Прошу помочь с выбором лечения

Аватар пользователя Дмитрий Олегович
Не в сети
Регистрация: 09/11/2016
Сообщения: 8

Прошу Вас помочь в консультации лечения собаки. История болезни такова: в щенячьем возрасте по неизвестным причинам, образовалась рана шириной с кулак, так как мы не смогли вовремя оказать мед. помощь образовалась вторичная стадия заживления, использовали разные мази и спреи для заживления раны, уколы для поддержания организма. Но собака все время подлизывала рану, что очень пагубно влияло на заживание, как бы мы ни старались бороться с этим, собака умудряется попортить курс лечения, и с каждым разом мы возвращались к началу, при этом рана увеличивалась в размерах, появлялись новообразования. Какие только ухищрения мы не придумывали для ограничения доступа языка к ране, но язык собаки в любом случае находил туда путь. Помогите, что делать?

Аватар пользователя Mfhbyf
Не в сети
Регистрация: 17/03/2016
Сообщения: 121

Есть в продаже специальные приспособления, воротники, которые мешают собаке лизать раны, расчесывать уши, попробуйте, должно помочь.

Аватар пользователя Дмитрий Олегович
Не в сети
Регистрация: 09/11/2016
Сообщения: 8

пробовали, длинные, короткие, очень длинные, какой мы способ только не пробовали. все равно находит как лизануть. забинтовать пробовали все слазит, место на ляжке, очень подвижное, пробовали огромное количество способов и вариантов. даже пробовали одевать костюм(но летом жарко, а зимой все равно находит способ добраться до раны, если не через прореху, то через зад. ))) 3 года мучаемся, уже фантазии не хватает. пробовали намордники там тоже все печально, пробовали безгуманно привязывать за намордник, не поверите все равно каким то образом умудряется полизать, более того намордником еще хуже делает. нятягивали штаны специальные - отрицательно!

Аватар пользователя АлександраD
Не в сети
Регистрация: 03/11/2016
Сообщения: 52

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к грамотному хирургу-косметологу, для иссечения раны. Есть много способов, чтобы улучшить заживление с помощью хирургии. Для того, чтобы собака не лизала рану, нужно приобрести специальный конус. При покупке обязательно посоветуйтесь с продавцом, примеряйте конусы на собаку. Их великое множество, какой нибудь обязательно должен подойти.