Самая беспокойная и добрая собака в мире - Грета!

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Она появилась в нашей семье, как и большинство животных, не случайно. Летним деньком мы с мужем поехали выбирать щенка добермана в семью чемпиона, где 2 месяца назад родились щенки. Нас встретил огромный и серьезный шоколадный доберман, окинул строгим взором и удалился в комнату. Хозяйка спросила, готовы ли мы выбрать щенка и мы кивнули. Она открыла дверь в комнату и туда вкатилось что-то черно-коричневое, мокрое, волосатое, огромное и пищащее.
Как оказалось, это был клубок из 5 щенков. Они радостно повизгивали, покусывали за руки, облизывали тапочки и всячески старались нам показать, что очень рады гостям. Но наше сердце растопил только один щенок - который нагло влез на диван, забрался нам чуть ли не на шею и облизывал уши. Мы решили взять его. Это была маленькая сучка, черная,последыш.
Через два месяца, когда мы миновали кошмары купированных ушей, луж и кучек, воя и лая, неистощимой энергетики, когда мы уже привыкли к появлению щенка в нашем доме, мы решили начать потихоньку обучать его основным командам. Муж выбрал хорошую школу дрессуры в нашем городе, мы погрузили Грету в машину и повезли его знакомиться с девушкой-инструктором. Когда она увидела Грету, то сказала слова, которые надолго запали мне в память: "Намучаетесь вы с этим щенком. Желаю вам удачи". Мы похихикали, обратили все в шутку. Она как в воду глядела, а возможно, просто сказался опыт.
Грета была очень упрямая, трудно поддающаяся обучению, показывала самые плохие результаты в группе. Мне было очень стыдно, ведь это было и наше упущение. Тренер сказала, что только терпение и труд все перетрут, мы вздохнули и принялись за дело. Я купила книги, муж искал информацию в Интернете по уходу и обучению. Мы купили ей необходимые игрушки, поводки, ошейники и намордники, мячики и вкусные косточки из жил и каждый вечер во дворе учили нашу любимую собаку уживаться с законами этого мира:)
Сейчас я со смехом вспоминаю то время, но тогда было совсем не до шуток. Чего только она не проделывала. Я уверена, если бы Грета родилась человеком - у нее был бы диагноз "гиперактивность". Она не сидела на месте, на прогулке наворачивала круги вокруг меня, опутывала поводком ноги, на природе носилась километрами без устали, могла лаять часами, прыгать и скакать, приставать к кошкам и есть то, что валяется на земле. Я помню съеденный ею новый ремень мужа, четыре килограмма конфет в обертках, порванные и изжеванные вещи, съеденный карман у сноубордического костюме, прокушенные туфли и провода, безнадежно испорченную белую куртку, пожеванную дорогую пластиковую посуду для заморозки пищи и еще сотни всего. мы действительно были в отчаянии.
Но прошло время, все потихоньку устаканилось. Грета выросла, стала спокойнее, умнее и послушнее. Мы могли спокойно пойти погулять с ней в собачий коллектив и уже не краснеть. Она игрива и очень добра. А ведь доберманов многие не любят именно за суровый нрав. Грета могла спокойно облизать руку незнакомого человека, ластиться к детям и кокетливо знакомиться даже с мелкими собачками. Она обожала ездить на машинах, а в Крыму однажды после купания залезла в открытую машину незнакомого человека. Как он ругался!:)
Она хорошая и добрая собака, наша защита. Она любит и доверяет, а когда она смотрит своими каштановыми влажными и умными глазами на меня, у меня ощущение, что она все понимает и смотрит мне прямо в душу.

Самая беспокойная и добрая собака в мире - Грета!
Самая беспокойная и добрая собака в мире - Грета!
Самая беспокойная и добрая собака в мире - Грета!
Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Смотрит прямо в душу, как я вас понимаю. У вас чудесная собака и многие владельцы проходили то, что и вы. Время творит чудо, и вчерашний сорванец уже интеллигентно идет в ногу с хозяином. А главное в собаке можно быть уверенным, она не когда не предаст. Вы хороший владелец, если Грета выросла добрым доберманом.

Аватар пользователя LeNok
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 56

Спасибо, Аделис.

Аватар пользователя Татьяна К
Не в сети
Регистрация: 13/06/2012
Сообщения: 127

Какая красавица!

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Какой проникновенный взгляд у нее на последней фотографии! Отличная собака, красавица! Ваша история говорит о том, с каким теплом и любовью вы относитесь к Грете. И это - самое главное!

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Прочла вашу историю, о том как мокрая Грета залезла в чужую машину))) Вспомнила свою Клэр. Она очень любила машины, и однажды на отдыхе перепутала и залетела в стоящий у реки микроавтобус, думала что наш. А там было полно людей. Представьте картину, Огромная догиня залетает в машину, там все в шоке, а когда следом залетаю я и начинаю ее выгонять, она начинает упираться из всех сил. Просто у нее была привычка, раз села в машину, должны прокатить. А тут сразу гонят.