Щенок 2,5 месяца скулит днем и есть свои фикалии

Аватар пользователя victoriadouarche
Не в сети
Регистрация: 05/01/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте,
завели с мужем собаку той-пудель, девочке 2,5 месяца, находится у нас уже 4 дня ии днем бывает устраивает жуткие концерты скулит и воет без остановки, хотелось бы узнать, как себя правильно вести? Когда скулит, то мы ее игнорируем, но пока 4-ый день и она все равно это делает! Собака находится в вольере, мы ее еще не выпускаем, пока не приучится к латку и так же, чтобы не избаловать! думаем спустя неделю можно начинать выпускать ее гулять по комнате немного! кто-то посоветовал оставлять одну и уходить из дома совсем! ЧТО делать ? а то я уже начинаю входить в мини депрессию от постоянного вытья когда ты не рядом находишься! Итак спим с ней в одной комнате
и как бороться с тем, что ее интересует ее фиикалии?
спасибо

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Здравствуйте, понимаю, сейчас у вас сложный этап в жизни, но только терпение поможет вам преодолеть его. Во-первых, то, что щенок скулит-это абсолютно нормально. Тут я советую начать хвалить его в те моменты, когда он не скулит, так вы сформируете у него привычку. Что касается второй части вопроса, то я советую обратится к специалисту. Возможно это нехватка витаминов или неправильное питание вызывают такое поведение у питомца.

Аватар пользователя Валерия777
Не в сети
Регистрация: 11/12/2020
Сообщения: 4

Добрый день! Щенок скулит, в первую очередь, потому что он скучает по старому месту и это нормально. Когда мы купили свою собаку (у нас московская сторожевая), ему тоже было 2 месяца, но размером он был уже с маленькую лошадку и все равно скулил, плакал. Я бы на вашем месте, пока он не привык к новому окружению, не запирала его в вольер, а, наоборот, больше времени проводила с ним. Собаки, они ведь как люди, все чувствуют, все понимают. А насчет фекалий, вообще, все собаки едят свои производные. Нужно вовремя убирать за щенком и не давать ему это делать, ругать. Может вы его недокармливаете, попробуйте увеличить порцию пищи. Если он ест фекалии с фанатичным пристрастием, то, конечно, обратитесь к специалисту.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Добрый вечер. Ну то, то щеночек плачет (скулит и воет) это абсолютно нормально. Он жил с мамой и братьями всю свою жизнь и тут его раз и забрали...согласитесь, вы б тоже плакали, это естественно. Просто первое время уделяйте ему больше времени, ласкайте. Ещё неделька и он забудет прошлую жизнь, и Вы для него станете той мамой и вожаком «стаи». Насчёт поедания своих "каках" - такое бывает, наш перерос. Читала, что не хватает каких-то элементов в организме, насколько это достоверно - не подскажу. Потерпите, все пройдёт. Он вас ещё отблагодарит своей верностью и нежностью, поверьте.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

Вы главное не сдавайтесь. Не отдавайте щенка, для него это будет травма.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

У моего знакомого щенок тоже лизал свои фекалии. Разобрался знакомый с этим очень просто. Сразу же как щенок сходил в туалет поливал фекалии 9% уксусом или кидал на них горчицу. Щенок быстро перестал это делать. Это советую делать и вам пока щенок маленький. Так, что удачи вам в этом. А то, что щенок скулит, так это ему скучно и не комфортно. Но на руки брать его не советую.

Аватар пользователя Anastasia Schk
Не в сети
Регистрация: 16/10/2020
Сообщения: 12

По- моему нет ничего удивительного, что маленький щенок, которому всего лишь два с половиной месяца, совсем недавно отлученный от своей матери скулит и воет, тем более сейчас щенок находится в добавок, в непривычной и пока еще чужой для него обстановке у людей, которые для него пока еще незнакомы. Это нормально. Вам нужно почаще гладить щенка, играть, чтобы он к вам побыстрей привык и стал доверять. То, что интересует фекалии, то это частое явление у щенков, старайтесь не допускать, чтобы щенок их поедал, по мере взросления это пройдет. Добавьте в рацион витамины для щенков.

