Шампунь для собак

Аватар пользователя orlanda
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Мне стала интересна тема шампунь для собак, потому что когда встал вопрос выбора, я была поражена разнообразием предлагаемых вариантов. Каких только шампуней нет сейчас в продаже. Пробовать все не хочется, лучше бы на раз определиться, что купить. Знаю, что купать собак часто нельзя, можно ограничиться помывкой лап после прогулок под струей воды без мыла и шампуня. Шампунь для собак применяют лишь в крайних случаях, когда нужна плановая помывка или соба испачкалась в грязи. Посоветуйте, какой шампунь можно купить для собаки. Шерсть у нас средней длины, мягкая. Проблем с кожей вроде нет.

Аватар пользователя Надежда Абрамова
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 56

Сама каждый раз недоумеваю, когда вижу выбор шампуней для собак. Если собаку на выставки не водите, то я думаю, будет достаточно купить обычный шампунь. Я предпочитаю брать щадящие шампуни, которые можно часто использовать. Собачка моя чистоплотностью не отличается. Когда была щенком, брала ей шампунь подороже без слез. Сейчас обычным моемся. Привыкли уже к ванне. Время от времени приходится использовать шампунь от блох для собак. Особенно летом им периодически мою собаку, чтоб всякие паразиты не беспокоили. Слышала, что для белых собак есть специальные отбеливающие шампуни. Может они конечно и могут пригодиться, но я сомневаюсь, что они безопасны для шерсти.

Аватар пользователя Илона
Не в сети
Регистрация: 26/06/2012
Сообщения: 28

Собак часто мыть нельзя, от этого у них естественный жировой защитный слой смывается, может появиться перхоть, собака будет чесаться, а шерсть станет ломкой. В рекламу шампуней, которая рассказывает, как они для шерсти полезны, что-то мне с трудом верится. Многие собаки, как и ваша не отличаются чистоплотностью. У меня пес тоже любит в грязи поваляться. Купила ему сухой шампунь для собак. Очень удобная штука. Расчесала шерсть, посыпала шампунь, потом еще раз хорошо вычесала и собака чистая. Сухой шампунь отлично абсорбирует всю грязь и собаку лишний раз мочить не надо. Но и сухим шампунем для собак, на мой взгляд, злоупотреблять не стоит, потому что вся химия для них вредна.

Аватар пользователя Туся
Не в сети
Регистрация: 31/05/2012
Сообщения: 32

Я считаю, что шампунь для собак надо выбирать безопасный, на натуральной основе, без вредных химических компонентов и ароматизаторов. Сильный запах шампуня может повредить нюх собаки. Собаку стараюсь мыть как можно реже, в основном только лапы, пузо и попу. Шампунь использую раз в сезон. Если на улице грязно собака ходит гулять в комбинезоне, чтоб шерсть меньше пачкалась.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

а как может запах шампуня навредить нюху?Подскажите,плиз!

Аватар пользователя Milka
Не в сети
Регистрация: 17/05/2012
Сообщения: 71

У моей собаки склонность к аллергии, поэтому я ей выбираю гиппоаллергенные шампуни. Удобно, что в магазине можно найти любой шампунь. Пусть такой шампунь, как я покупаю, стоит немного дороже остальных, но я, по крайней мере, уверена, что у моей собаки не будет раздражения. Такой шампунь можно и для мытья щенков использовать.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Я на травках смотрю всегда, с чистотелом, ромашкой. Мы на выставки не ходим, а шерсть и так блестит всегда. Да, и не особо доверяю дорогим, пока на рынке навороченные «Пантимы» не появились, я не помню, чтобы перхоть у кого была, а сейчас все с какими - то проблемами. Так и у собак, чем больше химии, тем дороже. Конечно, если на выставку, и шерсть требует повышенного внимания, тогда специализированный шампунь надо. Главное, если после первого купания проявились зуд или перхоть, следует сразу от него отказаться.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

Я пробовала своему проказнику лечебный шампунь для собак покупать. Собак у меня уж больно любит подраться или где-нибудь в кустах ободраться, потом ходит в ранах и ссадинах. Узнала, что есть специальные шампуни, которые обладают антисептическим действием и раны заживляют, пошла покупать. Когда пес приходит домой грязный и весь пораненный я его теперь этим шампунем мою. Можно не беспокоиться, что ранки воспалятся.

Аватар пользователя Amaliya
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 37

Моя собака ходит на выставки, так что вопрос ухода за шерстью для нас очень важен. Я покупаю для своей собаки профессиональные дорогие шампуни и кондиционеры. Бывало приходилось использовать шампуни против перхоти, чтоб улучшить качество кожи и оттеночный шампунь, для придания яркости окрасу. Попробовали все, но только ради выставок. В обычной жизни старюсь косметикой для собак пользоваться по минимуму. Лучше пусть шерсть будет в естественном виде, так полезней для собаки.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

"Пробовала все"

Какие?Прям все???Очень хочется услышать отзывы!

