Щенок в вольере

Аватар пользователя Ratnik
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 3

Щенок (3 месяца), ночью находится в вольере, днём выпускаю во двор. Правильно ли это? Или реже выпускать его из вольера, для более спокойного его поведения?

Аватар пользователя Лика
Не в сети
Регистрация: 05/03/2012
Сообщения: 41

Что за порода у щенка? Щенок у вас еще совсем маленький, за ним глаз да глаз нужен. В принципе, не вижу ничего плохого, что она во дворе гуляет.

Аватар пользователя Ratnik
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 3

Кобель, помесь немки с волком. Хотелось бы, чтобы он был адекватным, умным сторожем. Если знаете, подскажите, как правильно ему чередовать Свободу и Вольер.

Аватар пользователя balinesik
Не в сети
Регистрация: 02/06/2013
Сообщения: 17

Зависит, в первую очередь, от размеров вольера. Если его площадь большая то можно ограничиться 2-4 часами свободы в день, по возможности и свободному времени. И не забывать о тренировках, они важны и проблем со свободой не будет.

Аватар пользователя Ratnik
Не в сети
Регистрация: 11/06/2013
Сообщения: 3

Спасибо за совет.

Аватар пользователя Edelweiss
Не в сети
Регистрация: 04/05/2013
Сообщения: 6

Собака - это друг, это член Вашей семьи. Животное тоже любит свободу, как и человек. Воспитание, дрессировка, общение, игра - это очень сильно сказывается на психике собаки. А вольер необходим для уединения,гигиены собаки, когда приходят посторонние к Вам во двор.

Аватар пользователя kolizey
Не в сети
Регистрация: 26/03/2013
Сообщения: 36

Не вижу в вольере ничего плохого, при условии, что щенку уделяется достаточно внимания, его выгуливают и с ним занимаются в соответствии с возрастом. И конечно вольер должен быть комфортным, с полом и крышей. Свобода тоже спорный вопрос. Есть собаки, которые целый день бегают по двору, но при этом совсем не получают внимания, кроме как: "Не лезь", "Туда не ходи", вечное "фу" и "нельзя". Ничего хорошего от такой "свободы" не будет

Аватар пользователя Bastet
Не в сети
Регистрация: 08/01/2013
Сообщения: 16

На мой взгляд, щену нужно несколько больше свободы, просто уберите со двора опасные предметы, ведь, по сути дела, у вас ребенок, который суется везде.

Аватар пользователя Gillardinho
Не в сети
Регистрация: 25/10/2013
Сообщения: 3

Если нет необходимости в прогреве двигателя вы можете остановить двигатель длительно нажав на кнопку 1 брелка.
С учетом ограничений на использование территорий на схеме комплексной оценки территории выделяются территории благоприятные и ограниченно благоприятные для различных видов градостроительного использования территорий.

______

омрон термометры инструкция

Аватар пользователя Антон Фролов
Не в сети
Регистрация: 25/06/2013
Сообщения: 2

Помесь волка с овчаркой ?? Тогда советую заниматься с ним побольше, чтобы он беспрекословно выполнял все ваши команды. Волк все таки дикое животное.
Если собака не мешает во дворе, то пусть конечно будет подольше на свободе, просто приучите его, пока молодой, бежать по команде в вольер, держите там часик и потом выпускайте опять. Вот интересно как они поддаются дрессировке ?

Аватар пользователя Ankdash
Не в сети
Регистрация: 24/04/2013
Сообщения: 94

Тут все зависит от того, насколько у вас агрессивный щенок. Держать в одном вольере тоже нельзя. Еще же только щенок.

Аватар пользователя yak21
Не в сети
Регистрация: 14/05/2013
Сообщения: 5

Думаю что держать в вольере не стоит, может только тогда когда приходят гости, просто приучить к нему, а так чтобы он бегал во дворе, и чувствовал себя хозяином, так мне кажется он будет лучше охранять.

Аватар пользователя naty
Не в сети
Регистрация: 04/10/2013
Сообщения: 28

А не рано в вольере такого маленького держать! Вот мы когда своего купили дома держали до 5 месяцев, правда это февраль был. Он скулил когда одного оставляли, жалко было. Но еще зависит от породы.

Аватар пользователя Marlas
Не в сети
Регистрация: 03/01/2014
Сообщения: 4

Смотря что вы хотите получить в результате. Спокойное поведение охраны или психологически здоровую собаку. Приучить лишний раз не гавкать можно и не выпуская из вольера. Получится у вас робот-собака. Вот только если разнесет ограду мало не покажется.

Здоровый пес нуждается в еде, частом внимании хозяина и в движении. Сейчас я писала о взрослой собаке. У щенков все еще сложнее. Находясь в вольере круглосуточно щенок может "двинуться". Как можно песика закрывать одного в вольере? Так он хотя бы побегает, разомнется. Будет воспринимать как объект охраны всю територию, а не только клапоть земли в вольере.

Для вашего успокоения скажу, что практически все хозяева отпускают собак и с цепи и с вольера на ночь. Забор поставьте прочный и без дырок, чтобы не убежал от такой заботы песик.

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Я против вообще любых вольеров,в конце-концов,это ограничение свободы и вообще схоже с тюрьмой.Мысль дальше развивать не буду,скажу лишь,что вольер,если он уж есть и там должна быть собака,должен быть максимально большим и свобод зверя не ограничивать.