовых боев. Объясняя это тем, что волкодав должен драться - это ему жизненно необходимо. Такие же доводы я слышала и от заводчиков "бойцов".

Бред полный. Драться волкодаву вообще не свойственно - его цель прогнать противника, то есть волка, а при нападении убить. Как можно быстрее. Волк гораздо выносливее волкодава и если драка затянется - волкодав проиграет, то есть погибнет.

Что мы наблюдаем на боях? Противники долго и нудно муслявят друг-друга, возят по полу, на потеху хозяевам. Выпусти такого "бойца" на охрану отары в горы - не выжить ему с такой техникой. Реальный бой длиться не более минуты!

Что касается бойцовых пород, то тут все сложнее. Эти собаки выводились конкретно для боев с собаками и дикими зверями. Селекционеры наградили этих собак очень высоким болевым порогом и феноменальной жизнеспособностью. Кроме того, эти собаки достаточно вспыльчивы и доминантны. Но нужны ли бои самим собакам бойцовым пород? Я думаю не особо. Да, стремление подраться с сородичами присутствует, но легко "лечится" дрессировкой.

У моего дяди уже двенадцать лет питомник стаффов - ни один не участвует в боях. И как не странно никто еще не умер... Все собаки в отличной форме и прекрасно ладят друг с другом и с совершенно незнакомыми собаками. Они конечно защищаются при нападении, но сами агрессию не проявляют.

Таким образом, собачьи бои, по моему мнению - всего лишь способ владельца собаки выпендриться перед такими же, как и он людьми с извращенным восприятием реальности. С этим ничего не поделаешь, тут психиатры должны работать. Человек, кайфующий от вида крови,не совсем адекватен, как минимум.

Аватар пользователя mrAbin
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 54

Я против собачьих боев. Я считаю, что большинство из людей, которые устраивают такое "шоу" просто обладают трусливой натурой. Самим-то выйти на арену или в ринг кишка тонка! Я восхищался тем, что мой пес мог бесстрашно лезет в драку когда сам был прыщавым подростком. а как стал выходить так на ринг, так сразу попустило. Есть среди моих знакомых много бойцов-профенссионалов. Большинство из них, в обычной жизни стремятся к нормальному человеческому отдыху и спокойным прогулкам с собакой, даже если держат питомцев бойцовой породы. хотя, конечно, в семье не без урода.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Весь вопрос в том для чего вы заводили собаку, никто же этого не знает и на лице у вас это не написано. Просто у людей уже сложился стереотип, если заводят питов, значит для боя. Пока в другом ключе эту собаку не воспринимают. Глупо обижаться на проявленный пусть и негативный интерес. Привыкайте, или вам действительно придётся кулаками доказывать, что вы любящий и добрый человек. Абсурдно звучит. Слишком быстро вы выходите из себя и у вас такая опасная порода. А знаете, что хозяин и собака очень похожи между собой. Скоро ваш пёс будет похож на вас и уже он может вот так же быстро выходить из себя и не сдержаться в стремлении доказать свою правоту.
Очень даже нормально любить своего питомца, каким бы он ни был. И это не нужно никому ни доказывать, ни объяснять. Меня, некоим образом не задевает не лестное высказывание, ни обо мне, ни о моей собаке. Я улыбаюсь в ответ, помня в уме фразу «Улыбайтесь, это больше всего раздражает наших врагов».
А собачьи бои это кровавый способ заработать деньги, да ещё и самолюбие потешить.
Фотка пита прикольная. Чему он так потешно смеётся и глаз таращит?

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Не берите в голову, эти вопросы из разряда того, с чем придется смириться. Более того, скорее всего ничего плохого человек и не имел ввиду и с его точки зрения он спросил не более, чем у хозяина легавой "а вы с ней охотитесь?". Игнорьте, отшучивайтесь или крутите пальцем у виска, а вот "чуть не ударил" - это явный перебор.

Аватар пользователя serg-brodjaga2
Не в сети
Регистрация: 05/12/2012
Сообщения: 7

С детства у меня постоянно были собаки, и на протяжении лет я никогда не повторялся с выбором породы. Люблю пробовать новое. Каждый нормальный хозяин берущий щенка, наперёд знает что это будет за собака. У всех пород есть своя история и цели для каких их выводили. Охотнику надо охотится, сторожу охранять, ну а бойцам хотя бы немного подраться. Всё это заложено у них в крови и мы не в праве что то менять. Предыдущий мой пёсик был пит-буль (Тёма), имея внушительный вид (я им постоянно занимался), существо добрейшее, такой себе "лизун". Но и в любой ситуации мог постоять как за себя, так и за моих близких. Короче говоря из гладиатора нельзя сделать игрушку, просто нужна дрессировка, и быть "главным".

