Рацион для стаффика 1,5 года

Аватар пользователя Naluvir1921
Не в сети
Регистрация: 09/03/2015
Сообщения: 1

Пишите только те, кто разбирается!! Не пишите неосознанное сочинение. Сразу замечу.

Аватар пользователя Lesya23
Не в сети
Регистрация: 09/03/2015
Сообщения: 2

Есть такой корм. Посоветую из своего опыта. Вырастила прекрасного кабеля (3 года уже) - Стрейка.
В указанный Вами период кормила только: 1/3 любого мяса, 1/3 рисовой (гречневой, перловой и т. п. - попеременно через день) каши и остальное - сухое молоко+клетчатка (измельчённые овощи или фрукты).

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Рацион любой собаки зависит от того насколько вы активно даете ей нагрузки. Мои собаки всегда получали сухой корм –Екануба либо Про план, творог примерно 500 грамм и кефир 0,5 литра в день. Дополнительно яблоки, бананы, но это скорее как лакомство, а не основа рациона. Три раза в год курс витаминов. Обычно это либо Гаг, либо Вельпенкалк.

Аватар пользователя OlgaYa
Не в сети
Регистрация: 01/04/2015
Сообщения: 4

Я против сухого корма. Как бы оно ни было, а в нем присутствуют вредные элементы, которые вызывают у собак зависимость и действуют на их организм отрицательно. Я не настаиваю следовать нашему примеру, но расскажу как мы кормим нашего любимца:

С детства мы всегда его кормили своими заготовками. С самых первых дней в рационе у нашего Лео раз в неделю (а то и 2 раза) молоко, творог и свежее яйцо (это для крепости костей). Сейчас ему 3 года, а в рационе каши с мясными обрезками сменяются кашами с рыбьим жиром (у нас родственники занимаются продажей свежей рыбки,потому кишки, пузыри, плавники и хвосты - нам достаются бесплатно). Еще когда варим каши кидаем туда кожуру от картофеля (если варили недавно его для себя), могу кинуть морковку, летом добавляю овощи в рацион. Витамины то нужны!!! Муж когда варит кашу для Лео в конце приготовления всегда добавляет кусок сливочного масла (покупаем не сильно дорогое специально для нашего любимца).

Вот как-то так.

Аватар пользователя ZerocooL
Не в сети
Регистрация: 03/01/2015
Сообщения: 2

Полтора года это уже довольно взрослая собачка. Не стоит забывать что взрослых собак кормят обычно 2 раза или 1 раз на день, так же желательно кормить после прогулки. Если вы кормите сырым мясом, лучше давать его на ночь. На счёт витаминов могу посоветовать витамины эксель (excel), в упаковке 155 таблеток. Продаются по цене от 250 до 300 рублей так же одни из лучших Полидекс (Polidex) стоят в зависимости от упаковки от 400 до 700 рублей, или же Волмар (Wolmar), но они уже вроде бы дороже на порядок.

Аватар пользователя ритуля
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 6

Щенка кормлю как и взрослую собаку. Рацион собаки (вес 30 кг): мясо, разные крупы,хлеб примерно по 300 гр, еще овощи-фрукты и яйца куриные, молоко ежедневно.

Аватар пользователя МарияМ
Не в сети
Регистрация: 15/03/2015
Сообщения: 2

у Belcando есть хороший Mix it Grain Free , идеально для тех, кто кормит своего любимца сырым или охлажденным мясом. В мясе есть только небольшая часть питательных веществ,а этот корм очень хорошо дополняет нужными организму веществами. Мы просто смешиваем для своих собак мясо с кормом. им нравится. У Belcando есть еще Finest Croc, в миске смешиваешь 2 к 1 корм с водой и получается подлива.это для активных гурманов :)))) кормим 1-2 раза в день :)

