Щенок по ночам ходит мимо

Аватар пользователя Hathor1
Не в сети
Регистрация: 03/04/2020
Сообщения: 9

Здравствуйте!
Месяц как мы приобрели щенка корги кардиган, девочка, сейчас 3,5 мес. Идеальная собака во всех отношениях.... только днём. Каждую ночь она ходит мимо и вообще где попало, хотя прекрасно знает где находится ее туалет.
Я стелила отдельную пелёнку там, где она гадит и все равно собака по ночам ходит мимо.
Выгуливать сейчас не можем в связи с чс, за те прогулки, что выходит щенок не делает свои дела на улице.
Помогите пожалуйста решить нашу ночную проблему. Надоело, что утро начинается не с кофе, а с половой тряпки и подсчета оставленных мин.

Аватар пользователя Александр 51
Не в сети
Регистрация: 21/01/2020
Сообщения: 13

У меня три собаки. С двумя проблем никаких нет, а вот самый младший тойчик дома гадит постоянно. Первый Джек Рассел породистый и очень дрессированный. Я делаю простой вывод, что такое поведение у собаки – либо черта характера, либо неправильное приучение. Все как при дрессировке другим командам. Не ругать, не наказывать. Ловить моменты, когда собака ведет себя правильно и очень сильно поощрять ее за это. Ради вкусняшки и доброго слова они постепенно к чему угодно приучатся. Придется быть очень внимательным и терпеливым – прямо плотно наблюдать за собакой, когда она собирается это сделать, подсовывать пеленку. Сам процесс назвать каким-нибудь одним словом – пес постепенно его запомнит. Затем пеленку нужно класть в одно место, пусть понимает, сто именно туда надо ходить.

Аватар пользователя Hathor1
Не в сети
Регистрация: 03/04/2020
Сообщения: 9

Щенок знает своё место и пелёнку, днём и по большому она ходит идеально и куда надо за вкусняшки, а вот ночью вечно остаются две-три лужи )
Если встаю ее сводить у туалет Именно ночью - она думает, мы играем и не садится делать свои дела

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Может ваш щенок просо видит, что ее никто не контролирует, не следит за ней, и поэтому делает, что ей хочется. По этому советую слегка наказать собаку, то есть поругать ее повышенным голосом, возле того, что она наделала. Мне кажется, что ваш щенок очень умный, и до него быстро дойдет то, что вы ему хотите доказать.

Аватар пользователя Hathor1
Не в сети
Регистрация: 03/04/2020
Сообщения: 9

Вроде бы следим и ругаем, но, видимо уже поздно, мы то видим лужи только утром, а так поощряем вкусняшками, когда ходит правильно. Но днём нет никаких проблем, мы даже ее стали называть показушницей, потому что она капли три но выдавит из себя чтобы получить что нибудь вкусненькое )
А ночью с ней это не работает ))
Но, возможно, днём она ощущает себя более свободно, хоть и ограниченна в передвижении по комнатам )

Аватар пользователя Солянка
Не в сети
Регистрация: 10/04/2020
Сообщения: 2

А у нас наоборот три комнатка пеленка лежит в одной. Вот она когда рядом то идет на пеленку, а когда далёкого то может до пеленки не дойти. И еще почему-то не хочет какать там где питает. Я никак не пойму что это, первая собака еще толком ничего не знаем.

Аватар пользователя Hathor1
Не в сети
Регистрация: 03/04/2020
Сообщения: 9

Маленький ещё может, чтобы терпеть и далеко бежать?
У нас раньше в каждой комнате были пеленки , пока она не стала ходить только на них, правда, только при нас )

Я надеюсь, что и наша ещё маленькая, может, путает по ночам и поэтому не доходит до своего места

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Могу предположить, что с режимом питания и поения может быть Вы перебарщиваете, и тогда нужно сбалансировать режим. Это только предположение, разумеется обращение к опытному врачу ветеринару поможет Вам разрешить этот вопрос более детально. Если это возрастное, то пройдет разумеется, а если заболевание пищеварительной системы?