Рассказики о всех породах

Аватар пользователя Natusik
Не в сети
Регистрация: 12/05/2014
Сообщения: 1

Не все знают, что такса специально выведена для охоты на оленей в горах. Точнее, для загона.
Ранним утром загонщики в огромных корзинах поднимают свору псов на вершину, те ложатся на животы и, отталкиваясь лапами, скользят вниз по склону, оглашая окрестности заливистым лаем. Перепуганные олени мчатся вниз к подножию, где их поджидают охотники. Самое забавное, таксы не догадываются, что участвуют в охоте. Просто им очень нравится съезжать с горы на пузе.

Ну и так далее о всех породах:)

Аватар пользователя asmaral24
Не в сети
Регистрация: 13/05/2014
Сообщения: 2

Немецкая овчарка - универсальная порода для всех видов тренировок. Это тот случай, когда название "немецкая" полностью совпадает с самой сутью характера собаки. Они умны, легко обучаемы, напористы, бесстрашны и до смерти преданы хозяину. У немецкой овчарки есть одна особенность, с которой необходимо считаться: ей необходимо свое дело. Именно поэтому держать ее ради удовольствия как комнатную собачку не рекомендуется. Она должна чувствовать себя необходимой, полезной, занятой. Совместная работа с такой собакой доставляет истинное удовольствие. Не найти во всем мире более понятливого, готового к сотрудничеству и к полной отдаче партнера.
Мою овчарку зовут Шейла. Это не просто собака, а период жизни в 10 лет полный счастья и радости.

img_2264.jpg
Аватар пользователя cthutq55
Не в сети
Регистрация: 15/04/2014
Сообщения: 31

Сосед купил себе новую собачку,двор караулить, немецкую овчарку,она нас облаивала, а забор у нас с соседом низкий, того и гляди выскочит.Так жена эту овчарку прикормила косточками, теперь не лает а виляет хвостом и вообще вымогает лакомство.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Порода Ньюфаундленд. Можно просто привести слова Байрона и всё станет ясно: Он обладал красотой без тщеславия, силой без высокомерия, мужеством без наглости и всеми достоинствами человека без его пороков.
Порода выводилась, как спасатель на воде. Поэтому умеет нырять и хорошо плавать. Как спасатель не обладает ни грамма агрессии ни к человеку, ни к другой живой твари. Инстинкт преследования отсутствует напрочь. Есть потребность в защите и участии. И даже защищая одного человека от другого никогда не переходит границы разумного. Например, моя собака при защите чаще пользуется своим весом и голосом, а не зубами. И только при реальной опасности она может просто зубами зафиксировать хулигана не кусая его.
Нюф лучшая собака для детей. Она может не только присмотреть за ребёнком, но и научить его быть таким же храбрым и не жестоким.

Аватар пользователя Вера Петрова
Не в сети
Регистрация: 18/04/2014
Сообщения: 3

Собаки всех пород прекрасны, каждая по-своему. С появлением в нашем доме маленького щенка французского бульдога я поняла, что это чудо. Моя любовь к вам "французики". Эта порода выведена в Англии. Прародителем считается английский бульдог. Нежность, доброта, ласковость, игривость. Они как дети. А какие у них глаза. В них море эмоций. С таким питомцем никогда не придется скучать. Я бы назвала их самыми оптимистичными собаками. Они не могут без нас, а мы не можем без них. Во Франции первые представители породы охотились на крыс. А сейчас они просто греют нас своим теплом. А мы просто любим этих "курносеньких" красавцев.

btgmabczbym.jpg
Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

С интересом прочитала Ваше сообщение о таксах. Оно для меня было интересным, неожиданным и в некотором роде ввело меня в ступор. Никогда не слушала об охоте, с помощью такс на оленей, но это пол беды, возможно такая информация прошла мимо меня. Но я всегда была уверена, что порода выводилась специально для охоты за зверушками живущими в норах. Это подтверждает и строение тела собаки и ее охотничьи повадки. А что они начинают творить, когда видят нору! Так что, прошу меня извинить, но пока я останусь при своем мнении.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Вы абсолютно правы, таксы изначально выводились как порода для охоты на барсуков. Именно поэтому на родине этих собачек - в Германии их называют Dachshund (дословно “барсуковая собака”). Тем не менее, версия на счет охоты на оленей тоже вызывает определенный интерес:)

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Поразительный факт. А вот интересно, при этом таксы не царапают свои пузики? :) Или они скользят по снегу?