Шубы для собак

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Скоро зима, а значит, хороший хозяин никогда не выгонит собаку на улицу в мороз неодетую, например, в теплый свитер, комбинезон или шубу. Это, конечно, больше относится к декоративным породам, которым природа не дала густой и теплой шерсти. Но и для собак крупных пород тоже найдется одежка по размеру.
Популярные среди собаковладельцев дубленки и шубы для собак не только утепляют собачку, но и делают ее жутко модной. Потому что зоомагазины предлагают множество моделей из натурального меха кролика, шиншиллы или даже норки!!! И именно модных в текущем сезоне оттенков, фасонов, с рюшиками, стразами или специально для серьезных кобелей что-нибудь элегантное и брутальное.
Вот так вот дорогие любители собак. Есть о чем задуматься))

шуба для собак
шуба для собак
шуба для собак
Аватар пользователя Alllive
Не в сети
Регистрация: 27/10/2012
Сообщения: 15

Только шубы из натурально меха достаточно дороги и шьются в основном только на заказ, а вот из искусственного меха можно попробовать сшить и самому (крой у шуб достаточно простой, особенно если выбрана модель в виде попоны). Кстати, выбирая шубку для своего питомца, не берите с застёжкой на «липучке», чаще расстегиваются, всё-таки шуба - вещь более тяжёлая, чем остальная одёжка.

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Отличный компромисс пуховичкам и кофточкам! По крайней мере с чисто эстетической стороны. Правда будет сложно отстирывать это всё богатство, ведь собаки постоянно пачкаются даже там, где казалось абсолютно испачкаться невозможно)

Аватар пользователя mashamasha
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 26

Я конечно тоже люблю собак, но считаю, что покупать для них шубки из "шиншиллы или даже норки" - это как минимум глупо. Если уж вы так зависимы от моды, купите собаке простую искусственную шубу, а сэкономленные деньги отдайте в детский дом.

Аватар пользователя Marfa
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 18

Это все конечно интересно и красиво, но я вот думаю, а собаке не может быть дискомфортно в меху чужого животного, запахи там всякие не беспокоят? По моему для прогулки должно быть что-то более практичное, комбинезон например. А шубку такую, я считаю, только на фотосесию и имеет смысл одеть, красоты ради...

Аватар пользователя Skarnerius
Не в сети
Регистрация: 05/11/2012
Сообщения: 5

Не понимал такие виды одежды для собак,как по мне бред.
Если хотите чтобы ваша собака была в тепле будет достаточно простой кофточки или свитера тип того.
А эти шубки это все лишние понты!
Одежда тем более для собаки должна быть удобная практичная,и которая стирается без проблем.

Аватар пользователя karina1
Не в сети
Регистрация: 29/10/2012
Сообщения: 21

Собака на прогулке никогда не мёрзнет, потому, что она бегает. Зачем ей шуба? Это все выдумки людей - наряжать модно собак. Но соглашусь, что это выглядит красиво.

Аватар пользователя Bobreniatko
Не в сети
Регистрация: 11/04/2014
Сообщения: 8

Не соглашусь с Вами. Есть породы собак, которые очень даже мерзнут. При этом им не составляет труда заболеть от переохлаждения. Наш бостон-терьер Халк встретил в этом году свою первую зиму. Эта порода отличается большой восприимчивостью к погодным условиям. Уже с октября месяца мы одеваем его в жилетку. На зиму мы купили ему пуховичок. Наш малыш доволен своими нарядами и не мерзнет. А на счет шубы для питомца я согласна. Какое-то "масло масляное" получается. Это уже перебор.

Аватар пользователя Тори
Не в сети
Регистрация: 22/10/2012
Сообщения: 476

Когда прочитала название темы, сразу подумала про шубки из искусственного меха. Но оказывается, я отстала от собачьей моды, их шьют и из натурального. Честно сказать, я против. На шубы для людей и то жаль бедных маленьких норок, шиншилл и прочих пушных зверьков, а уж на шубы для собак тем более. А вот шубка из искусственного меха вполне может пригодиться зимой той-терьеру или чихуашке. И тепло, и оригинально. Задумалась всерьез, может своей собачке тоже соорудить шубейку, ей должна понравиться такая одежка)).

Аватар пользователя Maks
Не в сети
Регистрация: 25/02/2014
Сообщения: 19

Если говорить о зиме, то собаке лучше защитить лапы. Они быстрей замерзают. А шубки и дубленки, это второстепенно.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Очень хорошее дело. Особенно когда мех натуральный. Всем мелким гладкошерстным породам, а особенно хохлатым и тоям, в русскую зиму без шубы на улицу лучше не выходить.

Другое дело, что я скорее надела бы на такую крошку связанную из собачей шерсти кофтейку или комбез. И тепло обеспечено, и животных убивать не надо.

