Счастливая покупка первой собаки

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

У кого-то может быть одна собака, у кого-то их было много, но, наверное, все помнят свои чувства в тот момент, когда впервые взяли на руки свою первую собаку. Я до сих поря помню все свои ощущения, о чем я думала. Собака появилась у меня в 15 лет, просила ее я очень долго, и вот когда мне, наконец, купили собаку, причем неожиданно, сложно описать, как я была рада. А еще было чувство нереальности происходящего, так же, как если бы вдруг животные начали разговаривать или люди научились летать.
А как это было у вас?

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

А у нас собаки были постоянно, и до моего рождения и после )) поэтому сколько себя помню, всегда помню себя рядом с собакой. Били и большие и маленькие, были у уличные и домашние, иногда было и сразу несколько. некоторых мы приводили или приносили сами, некоторых нам давали. Поэтому таких чувству, я к сожалению не пережила в своей жизни... )))

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Ой, я в детстве мечтал о собаке, родителей изводил насмерть :) Причем хотел именно овчарку, а она великовата была для нашей квартиры. Даже поехали в Клуб собаководства, но он был временно закрыт на ремонт и родители облегченно вздохнули :) А потом мне самому как-то перехотелось, и уже когда женился мы с женой завели нашего чудного Оскара, который нас любит, а мы - его :)))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

У меня были очень сложные чувства, больше близкие к страху. Я устала просить собаку, выросла, купила ее себе сама и несла в родительский дом на "авось". Могли и категорически запретить:-)
Зато помню очень ярко, как случайно в Москве попала на продажу классного буля, кобеля. Позвонила знакомой, сказала - нашла случайно то, что ты давно уже ищешь. Она выехала на следующий день, возвращались мы вместе. На вокзале она увидела в окно встречающего нас с щенком собственного мужа и сказала бессмертные слова: "Папа счастлив, как в роддоме"

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Да, хорошо, когда все в семье на одной волне. Мы с папой уговорили и маму, и бабушку - ни разу мама не взяла тряпку в руки и не гуляла с собакой, с первой. Со второй уже все было не так категорично:)

Аватар пользователя Русланa
Не в сети
Регистрация: 08/06/2012
Сообщения: 60

Покупка первой собаки вызывает очень смешанные чувства. Это и радость, и страх, и волнение, и восторг. Если собака желанна, то понятно событие будет радостным, но при этом ты еще осознаешь ответственность за это маленькое пушистое существо. А вдруг ты не сможешь дать ему все что надо, не сможешь сделать его счастливым. Потом, когда видишь первые лужи на ковре и бессонные ночи возле скулящего щенка, начинает закрадываться мысль, насколько правильно, ты сделал выбор. Но потом все налаживается. Четвероногий друг становится полноправным членом семьи, и ты уже не мыслишь жизни без него. Первую собаку сложно забыть, даже если после нее были еще собаки.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Чувство ответственности меня настигло с третьей собакой. Когда мы привезли его домой, дочка вовсю играла с ним, а я смотрела и мысли посещали разные, соответствующие возрасту и статусу:) А первой собаке просто радовалась как ребенок, не зная тревог и сомнений.