Щенок скулит

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Ребят, пожалуйста помогите) будем признательны) вчера стала счастливой обладательницей щенка, месяц и неделя, сегодня ходили к ветеринару,все хорошо, вес 2550, на первую прививку 20 сентября, мама у нее бульмастиф, папа-лабрадор.В туалет ходит куда хочет, понимает мало мальски "фу", первый раз сходила на тряпочку) Проблема в следующем-ночью очень сильно скулит, шкребется, невозможно уснуть, как отучать? И плюс к этому, как учить нахождению одной дома? Спасибо за понимание)
p.s. Пишу только сюда, прочитала форумы,очень хорошие советы, надеюсь на вас!!

Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Щенок еще очень маленький, их продают-то обычно с двух месяцев. Оттого и скулит. Сейчас нужно как можно больше внимания ему, все для него ново и страшно, от матери оторвали. Со временем это пройдет. Попробуйте временно передвинуть его место к кровати, чтобы можно было опустить руку и погладить. Нужно просто больше терпения пока щенок привыкнет к новой обстановке. И не пугайте его, не ругайте слишком много.
По поводу оставления дома начните с малого. Сначала оставляйте на 10-15 минут, потом можно увеличивать время. Огородите ему место, или выделите комнату, где уберите все, что можно испортить, открыть, разорвать. Оставьте его игрушки, воду, обустройте место. В общем, просто не оставляйте ему возможности вести себя плохо, но при этом дайте ему возможность занять себя - погрызть игрушку, покатать мячик.
Терпения вам и удачи!

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо большое) прибегает ночью к кровати, мы там даже постелили, что бы не холодно было, да мягко) Сегодня в пол 4 утра проснулись! Когда все дома спит, не скулит, а ночью балуется) мы будем стараться) сегодня попробую выйти на короткое время просто за дверь, будем учить!
На счет ругать-Вы что!! Там прелесть такая!! Но строгость никто не отменял)Все в меру, а обнимашек куча!!

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Не меняйте место щенку! Где он привыкнет сейчас спать, там и будет всегда это делать. Получится, что лежанка в одном месте, а собака в другом. Я тоже сталкивалась с такой проблемой. Завела щенка пекинеса и такая моська жалкая была, когда просила чего-нибудь, особенно на кровать. Было безумно ее жалко. Я наливала в грелку горячей воды и клала ей в лежанку, накрывала полотенцем и там она чувствовала себя очень комфортно, видимо от ощущения тепла. Со временем грелку убрали, а полотенце она не отдала, видимо ощущение чего-то родного с детства. Попробуйте так же делать на ночь.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Грелки нет, а бутылка закрытая подойдет? Или сгрызет? Она дверь открывает и ложится рядом с кроватью! И скулит, скулит, скулит.. Мне прям жалко так((

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Я думаю подойдет, только тоже укутайте ее полотенцем или тряпкой. Она далеко от вашей комнаты спит? Может ей какой-нибудь ночник оставлять, чтобы не так страшно и одиноко в темноте было.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Сегодня попробуем. Спит в коридоре, метра 2 от нас, мне сказали дверь закрывать,чтобы не могла открыть она вообще! Мы уже думали про ночник, но розетки там нет, а если удлинитель сделать-она его перегрызет. Одни нестыковки короче. Сегодня зато я выспалась, потому что она забралась на кровать, не скулила, спала рядом. Но нужно не допускать этого((

Аватар пользователя LinsVegan
Не в сети
Регистрация: 30/08/2015
Сообщения: 7

Скулить щенок может по многим причинам, так как у собак очень хорошая память даже в таком малом возрасте, они помнят маму ее заботу, других щенят, в тот момент он не был один и ему не было скучно и тоскливо. А теперь новая обстановка, новые люди, привычки. Его не нужно оставлять одного на долгое время особенно первое время даже ночью можно в комнату иногда брать,но так что бы у него это не вошло в привычку.
А что бы дома научить одному оставаться, можно игрушки оставить понравившиеся, косточки. С начала не на долго оставлять. например от простого похода в магазин, потом постепенно приучать к тому что вас может не быть и дольше, тогда они научатся ждать.

Аватар пользователя ValeriaGod
Не в сети
Регистрация: 25/08/2015
Сообщения: 85

Спасибо за комментарий) Скулим мы только когда ругают! И будит она меня так, в пол 6 утра гулять) Уже гавкает немного) Сегодня нас не было дома, муж на работе до сих пор, а меня 6 часов не было, первый раз так долго, пришла-она спала, две лужицы там где нужно, ничего не погрызано, тьфу-тьфу-тьфу! Все то малое, чему ее научила, все благодаря форуму) Радуюсь каждому комментарию и внимаю)