Шерсть

Аватар пользователя Ali1878
Не в сети
Регистрация: 16/09/2016
Сообщения: 1

У собаки стала тусклой шерсть. Появились проплешины. Рыжие пятна поблекли. Кормим Аканой. В чем дело?

Аватар пользователя raube
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 585

Уважаемый пользователь Ali1878. Состояние шерстного покрова собаки зависит от многих факторов. Правильное кормление – это только один из факторов. Возможно, что у Вашей собаки с возрастом произошли гормональные изменения.

oms
Аватар пользователя oms
Не в сети
Регистрация: 18/10/2014
Сообщения: 174

Здоровое и полноценное питание - это не 100% гарантия отличной шерсти у собаки. Возраст и даже экология напрямую влияют на состояние шерсти. Вполне возможно, у собаки имеются проблемы с внутренними органами. Это приводит к нарушению обмена веществ. Не исключена у собаки и аллергия. Необходимо, чтобы врач осмотрел вашего питомца.

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Что влияет на шерсть собаки? Возраст, качество и цвет шерсти меняется по мере взросления животного. Погода, шерсть может выгорать если собака долго находится на солнце. Питание, конечно очень важный фактор, недостаток в пище микроэлементов, например. Здесь можно применять пищевые добавки, но предварительно проконсультировавшись с ветврачом. Ну и конечно же, это состояние здоровья собаки, могут быть проблемы с эндокринной системой, инфекционные и наследственные заболевания, здесь только к ветеринару, он поставит точный диагноз и назначит лечение.