Пытается выхватить лакомство во время дрессировки

Аватар пользователя Elizabeth
Не в сети
Регистрация: 02/06/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте, столкнулись с проблемой касаемо дрессировки.
Уезжали на неделю, собаку оставляли со знакомым человеком (дрессировкой на это время не занимались), как приехали и пытались заниматься началась проблема, заключающаяся в том, что собака начала пытаться выхватить лакомство. Элементы (даже самые простые) получались с трудом. Подскажите что делать в такой ситуации!
Собака кобель, мопс 5 лет.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Я вам открою один секрет. Есть много фильмов, много роликов например на Ютюбе как собаки после долгой разлуки бросаются с радостью к хозяину. Но в большинстве случаев после полу года не общения собаки и кошки практически забывают своих хозяев, особенно кошки. Дрессировать собаку нужно ежедневно, с перерывом максимум на пару дней!

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Дико извиняюсь, но не слишком ли поздно вы задумались о дрессировке, если это конечно не опечатка - 5 лет собаке. В любом случае ничего страшного, собака воспринимает дрессировку, как игру. На мой взгляд, это хорошо. Ничего страшного, продолжайте заниматься с собакой, вам же самим, как мне кажется это нравится.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Заранее извиняюсь, но смешно становится, как только представлю, как мопс пытается у вас выхватить лакомство. Моя фантазия даже представляет мопса в прыжке с предварительным разбегом. Еще раз извините, но просто вы так выразились.
Если серьезно. За неделю собака (тем более 5 лет) не может забыть то, чему ее учили и радикально поменять свое поведение. Я бы на вашем месте, в первую очередь, очень подробно расспросила бы знакомого, что и как он делал с собакой (кормил, гулял, общался, мыл и т.п.). А во-вторых, вы очень скупо описали проблему. Как долго вы дрессируете собаку? Вы учите ее сами или ходите на занятие к кинологу? Какие элементы вы считаете простыми? Одно дело за лакомство тапочки хозяевам носить, другое - элементы ОКД и ЗКС. И все-таки интересно, как он пытается выхватить лакомство. К тому же одним из первых, чему учат собаку, так это запрещающая команда - нельзя, фу, брось бяку, нет и т.д.

Аватар пользователя Mersedes
Не в сети
Регистрация: 10/09/2019
Сообщения: 59

Нужно быть немного грубее и требовательней!
У меня например мопс знает что просто так вкусняшку не получить!