Шишка на хвосте.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня есть маленькая дворняжка, сама недавно во двор пришла. Живет с овчаркой, причем красиво и мирно. Но заметил на хвосте у этой дворняжки шишку, понаблюдал немного. Оказывается, она (шишка) растет. Что это такое может быть?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Леонид, добрый день. Ведь это форум собаководов, а не то? Где? Когда? Вы осматривали собаку или видели эту шишку издалека? Не описываете ни консистенцию, ни состояние кожи, ни реакцию собаки на ощупывание. Кто знает, от чего появилась эта шишка и какова ее давность?

Это может быть все, что угодно: опухоль, гнойник, вывих позвонка и масса других вариантов. Опишите болезнь немного подробнее.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Заметил эту шишку приблизительно 2 недели назад. Никаких покраснений или раны нет. Сама шишка твердая. Когда к ней дотрагиваться, или слегка давить, то собака на это не реагирует. Сейчас уже не увеличивается.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Что это такое может быть Вам скажет ветеринар, пожалейте и помогтье собаке, отведите к специалисту, он поставит верный диагноз и назначит лечение, правильное лечение, не стоит гадать и заниматься самолечением.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Вы полностью правы. У меня есть знакомый ветеринар, я его возле своего дома встретил и показал щенка. Он мне ничего толком не сказал, сказал, что ничего страшного должно пройти.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Со слов и даже без фото, вам никто не подскажет, что это за шишка и как её лечить. Если это жировик, то ничего страшного, но это может быть и злокачественная опухоль, которая без своевременного лечения может привести к плачевным последствиям. Так что если вам собака дорога, то лучше обратитесь к ветеринару, чтобы точно определить, что это за шишка.