Щенок,с неработающими задними лапками

Аватар пользователя ТатьянаМедынина
Не в сети
Регистрация: 26/10/2016
Сообщения: 1

Здравствуйте. Щенкам немецкой овчарки чуть больше месяца.Стали подкармливать щенят дома и обратили внимание,что у одной девочки лапки задние висят плетнями.Она просто волочит их за собой((((девочка сама бодрая,кушает отлично.Все расстроены....что делать????усыплять-последний самый вариант.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Это скорее всего родовая травма или же травма позвоночника полученная при неумелом уходе, так или иначе щенок нежизнеспособен.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

В ветеринарных клиниках, для определения причины этой проблемы делают рентгеновский снимок и осмотр. Советую туда обратится.

Аватар пользователя Galinka03
Не в сети
Регистрация: 27/10/2016
Сообщения: 11

Соглашусь с ответом Леонид_32. Так как без снимка трудно определить причину, возможно защемился нерв и может помочь в этом случае специальный массаж (НЕ НУЖНО ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И НАЧИНАТЬ САМИМ ЕГО ДЕЛАТЬ - ЭТО НАВРЕДИТ). А если травма болле серьезна (парез, глубокое защемление нерва и т.д.) понадобится лечение, реабилитация и много терпения, а также материальных средств, но даже это, к сожалению, НЕ ГАРАНТИРУЕТ положительный прогноз. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте снимок, уведите причину будете знать, что делать дальше!!!

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Хочу немного не согласиться: снимок не всегда выявляет причину пареза: если есть смещение дисков и защемление нервов, то снимок будет информативен.При повреждениях самим нервов или врожденных их аномалий - снимок информации не даст. Хозяин может потратить множество сил и средств, но абсолютно здоровой собаки все равно уже не будет. В некоторых случаях, хоть может и жестоко, но должен быть естественный отбор.

Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Я думаю, что это уже хозяину решать, он же обратился не за советом усыплять или нет

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Усыплять не надо. Есть специальные «устройства» с колесика, которые крепятся к задней части собачки. С их помощью собаки проживают почти полноценную жизнь. И хозяин найдется.

Аватар пользователя Енот22
Не в сети
Регистрация: 16/12/2016
Сообщения: 82

Если было изначально, то скорее всего это так сказать — производственный брак. Т.е от рождения что то там не правильно сформировано. Ещё задние конечности у собак бывает отнимаюсь если животное пережило сильный стресс, испугалось чего то, в этом случаи скорее всего всё придёт в норму через недельки две, постепенно.
Ест, внутренние органы работают нормально и обмен веществ и т.д. всё функционирует, то собака в принципи жизнеспособна, но просто будет отличатся от других. Сама она, если от рождения такая то приспособится, для неё это будет как норма.

Аватар пользователя Roman23
Не в сети
Регистрация: 20/03/2015
Сообщения: 5

У моей собаки тоже была проблема с задними лапами, но ей было 3 с лишним лет. Я по всем ветеринарным клинникам был с ней, где только можно быть. Но говорили что это новая болезнь, которая поражает конечности. Поэтому со слезами на глазах так и не вылечил друга.