Аватар пользователя Нэля
Не в сети
Регистрация: 25/01/2021
Сообщения: 5

Здравствуйте, эту проблему переживают многие новоиспечённые владельцы собак! Не переживайте, ничего критичного в этом нет. Однозначного ответа почему так происходит ветеринарные врачи дать не могут. Некоторые делают так от недостатка ферментов, другие от страха что наругают скрывают следы преступления) и много других причин. Можете попробовать витамины от поедания фекалий, убирать за питомцем сразу. Во всяком случае это пройдёт

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Да как можно избаловать двухмесячного щеночка, который живет у новых хозяев всего четыре дня? По сути это маленький ребенок, которого отрвали от мамы, братиков и сестричек и увезли неизвестно куда. Ему элементарно страшно, вот он и плачет. Я бы пососветовала давать щенку побольше ласки в первое время. Хотите держать щенка в вольере(клетке). Это Ваше право. Но малышу надо побольше времени уделять, пока он не привык, чтобы ему не было одиноко и грустно. К лотку щенок быстро не привыкнет. Как минимум до четырех месяцев все равно будут случаться "осечки". Можно сделать так. Сходил щенок в туалет - открвть вольер, взять малыша на руки, поговорить с ним, погладить, угостить чем-то. А лучше поиграть немного. Не будет же он у Вас все время в клетке сидеть, пока к лотку не привыкнет? Ребенку внимание требуется, вот поэтому он и истерит.
Что касается поедания фекалий. У нас была аналогичная проблема. Причина - слишком большие порции еды, для переваривания которых в организме малыша не хватает ферментов. Вот он и восполняет их, поедая переработанную пищу. Можно дать Фестал в таблетках. А еще очень хорош для нормализации пищеварения щенка говяжий рубец (желудок). Сырой, без термообработки. Порежьте мелкими кусочками и давайте щенку.

Аватар пользователя Haul
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 59

Доброго дня.
Безусловно все предыдущие респонденты правы - нужна любовь и ласка.
Поставьте себя на ее место. Вас бы ребенком отдали чужим людям, посадили в "манеж"...
Наверное не один бы день плакали. Вот и у нее- мамки нет, родных запахов нет... Да еще ограничено передвижение. Как нюхать? Как оценить обстановку?
У меня сколько поколений по квартире ползало. За всеми с тряпкой ходил (о лотках тогда и не слышали).
Убирал. Не помер. Зато потом - какая беззаветная любовь! Какая верная преданность...
А последнюю (я о ней недавно писал) вообще из слепыша выкормил. Ничего. Полгода уже. Хулиганка редкостная! Живем. Нормально.
А терпение (сочувствую) тут адово нужно!
С уважением, Юрий.

Аватар пользователя AlisaNZ
Не в сети
Регистрация: 06/03/2021
Сообщения: 1

Ну 4 дня еще не срок). Правильно написали, что щенок - это тот же маленький ребенок. А вы его сразу в вольер. Хотите приучить к вольеру - делайте это постепенно. Щенок должен воспринимать его как дом, а не как тюрьму. И не надо было сразу же запирать малыша. Он должен был сам зайти туда, сначала на несколько минут или даже секунд (например, за лакомством). А потом постепенно время пребывания в вольере надо увеличивать, пока песик не поймет, что это его дом родной. Есть специальные методики, погуглите, здесь места мало, чтобы все описать). Что же касается приучения к лотку - щенок сам не приучится, его надо учить! Собаки не рождаются с гигиеническими навыками, их надо приучать и к пеленке, и к лотку, и к выгулу на улице! Мало оставить щенка наедине с лотком - это ни к чему не приведет. Высаживайте его туда после каждого кормления. Наберитесь терпения, возможно, вам понадобится не одна неделя и десятки повторений. А самое главное – показывайте, как вы рады его удачам! Так он гораздо быстрее сообразит, что он него требуется. Теперь - о фекалиях. Многие собаки делают ЭТО). Пока не пугайтесь. Если вы провели дегельминтизацию (глисты тоже могут быть причиной), то, возможно, таким образом щенок может восполнить недостаток нормальной флоры кишечника. Можно подавать ему специальную флору дл собак, но лучше посоветуйтесь в ветврачом.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Первым делом я бы посоветовала обратиться к ветеринару, чтобы он обследовал собачку и вы могли бы убедиться, что она здорова. Тогда, причина ее скулежа чисто психологическая. Наберетись терпения и с этим за одну-две недели удастся справится. Повторяйте ей, что в вольере ее место. На некоторое время разрешайте питомице выйти из него, общайтесь с ней и учите командам. Не стоит брать ее в свою спальню. Она привыкнет и станет вами манипулировать. Это недопустимо.