Симптомы бешенства у собак

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Часто слышу, что собаки заболевают бешенством, и что ей могут заболеть и домашние собаки. А какие симптомы бешенства у собак? Я например никогда не видела бешеной собаки.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

НА сколько я знаю, то у собак кардинально меняется поведение. Они набрасываются на любые предметы, слюна течет, собака прячется от света… в общем думаю, что сможете распознать симптомы бешенства у собаки, если такое начнется.

Аватар пользователя Dunya
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 263

бешенство у собак это болезнь. причем вирусная острая. вирусами поражается нервная система

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Ужас, какие страхи рассказываете. А это лечиться?

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Нет, эта болезнь на данный момент времени не лечиться. Поэтому к сожалению собачек надо усыплять как только проявляются первые признаки бешенства, так как собаки могут представлять сильную угрозу окружающим. Могут напасть, укусить, загрызть… (

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Усыпляют собак с бешенством не только из-за этого, а еще из-за того чтобы собачка сама не мучилась, так как бешенство не лечится и в любом случае приводит к летальному исходу, да и человек тоже восприимчив к этой болезни, у людей бешенство тоже не лечится.

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Ничего себе! Вот этого не знала. А как вирус бешенства передается?

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Через укус бешеного или зараженного животного или даже через слюну, которая попадает на поврежденный участок кожи. Поэтому, чтобы обезопасить свою собаку от бешенства, стоит каждый год делать ей вакцинацию против бешенства. В любой вет.больнице такую сделают.

Аватар пользователя AndryuHA
Не в сети
Регистрация: 25/08/2010
Сообщения: 141

Бешенство – это правда очень страшная болезнь. Этот вирус погибает только при высоких температурах, от 100 градусов и выше. При низких температурах или в замороженном состоянии может продержаться несколько месяцев. При гниении вирусы тоже сохраняются две-три недели. Не устойчив вирус бешенства к некоторым дезинфицирующим средствам, к ультрафиолетовым лучам и прямым лучам солнца. Поэтому при укусе или попадании слюны нужно промыть это место мыльной водой, т.к. вирус сначала некоторое время находится на месте попадания, и только потом начинает пробираться к головному и спинному мозгу. В это время никакие симптомы не проявляются. Такой инкубационный период может длиться до года. Так что сразу после укуса собаки стоит бежать в больницу и сдавать анализы.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Симптомы бешенства у собак таковы. Вначале собака начинает сторонится людей, становится вялой, не управляемой, практически не ест обычную еду, а начинает есть всякие другие предметы, зрачки расширены. Потом собака уже не может пить воду, так как появляются спазмы в глотке, проявляется сильное слюнотечение, практически не может лаять. Нижняя челюсть отвисает, язык вываливается. И в конце случается полный паралич, затем смерть. Так что делайте прививки от бешенства своим собакам каждый год.

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Собака, пораженная бешенством поначалу сторонится окружающих. Странная "скошенная" походка, нарушение координации движения - первые визуальные сторонние признаки. Так проявляется реакция животного на новые неприятные ощущения. Далее уже можно наблюдать очевидные признаки бешенства, неординарность в поведении, агрессия. Это свидетельствует тому, что затронута нервная система животного. Я, к счастью, в такой стадии, не сталкивалась с бешеным животным... Очень их жаль - печально, что это не лечится. Но болезнь можно предотвратить, тем самым защитить свою собаку от угрозы этого страшного заболевания!