С кем общается ваша собака на улице?

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Мы частенько гуляем вместе с собакой из соседского дома. Очень уж подружились наши собаки. Бегают, прыгают вместе задорно и весело. А вы разрешаете общаться своей собаке с другими, гуляющими на улице? Как реагирует ваша собака на других собак? Как реагируют на это владельцы, с собакой которых вы хотите поиграть?

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

У нас был друг с соседнего подъезда, но пока были щенками игрались, а как подросли он стал на Илонку забираться и мы перестали с ним играть. Теперь играем с теми, кто попадается по пути на прогулке и кто не против с нами тоже поиграть

Аватар пользователя ritta
Не в сети
Регистрация: 20/06/2011
Сообщения: 28

у нас во дворе нет адекватных псов. все только огрызаются да облаивают друг дружку. хозяева их с поводков не спускают. гуляем с собакой одни

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

самое хорошее это когда со щенков собаки вместе дружат, и когда они в одной весовой категории. мой ридж играет с одним лабриком с самого детства. друзья не разлей вода. может еще хорошо то, что они оба кобели. с хозяевами этой собаки познакомились случайно и тоже теперь дружим. возможно, еще все зависит от того, как хозяева относятся друг к другу. но и лабрадоры по своей натуре очень дружелюбные и очень энергичные. вот и носятся наши собаки вместе, пока не выдохнутся.

Аватар пользователя Даняшка
Не в сети
Регистрация: 01/09/2010
Сообщения: 108

У меня несколько собачек и они совсем малышки. Поэтому у нас нет друзей, но собачки очень хорошо ладят друг с другом и им не скучно

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

У нас получилось так, что на площадке, где гуляет большинство собак все в основном друг друга знают, общаются между собой. И собы все друг с другом общаются. Наверно из-за того, что со щенков все гуляют на этой площадке и практически постоянно друг с другом сталкиваются. Драк как таковых нет. Но вот с незнакомыми собаками мой пес ведет себя очень осторожно. Первый никогда не лезет ни к кому.

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

А мы тоже со встречными собаками особо не знакомимся. Гуляем постоянно на поводке, так как местность у нас густонаселенная. Много машин, людей и животин разных. А чтобы порезвиться, выезжаем на выходных с друзьями на машинах на ближайшее поле какое-нибудь или пустырь, или на берег реки и там выпускаем своих собак побегать. Вот уж там собачки отрываются, носятся, играются, прыгают, радуются жизни. И никто из них даже и не думает ругаться, грызться, задираться.

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

понятно. получается, что все в основном играют с теми, кого хорошо знают. а с незнакомыми собаками - не очень

Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

Ну а как по другому. Мы люди тоже к незнакомым относимся немного настороженно. Мы ведь не знаем, что у кого на уме. А с собаками еще сложнее. У нас вот нет рядом дружелюбных собак. Но в тоже время и хочется чтобы мой Чарлик с кем-нибудь все таки поиграл. Он у меня очень дружелюбный пес в этом плане. Поэтому когда встречаемся с какой-нибудь собакой, я сначала осторожно разговариваю с хозяевами, а потом уже смотрим на реакцию собак и тогда отпускаем поиграться.

Аватар пользователя Сьюзан
Не в сети
Регистрация: 08/09/2010
Сообщения: 64

Наша старается играть со всеми, кто откликается с тем и играет