Раздача щенков

Аватар пользователя Mike Jagger
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 5

Доброе утро. Подскажите секреты того, как отдать шенков, действительно только в добрые руки, наверняка. Спасибо.

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Здравствуйте, я бы для начала обзвонила всех своих знакомых и друзей. (Ну естественно только ответственных личностей.) Кроме этого, можно было бы разместить объявление в группе в какой-нибудь социальной сети. Такой способ самый эффективный, к тому же вы всегда можете просмотреть страничку будущего хозяина питомца, а в будущем вести с ним переписку и спрашивать о состоянии щенка или давать советы по уходу, что очень удобно.

Аватар пользователя Валерия777
Не в сети
Регистрация: 11/12/2020
Сообщения: 4

Мы, когда раздавали щенков, размещали объявления на Авито и в Инстаграме. На этих площадках большая посещаемость и, соответственно, велик шанс, что щенков разберут. А насчет того, чтоб наверняка в добрые руки, чужая душа - потемки. По внешнему виду не всегда определишь, плох человек или хорош. Вы ж не будете всю жизнь их контролировать.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

У нас, у охотников, свой круг общения, друг друга знаем. Нам с этим вопросом проще, всегда щенки отдаем в знакомые руки. Есть и группы в социальных сетях конечно же, но стараемся отдавать проверенным людям. Охотничья собака должна быть в лесу, на природе, с активным охотником, поэтому отдавать случайным людям не хотим.

Аватар пользователя NataStavr
Не в сети
Регистрация: 07/11/2020
Сообщения: 54

По-настоящему добрые руки - это руки родных и хороших знакомых, остальным будете отдавать на свой страх и риск. Пристраивают обычно через авито, юлу, свои личные странички и группы в соцсетях. Единственное, Вы можете ещё сделать, так это попросить людей (в случае проблемы с шенком) позвонить Вам и при необходимости вы его заберёте. Чтобы они не выкидывать щенка на улицу (увы, такое сплошь и рядом).
П.с.желаю вашим малышам найти действительно добрые руки!

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Если Вы отдаете щенков не родным и близким, то проверить к сожалению нельзя. Можно дать объявление на форумах подобных, где общаются собаководы. Гарантии никакой, но то что они сидят уже на форуме, значит интересуются жизнью питомцев. Поспрашивайте у друзей, может их родным нужен маленький, пушистый друг.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

В начале продавали щенков знакомым. После этого начали давать объявления. Но тут уже как писали, что на свой страх и риск особенно если не знаешь человека. Но лучше всего пристраивать пытаться через хороших знакомых или через группы в социальных сетях о животных. Так знакомые раздают своих щенков уже второй раз, и все попали в хорошие руки, и они довольны и новые хозяева.

Аватар пользователя Mike Jagger
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 5

Благодарю за ответы. А не могли бы вы скинуть документ договора ответственного содержания, чтоб не очень длинный и без водяных знаков разработчика (главное условия и паспортные данные)?

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Договор ответственного содержания подписывается только работниками приютов для животных, в которых содержали животное. В соответствии с договором животное могут забрать при плохом уходе обратно в питомник. Иногда в питомник попадают животные, которые выросли у неких хозяев, начавших плохо обращаться с животным, тогда при выдаче животного владельцу обратно на руки с него берут подписку и составляют договор ответственного содержания.

Частные лица прав на составление договора ответственного содержания не имеют, так как они сами не несут юридически никакой ответственности за животных, которых решили раздавать. Ответственность за животное юридически появляется тогда, когда некая официально оформленная организация занимается вопросами по содержанию животных.

Аватар пользователя Mike Jagger
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 5

На агрегаторах объявлений раздают с договорами не только юрлица, но и обычные граждане. Зайдите и убедитесь, хотя бы на Авито, прежде чем писать такое.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Всем добрый день.
Не спешите делать выводы ссылаясь на ресурс, который давно уже стал пристанищем всякого рода жуликов и нечестивцев. Все очень просто.

