Самые милые породы собак

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Предлагаю и создаю еще одну тему для обсуждения. Ведь зачастую многие люди заводят собаку только для изменения или подчеркивания собственного имиджа. Многие русские и украинские политики, толстые и серьезные дядьки, ходят с крошечными собачками под мышкой. В их любовь, особенно поголовную, к четвероногим друзьям я не верю. А вот ради имиджа - согласна.
Слава Провидению, среди собаководов достаточно и действительно влюбленных в четвероногих друзей. Но определится с вопросом какие же, действительно, самые милые породы собак - мне захотелось. Предлагаю называть поочередно и по одной. И мне сразу пришла в голову такая порода, как вельш-корги... И английская королева здесь ни при чем, честное слово. Есть опыт личного общения:-)

Самые милые породы собак
Аватар пользователя lady
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 5

Предлагаю на звание "самая милая порода собак" скотч-терьера. Это удивительные собачки. У меня было много разных собак, но скотч-терьер остается моим фаворитом вот уже 10 лет. Вся семья от него без ума.

skotch-terer16.jpg
Аватар пользователя Лаврушка
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 5

У меня длиношерстная такса, но люблю любые породы собак. У моей приятельнице - дворняга, я от нее просто в восторге. Собака очень воспитана, выполняет команды на ура, несмотря на свой "социальный" - собачий статус.

Аватар пользователя Chancy
Не в сети
Регистрация: 04/09/2012
Сообщения: 8

А у меня йоркширский терьер)Мне сразу эта порода показалась очень милой и забавной, так как йорки хоть и маленькие, но достаточно быстрые, проворные, хитрые и смышленые. Моя Долли, например, очень легко выучивает новые команды,часто хитрит, но при этом не забывает меня слушаться. А также, именно эта порода собак обладает неимоверно красивыми и умными глазами-бусинками и шелковистым волосом без подшерстка, благодаря чему не вызывает у людей аллергию)

dsc00221.jpg
Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Мне, наверно, легче сказать, какие породы мне не нравятся, таких практически нет. Но какое-то разделение у меня есть. На красивых, величественных, сильных, устрашающих, смешных, интересных, степенных и т.д.:) А вот с милыми ассоциируются мопсы.

images33.jpg
Аватар пользователя Nika613
Не в сети
Регистрация: 12/09/2012
Сообщения: 44

О, да) у них очень выразительная мимика
мне еще нравятся щенки померанского шпица

pups_0_4.jpg
Аватар пользователя masha_shm
Не в сети
Регистрация: 13/09/2012
Сообщения: 2

Я тоже считаю, что одна из самых наимилейших пород - это померанский шпиц!сама являюсь обладательницей этой прекрасной породы, а как он мне улыбается постоянно вы бы только видели!Зовут его Ричи!золотой ребеночек, хотела уже года 2 завести, не было возможности!сейчас жить без него могу!

x_7ff758e1.jpg
Аватар пользователя Tanigo
Не в сети
Регистрация: 15/09/2012
Сообщения: 7

У меня китайская хохлатая. Нежная, ласковая, но при этом очень осторожная с посторонними. Попала к нам случайно, в качестве подарка, но мы в нее влюбились сразу.

devochka3.jpg devochka2.jpg
Аватар пользователя Ingusha1971
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 12

Невозможно определить самого милого. Все настолько хороши, каждый по-своему.У нас пекинес Лелик жил продолжительное время, оставил незабываемые ощущения счастья. Его маленькое тельце просто визжало от восторга и любви. Потерялся и, к сожалению, мы его так и не нашли.

Аватар пользователя nochka2012
Не в сети
Регистрация: 04/10/2012
Сообщения: 34

Недавно посмотрела фильм "Собачья работа". Я влюбилась! Там такой золотистый ретривер по кличке Луша (Алушта). Собака просто бесподобная. Я знаю, что собаки такого же типа - лабрадоры очень добрые, ласковые и умные. Посмотрела и теперь точно определилась: я хочу такого ретривера. Именно не лабрадора, а ретривера. И именно золотистого, и именно девочку. Уверена, с моей доберманшей Троей они будут замечательно уживаться.