щенок лабрадора рвет от гречки

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

Добрый день. Мы завели лабрадора. ему 2 месяца. Хозяйка кормила натуральной едой. Сказала, что давала овсянку, рис, гречку с мясом. Я тоже кормлю так же. Но вот позавчера сварила гречку (так которая в коробках, как овсянка) Два раза поел , а вечером вырвал. Два дня давала овсянку. Сегодня утром сварила гречку (уже не с пакета а обычную) Он поел но через пять минут опять вырвал. Не много, совсем чуть чуть. скажите, может это быть от гречки. Щенок подвижный, температуры нет , бегает, играет. И еще он почти не пьет воду Вчера даже с ложечки его поила. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Аватар пользователя Mawru
Не в сети
Регистрация: 02/02/2014
Сообщения: 65

Может Вы варите кашу на молоке? Потому что гречка рекомендуется ветеринарами, как средство для очистки организма. Лучше всего с овощами и мясом.

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

нет, варю на воде. сама ничего не пойму. Овсянку лопает за милую душу, а гречку вырывает.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Может быть порции очень большие? Двухмесячного малыша надо кормить понемногу, но часто. В два месяца кормите 6 раз, в три - 5 раз в день. Не думаю, что причина в гречке. Гречка сама по себе низкокалорийная и гипоаллергенная. Ее щенкам давать можно. Только я давала не сухую, а с бульончиком.
А то, что водичку не пьет - не страшно. Если Вы ему кефирчик или разведенный творожок даете, конечно.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

А, что тут можно посоветовать, не кормите щенка гречневой кашей и всё. Возможно у него персональная не переносимость гречневой каши. Раз его рвёт почти сразу после еды именно гречки, какие могут быть ещё варианты. Я бы после первого раза уже перестала давать эту кашу.

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

Порции даю одинаковые, как овсянку так и гречку. Я вот что думаю, хотела его потихоньку на сухой корм перевести( и чего в голову взбрело), и сегодня в гречку немного корма подмешала, а в первый раз его вырвало на второй день после прививки, может просто совпало...Завтра попробую еще раз гречку дать, посмотрю что будет. А кормлю я его 4 раза в сутки в 8, в 13, в 18 и в 22 часа. Мы с мужем каждый день работаем, и такой график более приемлем. С ветеринаром советовалась, он сказал -нормально. Хозяйка прежняя его тоже так кормила. А насчет кефира (у нас мацони) я ему только сегодня дала. Он у меня только 4-ый день живет. Так он воду только пробует, потом фыркает, потом начинает лапой миску переворачивать и скачет около лужи как конь)) у меня никогда не было собак, только кошки, вот я и переживаю за каждый пук) И еще может посоветуете, никак не могу приучить его писать в одном месте... и пеленку постелила, и слежу... все равно писает в разных местах, а на улицу можно будет только после 14-го выводить. я уже замучилась. по всему дому с тряпками бегать. только вижу, что присел писать, веду на пеленку, а он сидит, преданными глазами смотрит и ни гу гу, только отбежит и здрасьте - пописал))

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Так ведь крохе два месяца всего! До шести месяцев, скорее всего, придется лужи вытирать. Когда начнете щенка на улицу выводить. то он будет стараться терпеть. Но ведь ребенок еще! Может заиграться и лужицу напустить.
Наберитесь терпения. Он у Вас всего четыре дня, а Вы уже замучились! А ведь все только начинается! Наши любимые "чудовища" не только лужи оставляют. Они еще мебель и обувь грызут. Да и одежду на стулья бросать нельзя - утянут и разорвут. А некоторые безобразники еще и обои обдирают.
Сейчас у Вашего крохи самый лучший возраст. Он еще глупенький, поэтому самое время учить его потихонечку уму разуму. А также чмокать его в носик и играть, играть, играть...

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

Я наверное, что то неправильно делаю, не судите строго, буду рада советам... спасибо всем заранее

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Хоть гречка и полезный продукт. но для некоторых людей и животных, она очень сильный аллерген. Так что прекратите давать щенку гречку и все будет в порядке.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Давайте щенку полезную свежую пищу, которую он хорошо переносит. Вполне на время можно обойтись без гречки. Через месяц-другой можно еще раз предложить отведать гречку.

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

Всем большое спасибо за ответы. Гречку перестала давать. Все нормально. Может через время попробую еще раз. Все-таки - полезный продукт.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

Каков характер рвоты? Белое облачко слизи с гречкой или просто срыгивает пищу? Уточните когда и чем малыша глистогонили. Насильно не поите, когда захочет пить, сам попьет.

Аватар пользователя Irina51
Не в сети
Регистрация: 03/10/2013
Сообщения: 15

Просто вырвал гречку. После этого гречку не даю. Все нормально. Водичку тоже потихоньку пьет, но редко.