По закону вы как физической лицо можете заключить любой гражданский договор даже в простой письменной форме, в отдельных случаях считается заключенным устный договор, его содержание только сложнее доказать. Но..., как всегда есть пресловутое "но".

Если вы внимательно изучите статьи 128, 137, 209 и часть 2 Статьи 218 Гражданского кодекса РФ вы поймете, что к животным применяется право собственности, а собственник имеет право делать со своей собственностью то, что считает нужным и вы, как лицо уже стороннее, не имеете никакого права что-то диктовать новому собственнику. Если вы понимаете, что новый собственник жестоко обращается с животным, то вы можете обратится в соответствующие инстанции, но здесь вопрос регулируется законом о жестоком обращении к животным и опять таки для вашего обращения договор ответственного содержания не имеет значения. Так что с точки зрения заботы о животном договор ответственного содержания животного является ничтожным по сути.

И если юридические организации по работе с животными заключают такие договора, то делают это с целью иметь точные (в том числе и паспортные) данные. И так ка их единственная цель забота о животных, они отслеживают, как правило, судьбу своих бывших подопечных и в случае чего, имея данные принимают доступные им меры (а их практически нет), вплоть до ежедневного предложение вернуть животное, что, в принципе надоедает новому собственнику и часто срабатывает.

А вот физическое лицо вряд ли (на моей памяти не было такого случая) будет основательно заниматься отданным животным, которое неудачно пристроено, тем более, что средств воздействия (кроме возможности призвать к ответственности за жестокое обращение, которое, если животное зверски не убили, практически не возможно доказать) ничтожно мало.

Уверен, что пользователь Светлана Осс именно это имела ввиду. Так что лучше это вы разберитесь в сути вопроса прежде, чем писать такое.
Удачи. Надеюсь помог.

Аватар пользователя Mike Jagger
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 5

Я делаю это под руководством зооволонтера, но не счел нужным об этом говорить. Достаточно было посмотреть объявления на агрегаторе. И взятые паспортные данные дают немало возможностей для воздействия на плохого хозяина.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Поделитесь, какие именно РЕАЛЬНЫЕ возможности дает наличие паспортных данных "плохого хозяина" вам, как физическому лицу?

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

В каждом городе есть сайты волонтеров. Советую обратиться туда. Эти сайты часто просматривают люди, которые категорически не хотят поддерживать разведение щенков. Но готовы приютить и взять в добрые руки собаку либо щенка. Сами так брали. А также, если есть дети, то можно распечатать фото щенков и раздать одноклассникам в школе. Очень часто дети хотят себе собаку. А вот и их шанс.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Собака никогда не пойдет к тому, чьи руки считает для себя не добрыми. Если интересует простой комфорт собаки, которую будут любить, лелеять, холить, нужно отдавать щенка только тому, к кому он сам пойдет или хотя бы не будет от него вырываться, пытаться спрятаться, убежать и по-другому уклоняться от контакта. Если под добрыми руками подразумевается знатный уход, тогда смотрят на благосостояние желающего забрать собаку, но богатство не является признаком того, что ухоженная собака с дорогой едой и крутыми ошейниками будет любима. Как вариант оглашать требование так: Отдам человеку, который любит собак. Если при встрече собака уклоняется, этим и интерпретировать - собака не чувствует от вас любви к животным и не отдавать щенка.

Аватар пользователя Kloioaa
Не в сети
Регистрация: 21/01/2021
Сообщения: 1

Вы так говорите будто это какие то игрушки. Тут многое зависит от породы, откуда вы и в целом много факторов, а главный, что очень сложно понять хороший это человек или нет. Если раздавать, то только родственникам или хорошим друзьям, ну или надеяться на удачу, по другому тут никак к сожалению.

Аватар пользователя Mike Jagger
Не в сети
Регистрация: 21/12/2020
Сообщения: 5

Где вы увидели, что я говорил о том, что щенки это игрушки?