Съемка на видео выставки собаки

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Хочу спросить тех, кто ходит на выставки. Снимаете ли вы на видео выставки собак, которые посещаете? Если да то зачем? Просто собираясь на свою первую выставку, задумалась над тем, чтобы взять с собой камеру. Думается мне, что это очень бы не помешало, наверно. Но так как ее у меня на данный момент нет, а взять у кого-то, скорее всего, не получиться. Вот раздумываю, может, стоит купить себе простую любительскую камеру? Или лучше искать человека профессионала в этом деле?.. или все-таки качество здесь большой роли не сыграет??

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Съемка выставки очень даже полезная штука, поэтому рекомендую вам все же приобрести камеру, особенно в том случае, если эта выставка станет для вас не только первой, но и не последней. Т.е. если вы решили делать длинную и хорошую карьеру чемпиона свой собачки. Ведь если купите камеру и все будете записывать на нее, то это будет для вас хорошим пособие. Во-первых, вы увидите себя со стороны, у видите все свои недочеты, т.е. все, что вы сделали неправильно или вообще не сделали. Понятное дело, что на словах вам все расскажут, но когда вы еще увидите все собственными глазами, то к следующему разу уже учтете все свои ошибки. Во-вторых, вы можете снимать и других собак, уже чемпионов, кто давно этим делом занимается, так вы можете сделать сравнение, все проанализировать. Так что плюсов много. Покупайте.

Аватар пользователя LyoNyaLyam
Не в сети
Регистрация: 30/12/2010
Сообщения: 96

Согласен. Разбор полетов нужен обязательно. А качество, да сейчас такой большой выбор камер, что можно купить достаточно приличную за не большие деньги. И лучше всего цифровую, чтобы не мучится с дисками и кассетами. Потому что придется потом все конвертировать и т.д. Думать и переживать за то, что места не хватит. А с такой камеры можно тут же все скинуть на ноут например и дальше снимать. А еще плюс к тому, что все потом можно ненужное порезать, склеить и сделать одним фильмом или разделить на разные. Чтобы можно было записать и сделать типа истории всех выставок, а где-то из такого материала сделать учебное пособие для себя…

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Да не только для себя. Можно в сеть выложить, чтобы и себя показать и на других посмотреть. Съемка видео это очень отличная вещь… Профессионала же можно заказывать только в том случае, если вообще никак не дружишь с техникой. Но на это опять же средства нужны. Но а так, снимайте все подряд и очень подробно и не из далека, а крупным планом, чтобы все было можно хорошо рассмотреть, все ошибки и недочеты.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Еще учтите, что если Вы будете самостоятельно выставлять свою собаку, то снимать должен будет кто-нибудь другой. Очень желательно, чтобы этот кто-нибудь имел представление о съемке животных. Потому что снимать собак в движении, определенном ракурсе, при большом скоплении народа у ринга и перемещении Вас с собакой по всему рингу не так уж просто. Это не пейзажи, дома или застольные посиделки.
Но для всего нужен опыт. Возможно первые съемки будут не самыми удачными, но в дальнейшем Вы обязательно научитесь правильно снимать собаку на ринге.

Аватар пользователя shurik_and_sharik
Не в сети
Регистрация: 02/05/2012
Сообщения: 33

Когда выходишь на ринг, то переживания всегда есть и волнения, да и вообще много разных эмоций, а это часто мешает увидеть и заметить какие-то свои проколы. На видео же потом все это можно увидеть, так как эмоций уже нет, зато видна вся техника. Да и вспомнить потом будет что! Над некоторыми моментами даже посмеяться, особенно когда уже пройдет несколько лет, и вы посмотрите на свою первую выставку, вы просто ужаснетесь или посмеетесь над собой.

Аватар пользователя Ольчик
Не в сети
Регистрация: 06/02/2013
Сообщения: 1

Хожу на выставку всегда с камерой, хоть я далеко не профессионал в этом деле. Просто я понимаю, что полезно не только свою собачку запечатлить, но и "конкурентов" поснимать, чтоб дома в спокойной обстановке разобрать все свои и чужие плюсы и минусы.