Ранняя половая активность

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

По каким причинам у щенков,возникает ранняя половая активность.Хотя помидоры не выросли.И возраст 4месяца.Может гормональноое нарушение. Так и сторается где то пристроется.

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Как правило, половое созревание у собак начинается с 6 месяцев, причем собаки крупных пород созревают позже мелких. Сама по себе половая активность зависит от множества факторов: состояние здоровья животного, его рацион, климат, в котором живет собака, ее порода и другие факторы.
Есть еще понятие "повышенная половая активность" - это когда кобель обеспокоенно бегает из угла в угол и онанирует с подушками, ногами хозяина. Чтобы это устранить, собаку нужно дольше выгуливать на улице и сделать его пищу больше молочной. Но это, на мой взгляд, не совсем касается щенков такого возраста как ваш. Это для взрослых кобелей.
Когда мой мопс был щенком, он тоже пристраивался ко всем и ко всему, у него даже была любимая подушка с которой он это делал втихаря. Мы его ругали за это, пытались отучить командой "фу", но пес сам перестал это делать когда это все перерос.
Я считаю, что вашему щенку надо это дело просто перерасти, ведь он растет - а значит, созревает. А вам нужно дать ему это время и вовсе не нужно тут бежать к ветеринару.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Щенок у меня дворняги.К зиме готовлю по полной програме.Пища более калорийная,каши на мясном бульене с мясом,овощи,витамины.Иногда даю сырое мясо на костоке.Так же иногда сухой корм типа добавки.Живу в частном доме.Так что гулять есть где ему.Да и сам с ним гуляю.Днем сидит на ципочке в будке.Вечером отпускаю.А на ночь забираю в тамбор дома.Не знаю почему но к будке привыкает медленно.На ночь почему то побаиваюсь оставлять. Погода не стабильная,то дождь,то снег и холод.Как бы не заболел.Да и малоли что,ведь не будешь всю ночь контролировать его поведение.Ведь я не знаю какие предки у него.Окрас у него черно-серый с белым подпушком.Чистый
волченок.Интересно у каких пород собак бывает такой окрас.Сам добродушный на кошек особо внимание не обращает.Но кур любит пощупать не в плане загрысть,а по играть.Сам молчун.Иногда на чужих порычит и все. А гавкает на лопату,особенно на грабли.Хотел шторку приделать к оверстию будки,так он ее срывает.Как приучить ума не приложу,чтобы не срывал.Подстилка из сена.Остальные подстилки аытаскивает. В табуре дома подстилки не трогает.Чудеса да и только.Может его на ночь оставлять.Но влюбой момент могут морозы врезать.Может подождать до весны? В конце ноября и сполнится 5месяцев.В холке не смотря на малнький возраст,в холке достает до колена Интересно он еще вырастет?

20141027_134100.jpg
Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Совсем не ранняя половая активность. Он у вас просто учится, это детские игры. У меня сучка и та в детстве пыталась кого - нибудь оседлать. Утеплите конуру. Можно обить её мешковиной и набить внутрь мешка соломы.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Спасибо за ответ.Может быть и так.Меня сейчас больше стал волновать один вопрос, как сохранить щенка до весны без последствий.Насчет будки ее утеплил всеми подручными материалами.Внутри домик обшил фанерой,что бы не продувало,потолок сделан из вагонки и обшит войлоком под крышей.С наружи домик обшит ондулином,что бы не продувало и не намокал от дождя и мокрого снега.В саму будку запихнул 1,5 мешка сухого сена.И как вы себе представляете,что за домик получился.Проседит день на привязи и все равно на ночь рвется спать в тамбур дома.Как отучить ума не приложу!?Хотел завесу сделать,срывает.Чертенок да и только.Я думаю он так ведет себя после первых морозов когда его прокалбасило.Было тепло,а потом резко холод.Ночью опускалось до -15 и ниже.Вот и думай как оставить его еще и на ночь,щенка не обманишь сработал условный рефлекс.

Аватар пользователя RISHA
Не в сети
Регистрация: 07/11/2014
Сообщения: 42

Есть мнение, что ранняя (и не только) половая активность может быть вызвана перекармливанием. Хотя, пока щенок растёт, ограничивать в пище не стоит. Коллеги правы, драматизировать не стоит, это просто игра на фоне полового созревания.

Аватар пользователя churik
Не в сети
Регистрация: 12/09/2014
Сообщения: 77

Интересно,а до какого периуда щенки растут.Ведь у щенка и помидор нет, так не большая выпукласть.

Аватар пользователя Leonaa
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 4

Условно период взросления щенка считается до 1 года. А некоторая любвеоблильность в раннем детстве является нормой. Переключайте внимание вашего питомца "в этот момент" на что-то другое, чаще играйте с ним.

Аватар пользователя Pulya
Не в сети
Регистрация: 03/12/2014
Сообщения: 5

То, что ваш щенок старается "где-то пристроиться", еще не значит, что у него ранняя половая активность. Возможно он просто пытается доминировать. Хочет показать, что он "главный". Щенки 4-6 мес.делают это все (даже суки). А окончание периода полового созревания у собак мелких пород наступает с 12-15 месяцев, крупных пород - где-то с 20-22 месяцев.

Аватар пользователя shurik56
Не в сети
Регистрация: 27/10/2014
Сообщения: 19

Да вот и думай,чего хочешь.Сколько мнений!

Аватар пользователя Verona
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 20

Я бы вообще не стала заострять на этом внимание, похоже, щенок так играет или пытается привлечь ваше к себе внимание. Купите ему игрушки или сходите с ним куда-нибудь прогуляться, пускай погоняет мяч. Думаю, у него избыток энергии, а деть ее некуда.