Щенок начал тянуть задние лапы,ползает попой по земле и скулит кусая задние лапы.

Аватар пользователя Нимфа
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять,что с щенком. Во дворе моего дома (пятиэтажка) появился щенок возрастом где то 3 месяца. Ну соседка начала его подкармливать,я тоже порой выносила ему еду. Как оказалось это девочка,очень игривая и веселая,ласковая,всегда ластилась,прыгала на меня,бегала за людьми и охотно шла в руки. Я приболела и не выходила на улицу неделю,сегодня вышла и заметила,что щенок лежит у дома и кусает задние лапы,ну я подумала,что мало ли,может блохи,но потом он увидел меня и побежал ко мне,вернее попытался побежать. Бедный малыш поджав одну лапу сделал пару шагов,а потом начал тянуть задние лапы,скулил,сел на попу и пополз по асфальту,потом немного проползя начал кусать задние лапы и будто хвост. Скажите,что с ним может быть? Может ударил кто,собаки покусали? Это пройдет? Я совсем не разбираюсь в собаках и понятия не имею,что с ним.

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Здравствуйте! Как сейчас себя чувствует девочка?! С такими симптомами ее НЕМЕДЛЕННО нужно отвезти к врачу! Это может быть отравление, существует целая организация уродов, которые занимаются травлей собак! Также собаки от боли могут кусать хвост или лапы. Возможно ее действительно кто-то ударил или она упала, поранилась где-то. Также это может быть генетическое заболевание или нервное. Еще девочка могла съесть что-то и от боли в животе себя так вести. Чрезмерное количество паразитов тоже может быть причиной. Давайте не будем гадать, если вам не безразлична судьба бедняжки! Отвезите ее в клинику как можно скорее или вызовите врача на дом! Вам потом воздастся!

Аватар пользователя Нимфа
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте! Щенок пропал с улицы,искала его 3 дня,испугалась,что умер,обыскала все кусты,округу,мусорки,но вот сегодня вышла на улицу и увидела его. Чувствует себя намного лучше,видимо кого то тоже обеспокоило его состояние и его видимо вылечили) Мир не без добрых людей) Сейчас все еще есть отголоски болезни,но он снова активен и весел) Спасибо Вам за ответ и извините,что долго отвечала,хотела найти щенка.

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Расскажите, пожалуйста, как там малышка?

Аватар пользователя zoil
Не в сети
Регистрация: 06/03/2016
Сообщения: 12

Это хорошо что щенок попровляется, но для профилактики сделайте курс от глистов таблетки не дорогие и вреда щенку вы не причините.

Аватар пользователя vitas64
Не в сети
Регистрация: 13/10/2015
Сообщения: 211

Возможно у этой собаки травма позвоночника и со временем она отойдёт. Но скорее у неё чумка при которой поражается нервная система и прогноз не утешителен.

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Ну, как я уже писала, гадать все могут! Чумка - это страшно! Надеюсь, у девочки не чумка. Глистогонное не всегда можно давать щенку, тут как раз можно навредить! Особенно, если собаку уже кто-то возил в клинику, там ему могли прогнать глистов. Все глистогонные препараты (особенно "недорогие таблетки") дают интоксикацию. За щенком нужно наблюдать, правильно рассчитать дозу. Нельзя запихнуть в ослабленное животное таблетки и оставить на улице без присмотра.
Если у вас нет возможности заняться щенком, но вам не безразлична судьба девочки, напишите в соц. сети, там есть много групп в разных городах. Возможно кто-то сможет забрать собаку домой. Сфотографируйте ее, так больше шансов. Отпишитесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Нимфа
Не в сети
Регистрация: 08/05/2016
Сообщения: 3

Здравствуйте! Сейчас щенок себя чувствует хорошо. Активен как и раньше,хорошо ест. Каких либо проблем либо намеков на заболевание я у него не наблюдала. Сегодня долго с ним сидела на улице,ничего не заметила плохого,вроде поправился)Насчет таблеток от глистов то и я не уверенна стоит ли,ведь если кто то начал лечить его,то и он может давать таблетки и в итоге мы можем погубить собаку. Насчет того,что бы дать объявление,то это идея хорошая,спасибо,завтра сфотографирую и дам. Большое всем спасибо за отзывчивость и не безразличие)

Аватар пользователя Black_amp_White
Не в сети
Регистрация: 01/05/2016
Сообщения: 20

Пишите, если будут какие-то новости! Удачи вам в пристройстве щенка!)

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Не представляю, каким образом таблетка от глистов может погубить собаку, даже если она принимает ещё какое-то лечение. Между прочим, именно С таблетки ОТ глистов и следовало такое лечение НАЧИНАТЬ, чтоб др.медикаменты "легли" на неинфицированную "почву", - они так быстрей всасываются, в бОльшем кол-ве, и выздоровление организма проходит быстрей и качественней.

Аватар пользователя Allo4ka
Не в сети
Регистрация: 08/06/2016
Сообщения: 15

Насколько я поняла, щенок бездомный. Возможно добрые люди и лечат его, но скорее всего это были признаки травмы, которые в первую очередь вылечило время. Раз хозяев у него несколько таблетками пичкать не стоит.