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Может Вы просто еще не нашли СВОЮ породу? ;) Такое бывает, перебирает человек десятилетиями а потом бац! и никто другой не нужен )) "Шнауцер однажды - шнауцер на всегда" (с) (ну или еще кто-то, шнау - для примера)

У каждого "нормального хозяина" все равно еще куча сюрпризов впереди ))) Как бы тщательно заранее не готовился.

Если бы Вы попробовали хранить верность определенной породе, то не без удивления обнаружили бы, насколько разный характер может быть у внешне одинаковых собак. Второй Ваш пит-буль при аналогичном же воспитании мог оказаться законченным эгоистом и лентяем, или пацифистом и по отношении ко всем, "к кому не надо" или хитрючим пищевиком-затейником.

Порода дает предрасположенность, дает возможность многое спрогнозировать и учесть, но не всё. Одинаковых собак не бывает.

А какие именно породы у Вас были кроме пита?

Что в данном случае означает "постоять", он нападал на кого-то? На людей или на собак? Облаивал? Очень интересно поведение пита в ситуациях, требующих обороны. Как Вы определили, что он может может за себя и за вас постоять?

Довольно часто если порода собаки с таким ореолом легко узнаваема, и собака пытается проявлять охранные инстинкты, окружающие ну очень уж агрессивно реагируют. Вобщем, если ситуация не из разряда опасных для жизни при явных конфликтах лучше собаку в охапку и сваливать от греха подальше.

Мне кажется что лучше "потерять лицо", уступив поляну или отдав кошелек, чем потерять собаку. Вы согласны?

Аватар пользователя erastovalidia
Не в сети
Регистрация: 09/12/2012
Сообщения: 3

Не представляю как можно выставлять свою собаку на это бои. Это же член семьи, еще один ребенок. Как же отдавать его на растерзание? Ни один человек, который по-настоящему любит свою собаку, этого не сделает.

Аватар пользователя Sasha-Fox
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 4

Сколько людей - столько и мнений. В Англии до 19 ст. собачий бой рассматривался как проверка рабочих качеств породы.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Не соглашусь, мнений не так и много.

Кто-то считает собачьи бои однозначным бесполезным злом, не имеющим никакого смысла и несущие только увечия собакам и извращенное удовольствие зрителям.

Кто-то полагает, что есть определенные моменты, которые может показать только правильно поставленный бой и для сохранения читстоты породы нужно выбирать особей прошедших некий тест. Если вдуматься, то это что-то сродни проверки охотничьих качеств. Тем более что есть много людей, которые и саму охоту относят к числу садистских увлечений, которое тоже надо запретить.

Кто-то рассматривает собачьи бои как спорт. Да, есть и такое. Кому-то фризби, кому-то аджилити, а кому-то пит-спорт. Примерно так.

Кто-то считает что бои - такой себе показатель крутости, возможность определить, какая порода самая убойная. Бои, которые нелегально утсраивают приверженцы подобных идей, легко можно определить именно по нелепости и кровожадности, в частности, когда стравливают собак разных пород. По-моему бой кавказца с питом это уже не бой, а бред. Но именно в таких боях, на мой взгляд, больше всего есть смысл в тотализаторе, глубже интрига, легче развести чайника и так далее.

Кто-то вообще не думает о собачьих боях, поскольку его это не касается.

Мнений - с десяток, а людей, если не ошибаюсь, миллиарды.

В том, что касается Англии 19 ст., то, хоть англичане и были серьезнейшими кинологами, но к нам-то они не имеют отношения, тем более из прошлого. Ведь если так подумать, то можно и древний Рим вспомнить, с его гладиаторами и прочими "милыми развлечениями". Но нам же не за чем равняться на чужие культуры? С каждым веком человечество становится гуманнее. Хорошо это или плохо, но явный прогресс в эту сторону очевиден.

Аватар пользователя Sasha-Fox
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 4

Мне больше по душе японские собачьи бои, где главная цель - повалить противника или же прижать к рингу. А собак которые кусаются, лают просто напросто дисквалифицируют. Так,что всё гуманно получается ))

Аватар пользователя serg-brodjaga2
Не в сети
Регистрация: 05/12/2012
Сообщения: 7

Эти бои как спорт, очень даже адекватны. Я думаю что это нормально, когда нет крови. Но вот есть и выродки которые проводят настоящие "мочилова" из которых собаки выходят не победителями а калеками, а то и хуже. Этих горе хозяев нужно садить, и то на долго!