Аватар пользователя nyga08
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 32

Раньше покупала различные шампуни для собак. Мне не очень нравился их запах. Как-то сидя на просторах интернета прочла, что вместо специальных шампуней, можно использовать детский шампунь Johnson's Baby.Уже два года моемся только им. Шерсть мягкая, блестящая, перхоти нет и запах приятный.

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Нашему мальчику вообще никакие шампуни не подходят. Проблемная кожа у немца, то перхоть, то дерматиты всякие, то ещё Бог знает что. Нашли идеальный вариант, моем его со средством LOC фирмы Amway. Хорошо мылится, и вроде бы не замечала я проблем с кожей, после его применения. Даже кота купаем с этим средством. Очень хорошо от блох помогает. Намазали, подержали минут 10 намыленым и смываем. А блохи потом в воде плавают как-будто мака насыпали туда и шерсть мягкая и приятная на ощупь.
Так что мы обходимся без шампуней.

Аватар пользователя ledy
Не в сети
Регистрация: 05/11/2012
Сообщения: 15

чтобы кожа не раздражалась надо брать шампуни с Лаурилсульфатом натрия (основной ПАВ) в комплексе с кокамидопропил бетаином (смягчающим ингредиентом).

а насчет Amway это конечно дело ваше, но блохи дохнут, значит отравительным свойством обладает. всегда надо помнить, что кожа впитывает вещества...

я много лет занимаюсь ароматерапией для людей и животных, и судя по той инфе, что знаю, если принять ванну с несколькими каплями масла в теч 15 мин, то по истечение этого времени молекулы масла обнаруживаются в составе крови.

здоровья вам и вашим питомцам.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

ooo///
так давайте может диклофосом...и ну его...мытье...

Аватар пользователя Serlena
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 11

Наш барбос на выставки конечно не ходит, но красивым быть тоже желает :).
У нас американский кокер-спаниель черно-белой расцветки с подпалом. Но белый цвет все-таки преобладает. Сразу после стрижки собака белоснежная и красивая, но со временем становится все желтее и желтее. И здесь без специального средства не обойтись. Мы покупаем шампунь из профессиональной серии, созданный специально для белых собак. Называется он Перфект Коат. Как-то так. Цена где-то в районе 300 рублей. Стоит один раз помыть, и наш красавец снова белый как снег! Безусловно, злоупотреблять таким шампунем не стоит, он фиолетового цвета и, мне кажется, что виной тому всякие красители. Вряд ли они полезны для собаки. В то же время никаких побочек после него обнаружено не было - ни сыпи, ни корочек, псинка не чешется. Пахнет шампунь очень приятно - кокосом. Пользуемся им уже около четырех лет. В этой серии видела также шампуни для черных собак, шампуни с кондиционером, специальные шампуни для щенков - в общем, есть из чего выбрать. Думаю, Вы сможете подобрать себе среди них подходящее средство.

Аватар пользователя Tisha
Не в сети
Регистрация: 04/11/2012
Сообщения: 1

Человечий шампунь не подходит собаке. У собак, как и у людей, свой тип кожи и шерсти так, что надо выбирать шампунь по типу собаки и ее кожи и шерсти. У нас, к примеру, наш Чарлик склонный к аллергиям, мы берм шампунь для собак с чувствительной кожей Элита, он мягко очищает, без красителей и отдушек, содержит только экстракт алое вера для заживления ранок и успокоения кожи.

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

вот вы обсолютно правы,т.к.PH чел. и собы разные.Отсюда делаем выводы!

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Я своего мопса купаю в ванной по мере его загрязнения. Если вижу, что его шерсть перестала быть шелковистой и блестящей, то тогда и устраиваю ему ванные процедуры. Мою его специальным шампунем для собак польского производства, состоит из травяных экстрактов, витамина Б, и он еще и антистатический, чтоб не электризовалась шерсть после мытья. Наношу шампунь 2 раза и после каждого смываю. Вытираю насухо полотенцем, подсушиваю его шерсть феном (ему даже это нравится) и все - у меня мопс-красавец, как после салона красоты). От шампуня нет ни аллергии, ни какой-либо чесотки. Учитывая, что купаю мопса редко, то одного флакона шампуня нам хватает надолго.

Аватар пользователя ledy
Не в сети
Регистрация: 05/11/2012
Сообщения: 15

Я теперь использую российского производства. довольна. зачем платить за имя??

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

а зачем 2р. шампунем,если шампунь хорош,то 1р.достаточно!!и ФЕНОМ НЕ НАДО СУШИТЬ МОПСА!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Я тоже пользуюсь нашим шампунем. Собаку я мою редко, она у меня чистоплотная. Покупаю шампунь Тузик противоблошинный. Мы гуляем много и без такого шампуня нам не обойтись. Ошейник у нас железный, каплями на холку я не пользуюсь из - за попугая, он любит приставать к собаке. А шампунь Тузик моментально избавляет собаку от этой заразы и защищает ещё какое - то время. А чтобы кожа не сохла, для ополаскивания я в воду добавляю капельку уксуса. Смываю шампунь долго и тщательно.
В последнее время вижу в продаже мыло - камень или метал. Не знаю, что это такое, но вроде, как эта штука убивает микробов и смывает грязь. Купил раз это чудо и на всю жизнь. Право не знаю насколько это реально.