Аватар пользователя Инес
Не в сети
Регистрация: 22/03/2015
Сообщения: 4

А Вы его купили уже таким взрослым, или просто спрашиваете, как именно дальше кормить? Потому что неизвестно, как именно пёс питался до этого-только сухой корм, или натуралка, или же смешивались оба вида корма в пропорциях..Но главное-не перекармливать собачку, чтоб не располнела ( а это стаффи могут). В любом случае сухой корм-только самый лучший, не экономьте, водичкой можно замочить и давать. Добавить иногда можно потроха куриные-посмотрите за реакцией, понравятся ли:)

Аватар пользователя О-ля-ля
Не в сети
Регистрация: 05/04/2015
Сообщения: 3

У меня тоже стафик. Очень сложно было подобрать корм, из-за того что часто была аллергия, не понятно на что. Ветеринар посоветовал гипералергенный корм "Клуб 4 Лапы Сухой рацион премиум класса гипоаллергенный с ягненком и рисом" Проблема исчезла. Так что прежде всего посоветуйтесь с врачом.

Аватар пользователя Аннечка
Не в сети
Регистрация: 25/08/2017
Сообщения: 6

Добрый день! Прочла Ваш вопрос и хочу ответить, как собаковод на него грамотно. Прежде всего собака это плотоядное животное семейства волчьих и она должна получать в день пропорционально своему размеру и физическим нагрузкам определенное количество белков, жиров и углеводов. У меня Амстафф, весит 30 кг, ему ровно 2 года. С самого детства он питается только мясом и кашами. Сейчас уже месяцев 5, как мы перешли с каш на сухой корм и мясо. Дневной рацион собаки складывается следующим образом: утром на завтрак мы кушаем корм (по весу согласно суточной нормы) в обед собака ест творог с зеленью и вечером (не меньше чем через 2 часа после активной прогулки)кормим его мясом (мясной рацион состояит из куриных голов, шей, бараньей обрези, бараньи яйца, печень, селезенка, легкое и конечно бараний рубец). Хочу отметить что рубец это его любимая еда вообще. Пес у нас очень сильный коренастый и проблемы с пищеварением полностью отсутствуют. А то что пишут что нельзя совмещать сухой корм и мясо, так это полный бред. Сухие корма практически все готовятся по одной технологии и в их составе содержатся крупы, соответственно там и содержатся наши углеводы. Ну и чтоб поддержать баланс витаминов, можно по консультации с ветеринаром поить собаку витаминами не меньше 2-х раз в год.

Аватар пользователя alena_va
Не в сети
Регистрация: 14/08/2017
Сообщения: 12

Сильно удивилась, когда прочитала, что кто-то еще считает, что в сбалансированных кормах вредные и вызывающие привыкание вещества. Нет, ну может совсем в дешевых марках (не будем показывать пальцем).
Наша стаффардина с детства ела корм, по совету заводчицы остановились на ПроПлане, меняли только линейки, подбирали (на один какой-то была аллергическая реакция). Витамины минимум 2 раза в год курсом. Всегда подъедала что-то из овощей (очень любила огурцы, кабачки, зеленые яблоки), после интенсивных нагрузок помимо основных приемов пищи добавляли творог, иногда разбивали в корм яйцо.
Кормили в этом возрасте 2 раза в день, как и гуляли.
Лакомства сверх того, что написала.

Аватар пользователя aqua
Не в сети
Регистрация: 05/09/2017
Сообщения: 9

Собака - хищник! Ей необходимо мясо!И мясо исключительно сырое, в проваренном нет ничего полезного. Никаких каш и тем более хлеба.
Своих кормлю (опыт содержания 14лет) : сырая говядина и ее субпродукты , курица и ее субпродукты, морская рыба без кости, кисломолочные продукты , яйцо 2 раза в неделю , овощи и фрукты. Крупы если добавляю то пару столовых ложек на порцию. Порция примерно 3% от массы тела животного. На порцию 80% мяса, 20% овощей. Кисломолочное даю с фруктами примерно в том же соотношении.
Все в сыром виде , овощи (кроме картофеля) натираю на терке.
Свинину не рекомендую, так как у свиней и псовых одинаковый вид чумы , есть риск заражения.