Реакция на собак

Аватар пользователя AnnaEvt
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 1

Доброе время суток! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Кобель (дворняга, приютили месяца в 2), возраст 2 года, очень бурно раегирует на собак. Причем с агрессивной реакцией на кобелей еще можно как-то справиться, то на дам пес реагирует очень сильно. Начинается скуление, валяние по земле и прочие проявления нежности)) Оттянуть даже за поводок очень сложно. скулеж может продолжаться долгое время, даже если объект страсти уже ушел)То же самое происходит, если увидит собачку с балкона. В общем, одна из наших главных проблем( но далеко не единственная). Как справиться с таким поведением? Вязка - не вариант, пес без породы.

Аватар пользователя Жейда Ван Блэк
Не в сети
Регистрация: 10/07/2013
Сообщения: 139

может кастрировать?

Аватар пользователя МарияИванова
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 1

У нас такая же ситуация, приблудный кобель, отъелся килограмм до 60-ти, удержать в строгом ошейнике очень сложно. Живет в деревне, у бабушки, на молоке, мясных костях и т.д. Манипулятор.
Агрессия вначале выходила на собак, при девочках был неуправляем. Потом агрессия перешла на людей, начиная с крупных мужчин, закончилось тем, что когда по дороге гонят скотину, его приходилось запирать под замок в сарай.
Выгул пса - это каждый раз испытание, идешь и боишься - что будет. И постоянный лай.
Разговаривали и с ветеринарами, и даже с собачьим психологом - кастрация - сказали не выход. А хочется с ним и погулять, и искупать его сводить летом.
Нам лично советовали строже стоять на своем, обозначать если он не слушается (это самое сложное).
К тому же нас спасает ошейник с очень длинными острыми шипами - как минимум предохраняет от вывиха и растяжения рук, гулять стало безопасней.

Tem
Аватар пользователя Tem
Не в сети
Регистрация: 29/10/2013
Сообщения: 3

Собака, это живое существо, с определёнными потребностями. Понятно, что ваш кабель хочет гулять. У нашего пса, когда он подрос, была та же проблема. Также бегал за самками и дрался практически со всеми самцами. Ничего в этом страшного нет. Вы пишите, что вязка - это не вариант, и что пёс без породы. Так возьмите и отпустите его на пару часов, пусть побегает и поищет себе, такую же без породную, подружку =) Он же кабель. Нагуляется, да вернётся. Причём в другом расположении духа =) Кастрировать я бы вам его не советовал. Пускай молодой пёс живёт полноценной жизнью

Аватар пользователя Елли
Не в сети
Регистрация: 19/02/2013
Сообщения: 8

Tem, с чего Вы взяли, что кобель, лишенный полового влечения, неполноценен? Вы путаете пса с человеком,животные нисколько не страдают от этого, уж поверьте! Конечно это личное дело хозяина-кастрировать своего питомца или нет, но Ваше предложение отпустить кобеля порезвиться с подружкой беспородной(будто он отличит породистую от дворняги),честно говоря, убивает. Вы понимаете, что в результате такой вот псевдогуманности, на улице с ужасающей скоростью растет количество бездомных животных? Волонтеры трудятся и день и ночь, спасают от голода и холода бездомышей, находят им передержки, лечат несчастных животных и ищут им дома. Знали бы Вы, сколько времени, сил и средств уходит у них на это, а благодаря некоторым, отпускающим своих питомцев на самовыгул, все их старания сводятся на нет... В результате сомнительного удовольствия одного кобеля, на свет появятся никому не нужные щенки, которые,в свою очередь, если не погибнут от голода или от рук живодеров, наплодят еще больше. А потом те же самые "добрые" люди начинают кричать о том, что бездомных собак развелось до ужаса много, надо орочно от них избавляться!
У меня тоже агрессивный, некастрированный кобель, взятый не так давно из воинской части и сейчас мы стараемся решить проблему агрессии к другим собакам, спрашиваем совета на разных сайтах, пойдем к кинологу-зоопсихологу, но даже мысли о том, чтобы отпустить его "развлечься", ни разу не возникало! Я люблю свою собаку и не хочу вытаскивать ее труп из под колес машины! И не смогу спокойно спать, зная,что пес "настрогал" где-то очередную партию несчастных щенков. А насчет кастрации-это дело времени, если скажут надо-сделаем.
Только безответственные хозяева могут отпустить свою собаку на самовыгул, зная, что с ней может случиться беда и что существует большая вероятность того, что животное домой не вернется.
Надеюсь Вы поняли, насколько неверный совет Вы дали автору этой темы. К тому же бессмысленный, т.к. кобелю не поможет один-единственный самовыгул, придется делать это постоянно, что недопустимо.

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Что значит нагуляется и вернётся, если его кто нибудь не убъёт и будет прав. На меня как то бросился гуляющий кабель в ошейнике, хозяина рядом нет, что делать? Да убил бы на месте, и потом хозяина тоже. Смотреть надо за своими питомцами, особенно если они размерами с крокодила.

