Родственники против собаки.

Аватар пользователя Scheniga
Не в сети
Регистрация: 26/02/2016
Сообщения: 2

Чуть больше года назад взяли с девушкой собачку, метис русский/немецкий спаниель, собачку очень любим, жила у девушки на протяжении восьми месяцев, пока не случилась проблема, конфликт с матерью девушки настолько срьезный, что ни девушка, ни собака жить там теперь не могут, девушку я забрал к себе, сам живу с родителями, студент пятого курса, учусь на дневном, поэтому перебиваюсь на подработках, девушка закончила учебу в юридическом колледже, работает, получает 30-35тр. Летом собака жила на даче, я надеялся, что конфликт исчерпает себя и все вернется на круги своя, но, к сожалению, это уже невозможно. Мои родственники наотрез отказываются от того, чтобы еще и собака жила с нами, мне же необходимо закончить последний курс университета (вечернего или заочного отделения на моем факультете просто нет), затем я планирую полноценно работать и снимать квартиру на двоих с девушкой, жить со своей собакой. Какие у меня есть варианты, как можно поступить, отдавать собаку я не хочу совсем, у девушки доходит до истерики, когда поднимается эта тема, собаку мы очень любим. Вариант бросить учебу для меня выглядит совсем непривлекательным. Снимать комнату на зп девушки и жить там втроем с собакой, во-первых, это жить очень бедно, во-вторых, жить на зп девушки с чистой совестью я просто не смогу, в-третьих довольно сложно найти такое жилье.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Итак, вариантов несколько...
"во-первых, это жить очень бедно, во-вторых, жить на зп девушки с чистой совестью я просто не смогу, в-третьих довольно сложно найти такое жилье..."

Начну с 3-го: сложно, но вполне возможно. У меня сын со своей девочкой живут на квартире с псом и кошкой уже 4-й год, никаких проблем с хозяевами. Просто надо приложить усилия, найдёте.
1-е: "бедно"- это как? Не думаю, что впроголодь.))) И неужели нельзя годик перекантоваться, чуть-чуть кое в чём себе отказывая, но сохранив и девушку, и собаку, и самоуважение?
2-е: если вы живёте вдвоём, то вы - практически семья. А в семье бывает всякое. Сейчас она будет вносить бОльшую часть средств, а позже - Вы.

Знаете, говорят: "кто хочет - ищет повод, возможности, кто не хочет - ищет причину. "
Пока я наблюдаю последнее, увы...

Аватар пользователя DewaSolntsa
Не в сети
Регистрация: 22/10/2016
Сообщения: 1

Мне кажется, нужно сначала попытаться выяснить, из-за чего произошел этот конфликт. Из-за чего произошел конфликт с матерью девушки? Из-за собаки или по каким-то другим причинам? Чем именно родственников так сильно раздражает собака? У кого-то аллергия на шерсть, кто-то просто не любит собак? Или может собака как-то не так себя ведет по их мнению? Есть такая фраза "мы в ответе за тех кого приручили". Если Вы выгоните собаку, то вполне возможно, что обречете ее на верную смерть! Для собаки это настоящее предательство! Но в то же время нельзя же так делать - чтоб выбирать между людьми и собаками, поэтому, я думаю, надо попытаться найти компромисс, поговорить как-нибудь по-хорошему.

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Взяли изначально собаку, значит воспитывайте. Если совсем невмоготу, то сдайте её в приют или отдайте в хорошие руки.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Если собака Вам дорога, то выход найдете. Идите по пути наименьшего сопротивления. Сядьте и поговорите с родственниками, не чужие же люди. Объясните что собака в их квартире- это явление временное, как и девушка) Что как только вы закончите обучение, сразу снимите квартиру и переедите. Я думаю, что близкие люди тоже хотят что бы Вы получили диплом, а не бросили институт ради работы. Скажите что все проблемы связанные с животным- кормление, выгул, уборка квартиры и т.д. возьмете на себя!

Так же, можно попробовать договорится с соседями по даче, что бы они подкармливали и гуляли собаку в Ваше отсутствие, оставив пока жить ее в дачном доме.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Расскажу историю. Молодой человек бежал от войны, собаку бросить не смог. Приехал в чужой город. Жилье сдавать ему с овчаркой никто не хотел. Кроме того, парень сам был с ограниченными возможностями, почти глухой. Ночевал где придется, пока добрые люди не пустили его пожить к себе. Сейчас у него все хорошо, работает, женился, ребенок родился. Четвероногий друг - радость всей семьи. Так это я к чему: лЮбите собаку, придется найти выход, может быть отказаться от комфорта и материального достатка.

Аватар пользователя Нат.аша
Не в сети
Регистрация: 10/05/2013
Сообщения: 154

Может быть стоит поговорить с девушкой? Сейчас, если собака дорога Вам, придётся объединить усилия. Девушка работает - займитесь "тылом" во всех его проявлениях: поиск жилья, заботу о собаке, окончание учёбы и т.д. Будете работать - будет легче с содержанием. Во всяком случае, заботы пополам.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

А какова вероятность, что Вас с собакой пустят в съёмную квартиру? Какова вероятность, что по окончании учебы у Вас будет высокооплачиваемая работа? Нужно объективно говорить, что Вам нужно или сейчас жить с девушкой и собакой бедно, но отдельно и втроем, или уломать родителей смотреть за собакой, или отдать собаку друзьям или в приют. Вопрос в том, готовы ли Вы ради собаки пожертвовать комфортом. Собака - это не игрушка. Пусть Ваша девушка снимает квартиру и живет с собакой, а Вы ей будете материально помогать. Вполне реально найти комнатку у какой-то одинокой бабушки, любящей животных. Вы себе учитесь и живете со своими родителями, а она себе живет отдельно с собакой. Будете ей всячески помогать по быту. А вдруг Ваши родители согласятся на собаку, если девушка съедет. Тогда вообще здорово: она снимает комнатку у какой-то одинокой бабушки, а Вы живете с собакой. Проблемы тогда нет совершенно. А там закончите учебу и посмотрите. Многие родители сразу собак не принимают, а потом души в них не чаят. Моя мама, например, кричала, что из дома уйдет, если лабрадора возьмем. Сейчас она без его присутствия рядом спать не ложится и каждое утро с удовольствием его выгуливает. Так что к родителям тоже подход нужен.

Аватар пользователя Аличка
Не в сети
Регистрация: 12/07/2016
Сообщения: 350

Здравствуйте, мне так близка Ваша проблема. Вы обязаны найти выход, если хотите чтобы Ваши отношения с девушкой остались существовать. У нас с мужем была собака и квартира, где мы все и жили, но пришла беда, квартиру пришлось продать и перспектива где-то жить давала лишь один вариант - у родителей мужа, собаку принять отказались напрочь, причин нашлось очень много. Мой муж очень радикально решил проблему, вернувшись однажды домой, я собаку не обнаружила, он не стал говорить, куда он её дел, сказал просто: "Ей там будет хорошо, это моё решение". Я была, слабо сказать, что в шоке!!! Но мужа любила и старалась понять и простить, только так и не смогла, мы развелись. И не важно, что теперь думаю, как была не права, ведь эта мысль стала приходить спустя 15 лет, уже ничего не нужно и невозможно исправлять. Выбирать в жизни приходится всегда, будьте героем для своей семьи, решайте проблемы уверенно, но постарайтесь не причинять боли каждому члену Вашего ближнего окружения. Совместно пережитые лишения только сплачивают, а предательство всегда будет неприятной занозой.