С другой стороны, натуральный мех - шедевр для творчества. Можно сделать из выдающихся экземпляров целое шоу. Вот один из них, к примеру.

shuba.jpg
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Некоторым породам собак шуба очень даже не помешает, но не стоит забывать про лапы, именно они в первую очередь замерзают, т.к организм старается согреть важные органы и конечности быстро замерзают.

Аватар пользователя Юлия Класс
Не в сети
Регистрация: 11/01/2018
Сообщения: 12

Шубка животному из натурального меха - это перебор! Нужно беречь природу. Но даже из искусственного меха собака смотрится нелепо, да и собака вдоволь не набегается, не порезвится. Чтоб собака не замерзла на улице, она должна быть активной. Каждая собака в душе чувствует себя волком, а вы ее в пугало наряжаете! 

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Люди заводят собак для собственного удовольствия, и наряжают их именно с этой целью, мало заботясь о том нужно это собаке или нет. Шуба так шуба. А если ещё из дорогого натурального меха - вообще здорово.

Аватар пользователя Софья Ивановна
Не в сети
Регистрация: 18/12/2015
Сообщения: 266

Ндя, одевать собаку в шубу и гулять с ней по улице,где она собирает на мех всю грязь и реагенты.... Ну у богатых свои причуды,только счастливой от этого собака не станет, а вот хозяйкам типа круто))))

img-20171211-wa0000.jpg
Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У собак вроде есть шуба :) У меня в основном были доберманы и немецкие овчарки. Мне даже страшно представить, что обо мне могли подумать мои питомцы, если бы я сделал попытку надеть на них шубу, даже в сильный мороз. Наверное к шубам собак надо приучивать еще с детства.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Больше всего понравилась шубка на последней фотографии :) Правда лучше бы она была не из натуральной шерсти, а так выглядит очень забавно :)

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Да, мне того наверно ни когда не понять. Если ваша декоративная собачка сильно мерзнет, значит гуляйте с ней на руках. А если пес бегает-носится на прогулке, то ему уж точно шуба не нужна, своей хватит.

Аватар пользователя Olla43
Не в сети
Регистрация: 21/10/2016
Сообщения: 373

А не кто не думает, что такая "забота" оказывает собакам медвежью услугу? Это же как с детьми - закалённый ребёнок редко болеет, а того, что кутают не вылезает из больниц! Нужно приучать собаку к разной погоде - тогда и проблем со здоровьем не будет!

Аватар пользователя petsinform
Не в сети
Регистрация: 30/10/2018
Сообщения: 14

Olla43, совершенно с Вами согласен. Эти все одевания подходят, разве что, для мелких пород, которые и на улицу то не выносят током. Для активной собаки можно еще и вред нанести. Например забился под шубу снег - получи воспаление легких. Съехала одежда с разогретой поясницы - получи проблему с почками.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Вот я бы никогда не купила собаке шубу из натурального меха. Все-таки швы на шубе довольно жесткие, собаке не слишком удобно будет передвигаться в таком одеянии. Комфорт собаки на прогулке - это главное, важнее всяких хозяйских понтов.
Второй аргумент - запах. У собак нюх тоньше нашего, они все нюансы улавливают. Я когда шубу надеваю, то собака всегда очень настороженно ее обнюхивает. У меня создается впечатление, что она понимает, что это шкурки убитых животных. Хотя, возможно, это просто запах тех химикатов, которыми шкурки обрабатывают.
То, что некоторые собаки реально мерзнут - это факт. У нас пекинесик, шубка ого-го какая. Но мерзнет зимой! Просто собачка домашняя, диванная так сказать, привыкла в тепле находиться. Приходится зимой одевать. Но в комбинезончик мягкий, а не в жесткую шубу.

Аватар пользователя Zarochka
Не в сети
Регистрация: 04/01/2019
Сообщения: 1

Мне нравится шубки из кролика,
отличный мех, шить легко и тепло зверью.
А норка - очень дорого и наверное они берут
самый дешевый мех из Греции, не скандинавский.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Шубы для собачек должны быть из искусственного меха. Ободрать одно животное, чтобы одеть другое - это негуманно.

Аватар пользователя riohidnnka
Не в сети
Регистрация: 05/02/2019
Сообщения: 1

Ни разу не видела в живую собаку в шубе. Наверное пафасно смотрится)))

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Я тоже не видел еще собак в шубе, но интересно было бы поглядеть на лохматого друга не только в шубе, а в любой одежде.

