Сказали что шарпей с маленькими складками

Аватар пользователя sse014
Не в сети
Регистрация: 14/12/2020
Сообщения: 1

У него язык темно фиолетовый, ушки маленькие, бегает, кусается.. НО остается сомнения что это не он, что странно, 1.5 месяца.

Сказали что шарпей с маленькими складками
Сказали что шарпей с маленькими складками
Аватар пользователя Kosinskaya
Не в сети
Регистрация: 15/12/2020
Сообщения: 1

А документы у щенка есть?

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Трудно по фото точно определить породу, однако, как мне кажется для ваших сомнений есть основания: мордашка у щенка не "тупая", а несколько вытянутая. Если покупали питомца не у заводчика, да еще без документов, то понятно, что он не чистокровка. Хотя, если вы не собираетесь с ним по выставкам шастать, то какое это имеет значение?

Аватар пользователя Olga Viskova
Не в сети
Регистрация: 25/10/2020
Сообщения: 6

Здравствуйте.Не четкие фото и сказать со 100% уверенностью сложно. Не хотелось бы вас расстраивать, но ваши опасение скорее всего подтверждаются. Щенок шарпея в полуторамесячном возрасте выглядит так (фото прикреплю). Выбирая породистого щенка нельзя его покупать у непроверенных заводчиков и у "тети Раи" знакомой соседки. Тем более что шарпей серьзеная порода с характером.
При покупке щенка нужно видеть документы родителей, самих родителей, ветпаспорта, щенячью метрику и ветпаспорт самого щенка.
Если берете щенка у частных заводчиков (не крупных), например через Авито или Юлу, то настаивайте на показе родителей. В больших питомниках, как правиле не занимаются обманом и следят за репутацией клуба.
Надеюсь этого щенка вы любите и не откажете ему в доме и ласке.
У щенка шарпея более выраженные складки и его ни с кем не перепутать.

sharpey.png
Аватар пользователя Galina25
Не в сети
Регистрация: 25/02/2021
Сообщения: 3

Да уж, на шарпея щенок мало похож. А специалистам не показывали щенка? Может это смесь шарпея с кем-то, но не чистокровный точно

Аватар пользователя ALEXxXxX333
Не в сети
Регистрация: 22/03/2021
Сообщения: 3

Не могу не согласится, этот щенок врядли может быть чистым шарпеем, даже упоминать про дифекты не нужно. Как было указано ранеее, у щенка слишком заострённая мордочка, как для шарпея, да и складок на фото совсем не видно, к сожалению ваши догадки, об обмане заводчиков, скорей всего правдивы