Сколько щенок будет возле матери

Аватар пользователя Yurez
Не в сети
Регистрация: 20/05/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу, взяли щенка от соседской суки (мама метис овчарки, папа не известен). И он ни в какую не хочет сидеть у нас, вырывается и бежит к маме. Долго такое будет? И возможно ли его приучить?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Как долго - зависит от вас. 100 % все собаки приучаются, иначе бы все жили со своими мамашами. )

Аватар пользователя darklena
Не в сети
Регистрация: 15/06/2019
Сообщения: 30

Все зависит от многих факторов. Щенки могут быть с мамой примерно до года. Потом самка может потерять к нему какой-либо интерес. Да и сам щенок не будет нуждаться в заботе матери в принципе, когда станет совсем самостоятельным. Но естественно влияет и порода собаки, и другие особенности конкретной особи. 

Аватар пользователя smichg89
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 8

Здравствуйте, у собак все совсем по другому,чем у людей. Щенку мама нужна до тех пор, пока она дает ему еду и без нее он не сможет выжить. Когда щенок начинает самостоятельно питаться, он спокойно может прожить без матери. Заводчики, которые профессионально занимаются собаками на продажу, рекомендуют покупать щенка у возрасте 2-3 месяца. Чем дольше щенок возле мамы, тем больше он к ней привыкает уже как к компании. Поэтому скорей всего ваш щенок скучает за тем, как он с ней игрался, там была привычная для него обстановка. Я бы советовала на пару дней его не пускать к ней, немножко поплачет и привыкнет к вам. Уделяйте ему больше внимания и все наладится.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Не понятно какой возраст щенка, и потом, что значит вырывается и бежит к ней, не выпускайте и все, поскулит и привыкнет. А чтобы он к вам быстрее привык, играйте, купите интересных игрушек, чтобы щенку не было скучно. В дальнейшем можно привлечь опытного кинолога, хотя бы для консультации о дрессуре. 

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Бывают щенки "убегающие" и не важно, где их мать, в другом городе или рядом у соседа живет. Такие собаки не терпят ограничения свободы. Они уже поняли, что такое быть "гуляю где хочу". Одни в загоне закрытом привыкают за сутки-двое, главное им внимание уделять раз в час, другие вниманием пользуются, а привыкают к новому месту по месяцу. В любом случае щенок не должен иметь никакой возможности выбежать со двора, ни в какую щель.

Аватар пользователя Никодим
Не в сети
Регистрация: 18/06/2021
Сообщения: 2

Вопрос Ваш, очень расплывчет и вызывает кучу подспудных. Каков возраст щенка? Смежны-ли участки? И много еще... Попробуйте ребенка от матери отделить... Только ближе к 12 неделям, щенок становится более-менее независим. И разницы нет, кто у него родители.