Щенок 5 недель не стоит на ногах

Аватар пользователя Эржэна
Не в сети
Регистрация: 18/11/2020
Сообщения: 2

Доброго дня!
Щенок(мама Хоттошо папа Банхар) 5 недель, не ходит. Весь дрожит, когда пытается встать, заваливается, падает. Голову тоже плохо держит. В чем может быть проблема? Остальные щенки из помета активно ходят, гавкают, рычат, играют.

Аватар пользователя АнгелинаВейс
Не в сети
Регистрация: 06/11/2020
Сообщения: 3

Здравствуйте! Причин такого состояния щенка может быть несколько: поражение центральной нервной системы, травмы, интоксикация организма, врожденные патологии и многое другое. Чтобы поставить правильный диагноз необходимо знать более подробный анамнез: как давно у щенка проявляются данные симптомы, каково было его состояние при рождении, особенности его развития, наличие либо отсутствие аппетита, его развитие (рост и прибавка веса в сравнении с однопомётниками). На основании этих данных могут быть назначены дополнительные обследования и анализы. Обязательно покажите малыша ветеринарному врачу! И обратите внимание на самочувствие остальных щенков- если заметите вялость, отказ от еды или другие изменения в поведении- это может быть признаком инфекционного заболевания. Очень важно не упустить момент и вовремя начать лечение. Здоровья вашим питомцам!

Аватар пользователя Эржэна
Не в сети
Регистрация: 18/11/2020
Сообщения: 2

Здравствуйте! Показывали врачам, но их компетенции сомнительные. Диагноз не смогли поставить, ничего не толком не сказали. Из понятного:кормить сырым яйцом через день. Ногу, которая не работает мазать диклофенаком.
Аппетит хороший, от братьев и сестёр отличается только тем, что не может ходить, да и вообще встать на лапы.
Симптомы заметили около недели назад. Думали травма, но ветеринары не подтвердили.