Щенок не хочет ходить в туалет на улице

Аватар пользователя Катерина_Герман
Не в сети
Регистрация: 19/02/2019
Сообщения: 2

У нас щенок наполовину курцхаар, наполовину дворняжка, взяли домой в 2 месяца, сейчас 3,5. У заводчика ходил на пеленку, дома все пеленки перегрыз, тряпки рвет, но ходить в туалет старается в одно место. В последнее время часто ходит за диван, ругаем - не помогает. Писается когда радуется постоянно. Привили, начали гулять на улице. Гулять ему нравится, бегает, играет, радуется, но никак не сходит в туалет на улице. Стараемся выводить когда проснется, после еды (так как после еды почти сразу идет по большому), но ничего не помогает, гуляем по пол часа, на улице набегается, приходит домой и сразу справляет нужду дома. Пытались играть так же, как когда он писается от радости, но не помогает. Подскажите, что делать и как приучить к улице!

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Он привык к определенным условиям для туалетных дел. Теперь ваша задача незаметно подменить ему туалетную обстановку! ))
На что ходит дома в туалет, то и берем с собой на прогулку. Отлично, если есть возможность выходить на улицу после сна или еды. Но, сейчас холодно... поэтому может он и терпит! ))
Итак, уходим с ним в спокойное место, подальше от людских тропинок и шумов дорог. Кладем его "туалетный запах", т.е. тряпочку с его сиками ( если он не ходит на пеленки, то просто мочим тряпочку в его сики). И опускаем щенка на нее. Гуляем возле нее, не уходите от нее сами. Будьте рядом с ним и с тряпкой. Не думаю, что он будет долго терпеть, но в любом случае вам нужно дождаться туалета. Если холодно, возьмите его на руки, погрейте и снова на землю. И как только он сходит - сразу похвалы, лакомства (приготовленные заранее).
Чем больше таких удачных выходов, тем быстрее он перестроится. А уж летом ему самому понравится сикать на улице. Это гораздо интереснее - метки ставят все! ))
Кстати. Не ругайте его за то, что он сикает дома. Вы подкрепляете его действия. Лучше сделайте недоступными места, где ему не следует это делать. Перекройте доступ. А лужи и кучи в остальных местах просто игнорируйте! Правда, так будет лучше!

Аватар пользователя Катерина_Герман
Не в сети
Регистрация: 19/02/2019
Сообщения: 2

Спасибо огромное! обязательно воспользуемся Вашими советами!

Аватар пользователя EpicBullet
Не в сети
Регистрация: 04/07/2018
Сообщения: 92

Щенок просто развивается, и уже наметил себе туалет дома, и думает, что это нормально ходить туда, куда он ходит. не пробовали дома покормить, и выждав немного времени, вывести на прогулку. Если вы его сразу после еды выводили на полчаса, то возможно нужно рассчитать время так, чтобы после еды прошло минут 20, и сразу его выводить. Этот случай достаточно проблемный, потому что именно справлять нужду щенок должен на улице, и пока он щенок, его нужно отучить. Если совсем ничего не помогает, тут понадобится консультация опытного дрессировщика.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Так щенок еще маленький. еще не понимает, что от него требуют. Пусть пока ходит в туалет дома, в специально отведенное для этого место. Но слишком к этому месту его не приручайте. Через пару месяцев не раньше нужно и приучать его к туалету на улице, постепенно. А вы в таком возрасте что то еще хотите от него, совершенно не понимающего что от него хотят существа)))

Аватар пользователя Галина Б.
Не в сети
Регистрация: 16/07/2017
Сообщения: 107

Мы Малыша поначалу на улицу вообще не выводили из-за морозов, а когда стали выводить, тоже гулял с удовольствием, а "на горшок" - дома. Серьезно с этим бороться начали когда стало тепло - гуляли иногда больше часа, до положительного результата - пока "не положит". Даже видно было, что щенок хочет в туалет, но терпит, ждет когда домой вернемся, но т.к. возраст у него был около 4-5 месяцев, то "терпежа" все-таки не хватало, стал делать свои дела на улице. Сначала "через раз", а потом как-то так и пошло. Впоследствии ни разу дома не нагадил, даже когда отдавали на передержку, где жил в саду, приходилось его выгуливать - категорически отказывался ходить в туалет "по месту жительства")))

Пока пусть как получится, а теплее будет на улице, можно будет и "прижать"

Еще мы "стимулировали" - когда видели, что щенок явно хочет в туалет (по походке, поведению, поджимающемуся хвостику), начинали направлять его поводком, чтобы его движения напоминали "кружение", ходьбу "туда-обратно", как он обычно делала в поисках "места" чтобы пописать или покакать.