Аватар пользователя Лакомка
Не в сети
Регистрация: 28/06/2013
Сообщения: 9

Я подобрала собаке шампунь из линейки Элита. У них там под каждый тип шерсти есть. И шампунь для мытья лап купила, а то обычным мылом мазут и похожую грязь отмыть сложно.

Аватар пользователя Katerinа
Не в сети
Регистрация: 09/07/2013
Сообщения: 13

Нашу самоедскую лайку мы мыли редко, насколько я знаю часто нельзя мыть таких собак. Шампуней для собак сейчас очень много, большой выбор, поэтому выбирайте по потребностям собаки и специфики шерсти. Мы покупали в основном специальные шампуни для длинношерстных собак. Еще одним из важных требований к шампуню был состав, в составе должен быть компонент который хоть немного убирает собачий запах. И такие шампуни мы находили, и позже я сделала наблюдение, что шампуни заграничного, не российского производства и промывают шерсть лучше и убирают запах намного эффективнее.

Аватар пользователя Anika2210
Не в сети
Регистрация: 27/07/2013
Сообщения: 8

А мы нашу рыжульку моем обычными шампунями типа "Лопушок" или "Лапуля" для собак, еще и детским Johnson's Baby или Ушастый Нянь. Перед выставками ко всему этому прибавляем еще бальзам-ополаскиватель для волос обычный и шерстка просто сияет. А в рацион добавляем обычное растительное масло и наш рыжий цвет на солнце горит. Не бойтесь брать детские шампуни, они не навредят вашу четырехлапому счастью))))

Аватар пользователя montik
Не в сети
Регистрация: 23/04/2012
Сообщения: 40

собак можно купать хоть каждую неделю,главное,чтоб косметика подходила. И все таки рекомендую Вам косметику хорошего качества,т.е.професианольную.Не бойтесь цены ее,т.к.заплатив однажды,Вы ей будете мыться может полгода,может и больше,т.к.она концентрированная!
Если Ваша собака,это на аве,то Вам посоветую SPA для рыжих-это мягкая косметика.Подберете шампунь и кондик!Цена очень хорошая!!
Мне очень нра косме фирмы Джероб,Био-грумм,Ол системс.Есть за что заплатить деньги.
У меня мопс,выставлчный,так у него больше шампуней и кондиционеров,чем у меня.А про цены,я совсем молчу.Я б уже завалилась шампунями....

Аватар пользователя Valya_Skvortsov
Не в сети
Регистрация: 13/03/2015
Сообщения: 1

Я последнее время покупаю Элиту для глубокой очистки - классный шампунь: там фруктовые кислоты, ромашка и череда - экстракты. Промывает мягко. У шерсти вид хороший после него, естественный.

Аватар пользователя Kristinka2345000
Не в сети
Регистрация: 17/06/2015
Сообщения: 1

У меня доберман. Его я мою раз в неделю. Пользуюсь шампунем Trixie (Трикси). Шерсть замечательная, сияющая, не имеет перхоти.

Аватар пользователя Tomek
Не в сети
Регистрация: 16/09/2015
Сообщения: 6

Мы пуделя моем обычным шампунем "Нежный", у него нет аллергии. Заводчица говорила, что можно пользоваться просто человеческим шампунем Пантин Прови, но не пробовали пока что)

Аватар пользователя Евгения Брайт
Не в сети
Регистрация: 01/11/2015
Сообщения: 2

Мы нашему терьерчику Терри взяли «Элиту» - он щадящий и неплохо убирает характерный псиный запах (хотя наш и так не очень «пахучий») – ну и грязь, конечно, тоже. Шкурка в полном порядке. И запах у него не резкий, - животные же не любят все эти химические ароматы. Только слишком часто собакена не купайте, даже хорошим шампунем – чтобы естественную смазку с шерсти не смыть, по мере загрязения.

Аватар пользователя Елена Прекрасная2
Не в сети
Регистрация: 19/12/2015
Сообщения: 2

Подобрала на улице 10-месячного щенка «дворянской» породы, сначала вымыла его «человеческим» шампунем, но как-то не восторге была. Потом как пес на прогулке вымазался, пошла в зоомагазин, долго не выбирала, схватила, не глядя «Элиту», потому что понравилось название )) Не пожалела: шерсть мягкая, чистая, и по-моему, он даже линять меньше стал.

Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Все правильно: животное не стоит часто купать со средствами. =) Я использую детский шампунь Уш.... Нянь. (чтобы не было рекламой). Это детский шампунь, очень мягкий и по составу не тяжелый для кожи. =)
Не хочу советовать, ведь действительно на рынке достаточно специализированных шампуней для собак, но этот меня устраивает.
А вообще любое средство я сначала пробую на части тела своей собы - внутренняя сторона бедра. Если нет реакции, то средство подходит.