Щенок просится на диван

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Что делать если щенок французского бульдога, которуму 2 месяца, всё время просится на диван, тяфкает и скулит, так и ночью и днём когда кто то находится на диване, и если это игнорировать он не успокаивается а скулит до тех пор пока его не взять на диван, и приучать спать на диване мне не хотелось бы, а на лежанке ему спать не хочется...

Аватар пользователя ЖаннаГ
Не в сети
Регистрация: 28/02/2021
Сообщения: 1

Добрый вечер. Пока щенок ещё маленький, он требует больше внимания, ласки, заботы. Связь с хозяином очень сильная, вот и просится рядом на диван.
Конечно, приучать к дивану не стоит, это и шерсть и слюни, и потом отучить уже сложнее или невозможно.
Надо на лежанку любимую игрушку, лакомства давать, можно свою какую нибудь вещь, чтоб чуял ваш запах (перчатка, носок..). Вообщем укладывать как ребёнка спать, гладить. У меня подруга так делала, тоже скулил, спать не давал, к ним просился.
У нас на улице овчарка, таких проблем нет.

Аватар пользователя Владимир0505
Не в сети
Регистрация: 26/02/2021
Сообщения: 14

Какие могут быть лакомства у щенка 2-х месяцев? Она пока кроме каши никакую еду не ест. А на счёт вещи, я ей дал свою футболку, но это не очень помогло, она на неё просто написала, и убежала

Аватар пользователя Яна_Гонтьер
Не в сети
Регистрация: 22/01/2019
Сообщения: 13

Скорее всего, вашей девочке кажется, что диван - самое комфортное место, где вы и ваша семья проводите много времени. Возможно надо понаблюдать за щеночком и понять, что его не устраивает в лежанке: это может быть материал или находиться она в неудобном месте. Это поможет найти решение и устранить проблему.

Аватар пользователя alexkobua
Не в сети
Регистрация: 06/03/2021
Сообщения: 1

Он еще маленький , просится на диван , мягкая постель ему напоминает родительськие начала. Ему хочется ласки, мягких тонов.Приласкайте его, он должен понять, что его принимают как родного, близкого! Немного ему внимания и он поймет, что его любят и он нужен тут.И ему ничто не угрожает. Он любим всеми!

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

Щенку 2 месяца он еще совсем маленький, у него еще не установилась нормальная терморегуляция тела, обычно щенки согреваются друг об друга и мать, сделайте ему "теплое" место, положите в лежанку шерстяной платок или шарф, чтобы щенка можно было накрыть, можно положить под подстилку теплую грелку, уложите щенка на место, приласкайте, чтобы он успокоился. Щенок почувствует комфорт на своем месте и успокоится.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У моих знакомых такса то же когда ей было примерно столько же постоянно просилась на диван, до истерики и именно тогда. когда кто то на нем сидел. Поступили просто, купили не большой диванчик для собак и поставили его рядом. Все, просится на общий диван как отрезало. До сих пор этот диванчик собачий живой для таксы это любимое место для отдыха.

Аватар пользователя Kira Nikityuk
Не в сети
Регистрация: 10/03/2021
Сообщения: 5

Продолжайте дальше не пускать на диван и не реагируйте на нево когда он скулит несколько раз на день пробуйте положить на свое место и давайте лакомство если сам туда придёт