Ребенок и порода собаки

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Очень хочу завести маленькую собачку, но у нас трехгодовалый малыш. Вот решила узнать, какую лучше всего породу взять, учитывая что есть ребенок.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

в общем то любая порода собак подойдет, только надо будет ребенка учить как правильно обращаться с собачкой. тем более что маленькую породу хотите взять

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Если боитесь пока за ребенка и собаку, то возьмите породу побольше, типа спаниеля, таксы и т.п.

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Спасибо. Но хотелось бы все равно узнать, какая порода собак более уравновешенная и терпеливая к детям?

Аватар пользователя Alla
Не в сети
Регистрация: 13/02/2012
Сообщения: 101

Я наверно повторюсь, но любая порода с уравновешенной психикой может спокойно ужиться рядом с ребенком. Только я вот не понимаю, в чем должно заключаться терпение собаки?

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Да я переживаю, что не всегда ведь можно уследить за ребенком, а вдруг он чего-нибудь сделает ей, а собака его укусит? Ну ведь всякое может случиться…

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Еслли вы переживаете за это, то тогда просто не берите собаку сейчас, пока ваш ребенок не повзрослеет и не научиться правильному обращению с собакой или другим любым животным. 

Аватар пользователя Ищите Солнце
Не в сети
Регистрация: 11/05/2012
Сообщения: 7

Не по наслышке знаю, что великолепно ладят с детьми среднеазиатские овчарки. меня саму так сказать вынянчила такая девочка, при чем жизни учила по-круче людей))

Аватар пользователя Александер
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 26

Покупайте лабродора и ничего не бойтесь. одна из самых безопасных пород в мире. Добрый махровый друг для Вашего ребенка будет всегда рядом и будет заботиться о нем. Проверено на личном опыте. У этих собак на генетическом уровне заложена забота.

Аватар пользователя Dima21
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 6

У нас французский бульдог,к детям относится очень хорошо,просто дворовый любимец,на нем и верхом катались и все,ниразу не срывался ни на кого.

Аватар пользователя rom4ikh
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 31

Берите либо лабрадора, либо сенбернара. Это добрые собаки, у которых изначально нет гена агрессии. Таких собак специально заводят для детей: они их не укусят, но при этом с такими собаками детям будет очень интересно.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

на сколько я поняла Снежанна хочет маленьккую собачку ))) мне кажется маленькая для такого ребенка пока не подойдет. вот чуть постарше станет дите, когда уже понимать полностью станет всю ответсвенность, тогда и берите любую породу, какая больше всего понравиться ))

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Оптимальный возраст ребенка для приобретения собаки - пять лет. Вменяемость и ответственность на должном уровне - у малыша, конечно. Если собака должна быть небольшой, то берите шнауцера или кого-то из терьеров. У них уравновешенная психика. Если есть хоть на что-то есть аллергия у ребенка, то лучше не рисковать, тогда стоит брать китайскую хохлатую или ксолоитцкуинтли.

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Вести удивительно легко находят общий язык с детьми, контактны, им интересно играть с детьми. Шерсть у нее жесткая, она не линючая и нет у нее специфического запаха. Полное название этого выходца из Шотландии - вест хайленд уайт терьер. Белая шубка, конечно, потребует заботы.