Шлейка

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У нас сейчас за окном просто разгар зимы, снега наметает каждый день. Недалеко от дома,в лесу, находится горка на которую ходим гулять всей семьей почти ежедневно. Хочу собаку запрячь в сани, что бы ребенку радость и собаке польза была. Какую для этих целей лучше купить шлейку? и что использовать, поводок или веревку? Не будет веревка бока натирать? А Ваши собаки таскают санки?

Аватар пользователя mi3000
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 2

Больше подходит крепкий поводок, но и прочная верёвка не будет натирать бока. У меня была немецкая овчарка по имени Тарзан. Когда он таскал санки с ребенком, то радость и удовольствие получали и дети и взрослые. Так что, если собака достаточно сильная, то смело запрягайте ее в санки и катайтесь. Но лучше не с горки, а на горку небольшую или по ровной местности. Удачи и всего доброго!

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Когда моя собака была молодая, зимой мы запрягали ее в санки. Причем собаке катать ребенка очень нравилось. А ездовую шлейку мой муж пошил самостоятельно. Образец посмотрел в интернете на форуме владельцев хаски, только размеры подогнал под нашу собаку.

0b243b503c25.jpg
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Спасибо за совет. Очень интересный образец шлейки вы предложили, я такую не видела. А из чего муж шил?Стропа или кожа? и какие карабины использовали?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Сначала хотели из кожи пошить, потом подумали, что кожа будет растягиваться со временем. Карабин для шлейки муж срезал с монтажного пояса, собственно из которого он и пошил шлейку. Пользовались шлейкой три года, и вид у нее был как у новой, нигде не перетерлась, и карабин служил тоже исправно.

Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

При выборе шлейки для запряжки обратите внимание на крепкость материалов,из которых она сделана. Лучше исключить пластиковые карабины, защёлки и прочие элементы. Кожаная шлейка долговечна и крепка, но требует большего ухода, чем шлейка из стропы. Многие варианты шлеек имеют только одно или два кольца, расположенные вдоль позвоночника, такой вариант для запряжки не подходит. Следует выбрать шлейку с кольцами по бокам, к которым и будете цеплять упряж.
Важно подобрать шлейку или подогнать под размер собаки. Шлейка не должна стеснять движений, но и не должна болтаться на собаке.
Мы используем шлейку из брезентовой стропы с металлическими пряжками. Надёжная, простая и требует минимум ухода. На картинке такого же типа как у нас.

1364294227_24033.jpg