Щенок не ест, подскажите что делать

Аватар пользователя lilu5551
Не в сети
Регистрация: 03/03/2021
Сообщения: 1

Добрый день, нашему щенку 3 месяца, была на смешанном кормлении, 4 дня как не ест практически, раз в день в общей сложностИ, при этом активная, не вялая, подскажите что делать? пробовала другую пищу предложить-отказывается.

Аватар пользователя marat karimov
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 30

Понятно, что когда питомец не ест несколько дней, то надо везти его к ветеринару, тут уж не до шуток. есть вероятность, что он что то украл из еды и где то спрятал, теперь подъедает, поэтому не ест)) Это реальный случай из моей жизни, мой чихуашка когда был молод, стащил ножку куриную и спрятал ее за шкаф, ел 2 дня, а мы тоже думали, что болеет))

Аватар пользователя Natali8919
Не в сети
Регистрация: 05/03/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте, щенок от Вашей собаки или только купили?
мы когда купили Кане-корсо она плохо ела. кормили с руки. когда с руки ест нормально, а сама ни в какую. кормили часто, но по чуть-чуть. но у нас была другая проблема. при своей активности не пила воду совсем, сколько бы мы ей не предлагали. хотя в туалет ходила частенько...
многое зависит чем кормите, возможно придется сменить корм. у нас хорошо ела ряженку, а кашу и корм не хотела.

Аватар пользователя Mariyamariya
Не в сети
Регистрация: 05/03/2021
Сообщения: 5

Здравствуйте! из вашего поста не очень понятно что щенок получает сейчас в качестве основного рациона питания. Вы хотите перейти на натуралку? Или наоборот кормить только сухим кормом? Какой питьевой режим? Достаточно ли даёте воды? Если это сухой корм, то можно попробовать смешать с кефиром или ряженкой..

Аватар пользователя ViktorZolotov
Не в сети
Регистрация: 30/11/2019
Сообщения: 12

Добрый день. Я думаю что ваша собака скорее всего просто банально не хочет кушать. У них все как у людей. Просто может почувствовала плохую погоду или какие-то изменения климата. Главное что она у вас активная, а значит хорошо себя чувствует. Пройдет какой-то период и она будет снова кушать 2-3 раза в день. Поэтому расслабьтесь и не переживайте по этому поводу. Просто следите за настроением своего питомца)

Аватар пользователя Евгений Евстегнеевич
Не в сети
Регистрация: 08/03/2021
Сообщения: 1

По вашей теме, могу лишь отметить, что это часто происходит из за смены зубов, щенята могут перестать питаться на это время, либо совершать этот процесс намного реже. Так же, если вы постоянно держите миску с кормом в поле зрения щенков, у них может со временем пропасть рефлекс добытчика и ищейки. Они просто могут на время "забыть" об этом. Наблюдайте, смотрите за реакцией и глазами, давайте понюхать. Ну и так же это еще происходит из-за переедания, пища просто не вышла.