Аватар пользователя Наталья Т
Не в сети
Регистрация: 29/04/2019
Сообщения: 1

Споров у нас на счет одежды просто неимоверно сколько, лично я против, вот внешний вид это важно,Тем более нашему питомцу самому нравятся, когда его стригут или расчесывают, хочется конечно самой больше уделять ему время, если кто знает хорошие курсы буду рада.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

У меня самой шубы нет - я в теплой куртке хожу. Шуба стоит очень дорого, поэтому я бы не смогла ее позволить для своего питомца, тем более, что у меня лабрадор. Порода крупная, а значит, и шуба должна быть немаленькая. В общем, я считаю, что шубы нужны для декоративных собак, которые реально могут замерзнуть. В моей местности зимой ниже минус 10 редко бывает, все чаще температура на уровне нуля, а то и плюса. С лабрадором стараемся долго не гулять, чтобы не замерз. Но, судя по тому, что он в снегу иногда любит поваляться, не думаю, что снег уж больно добавляет холода. А вот лапки мерзнут, если пес не бегает. Поэтому тут скорее нужно что-то из обуви придумать.

Аватар пользователя sergio80
Не в сети
Регистрация: 11/02/2019
Сообщения: 6

Мой чихуашка зимой не может гулять без куртки. Я купил ему пуховик на авито, там много годных вещей, не вижу смысла платить по нескольку тысяч за одежду, это же не для красоты (у меня). Я только на унтах не экономлю, они быстро об асфальт стираются, приходится новые покупать, а так все БУ и никаких больших трат, лучше на еду и вкусняшки потратить!

Аватар пользователя Andrew81
Не в сети
Регистрация: 12/02/2019
Сообщения: 4

Нашему тою уже 9 лет, мы как переехали из Краснодара в Мск, он околел зимой. Пришлось купить ему пальтишко )), мы купили в магазине, я не могу сказать, что оно было дорогое 1700 руб. Я с вами согласен, что для мелких пород это жизненная необходимость, а не глупая трата денег. Без обуви и одежды они зимой не могут гулять.

Аватар пользователя rosanna93
Не в сети
Регистрация: 13/02/2019
Сообщения: 4

Если так получается, что вы переехали с юга на север, то помимо одежды, я рекомендую купить носочки, тогда ваш питомец точно не проствнет. Если говорить о шубе(пальто), то некоторые модели прилично стоят, но я бы порекомендовала во ВК найти тематические группы, вам там могут отдать одежду бесплатно. Мы собачники всегда выручим друг друга, не стоит стесняться, просто напишите и люди вам обязательно помогут!

Аватар пользователя Татьяна1988
Не в сети
Регистрация: 20/05/2019
Сообщения: 54

Чего только не придумывают. Уже и для собак придумали шубы. Я считаю это лишним. На то оно и животное и создал Бог его таким, что всего у него хватает. Есть своя шерсть она и греет зимой. Просто повыделываться хотят сами хозяева. Много денег, поэтому нужно натуральную шубку питомцу сшить. Я не удивлюсь, что в скором времени и цепочки золотые будут собакам надевать...

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Вы будете смеяться, но уже цепляют на собак и золото. Многим женщинам шуба из шиншиллы или ещё какого то меха только снится, да и то по праздникам. Это уже не любовь к животным, а парад тщеславия. Проехаться с собачкой одетой в меха, это наверное круто и резко поднимает не только самооценку, но и статус среди своего круга общения. О комфорте собаки никто не думает.

Аватар пользователя Зебо
Не в сети
Регистрация: 06/05/2019
Сообщения: 42

В прошлом сезоне сшила не одну шубу для своей собаки. Шубы делала разного цвета, так как люблю когда моя собаки образом со мной сочетается. Вот так мы выходим на улицу дополняя образ друг друга. А шубу из натурально меха собираюсь купить в это сезоне, но она довольна дорогая, то нужно еще скопить нам. 

Аватар пользователя helen9
Не в сети
Регистрация: 06/03/2020
Сообщения: 2

Я пыталась своего чихуашку приучить и к шубе и к пальто, слишком они сковывают движение, поэтому моему в них дискомфортно. Я вышла из положения с помощью своей водолазки, сшила из нее майку, сверху надеваю свитер, а потом уж куртку осеннюю.

Хотя была бы рада шубке свободного кроя, это реально заказать у вас на следующий год?

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Я тоже свитер и теплую куртку предпочитаю, иначе он вообще гулять отказывается. Почему то я не видел зимней одежды, которая не сковывала бы движение, возможно комбинезоны есть такие, а вот шубы и пальто нам не подходят.
Ну нам повезло, у нас то и зимы не бывает, а в этом году в Мск переезжать, пока не представляю как будем пса одевать))

photo_2020-03-24_09-50-51.jpg
Аватар пользователя Елена Фоменко
Не в сети
Регистрация: 05/05/2020
Сообщения: 13

Шуба не самая удобная одежда. Под нее надо поддевать тонкий костюм, чтобы задние лапы не мерзли на сильном морозе. Я пробовала гулять в шубе со своей чихуашкой, не особо ей понравилось, так что пришлось продать на авито. По мне лучше теплый комбинезон, он для суровых условий куда практичнее.

А вот для фотосессии шуба в самый раз))