Аватар пользователя JuliaFalco
Не в сети
Регистрация: 29/09/2013
Сообщения: 21

AnnaEvt, я думаю, что вам нужно постараться социализировать вашу собаку, побольше гулять с другими собаками. Ничто не мешает вам гулять с другими собаками-девочками, когда у них нет периода течки, и ваш пес даже при все его активном желании не сможет сделать потомство)) Может если в его жизни будет общение с собаками не только в виде оттаскивания его за поводок и глядения издалека на возможных подружек, он сменит свое агрессивно-озабоченное поведение. Удачи вам)

Аватар пользователя Indira
Не в сети
Регистрация: 24/10/2012
Сообщения: 7

Порода или отсутствие породы роли не играет. Если собака не используется в разведении, то во всех цивилизованных странах такую собаку предпочитают стерилизовать/кастрировать. Минусов данной процедуры нет, а вот плюсов множество. Начиная от снижения риска раковых заболеваний, до получения более спокойной собаки.
А вот проблемы с оттаскиванием у вас от плохого контакта с собакой. Заинтересуйте его собой, а не другими собаками. Играйте, занимайтесь разными видами дрессировки, устанавливайте контакт и тогда собаки ему вообще будут не нужны.

Аватар пользователя Малина
Не в сети
Регистрация: 18/10/2013
Сообщения: 106

Мы недавно переехали в другой дом и в нашем подъезде живут две собаки. На одном скотч терьер, на другом пекинес. Обе суки, причем как в прямом как и в ругательном))) У нас кобель. Что с этими суками творится когда мы встречаемся, не передать! Орут так, что уши закладывает, особенно скотч терьер! До того дошло, что эти суки орут на меня одну, даже без собаки! Скотч, по моему вообще переселилась в коридор жить, что бы из-за двери голосить когда мы проходим по подъезду.
Мой начал отвечать, видимо на особо оскорбительные слова дам-соседок.
Оно и смех и грех, такое бывает действо в подъезде если встречаемся!

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Ну,наш пёсик ведет себя примерно так же.На больших собак орет громовым лаем,к мелочи собачьей относится с презрением,"женщин" собачьих любит.))
Если Ваш собакен причиняет Вам такие неудобства-то кастрируйте его,хоть лично я и против таких мер.Ну,или старайтесь избегать собачьих скоплений и не водить к ним Вашего питомца.)

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

А меня интересует другая реакция кобеля на суку. Мы с моей девочкой только и можем ,что с кобелями гулять. Сук она не любит. Так вот иногда случается так, что она на кобеля рыкнет (это нормально), а он ей отвечает и даже драки случаюбтся. Я всегда считала, что по собачьим нормам поведения, кобель не бросается на суку ни в коем случае. Я не права?

Аватар пользователя Tella
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 2733

Мало какой доминантный кобель стерпит от суки откровенный наезд:) Другое дело, что кобель вряд ли нанесет суке серьезные повреждения - аккуратничать будет. Его основная задача - показать свое превосходство и заставить суку признать его лидерство, приняв позу подчинения. Драка будет продолжаться, пока сука или кобель не сдастся. В случае с Тиной, таких драк лучше избегать или разнимать сразу. Она у вас сама доминантная, вряд ли уступит.

А видели бы вы, как кобель разнимает дерущихся сук, только клочки летят во все стороны!

Абсолютной неприкосновенностью пользуются суки в течке и щенки до полугода, а также все собаки, независимо от пола и возраста, которые принимают позу подчинения, когда доминантный кобель к ним подходит.

Если кобель выказывает агрессию к вышеописанным сородичам, можно говорить об имеющихся у кобеля врожденных или приобретенных проблемах с психикой. От таких представителей лучше держаться подальше. Они неадекватны и непредсказуемы.

Аватар пользователя mamochka
Не в сети
Регистрация: 12/02/2013
Сообщения: 90

Кобелей,разнимающих сук я не видела ни разу, а вот сукк,разгоняющих дерущихся кобелей, видела неоднократно. Моя звезда тому примерю. Ее и зовут полицейский за это и еще за рыжую шлейку, в которой мы иногда форсим. Нраваится мне овчарка в шлейке. Пистолета не хватает. А кобель ей одно ухо как-то порвал. Теперь с рваным ходит. И прекрасно знает, на какого кобеля можно лапу поднять, а кого лучше и не трогать

Аватар пользователя Анна Холодна
Не в сети
Регистрация: 16/02/2014
Сообщения: 1

У меня пекинес(подобрали на улице) и проблема немного противоположной, к людям добрая и ласковая, а на собак бросается, ее когда на маленьких, то куда б не шло, а большие то и в ответ бросаются и часто не на нее, а на меня.
То выход нашли только такой: гуляем в не популярное для собаководов время в 11 утра и 10-11 вечера, обходим всех собак стороной.
Попробуйте ограничить общение)

Аватар пользователя gridia
Не в сети
Регистрация: 28/03/2014
Сообщения: 1

Да, Анна Холодна, вполне с Вами согласна. У меня такса, встречаться с большими собаками как-то опасно, все-таки позвоночник слабое место. Хватит лапой по спине, мало не покажется. Да еще есть у нас один очень злой кобель, который "съел" не мало других кобелей на массиве. Я тоже выбрала для прогулок время, чтобы просто не встречаться с ними. Ну, а если не получается по каким-то причинам выйти в другое время, то мы просто идем гулять в другое место.
Да и вообще, чем больше питомец проводит времени с хозяином во время прогулок, тем больше привязанность. Собака начинает нуждаться в общении именно с хозяином, а другие собаки-это второстепенное.