Проблема с легкими у собаки

Аватар пользователя Zala
Не в сети
Регистрация: 29/04/2019
Сообщения: 2

Дорогие любители животных! Помогите, умоляю! Мы год назад нашли собаку, привели ее в чувства, но он кашлял. Отвезли в ветеринарку, сделали рентген, анализы и так далее. Один врач сказал лечитесь - это простуда (нашли зимой). Пролечили. Кашель не уходил. Другой врач уже в следующей клинике сказал - заужена трахея, бывает. Давайте смягчающее. В третьей клинике сказали, что это отек легких, помещайте в стационар. Он задыхается от переполнения эмоций (когда приходит хозяин, когда идет гулять, когда гости пришли и т.д). Сердце проверяли, там все нормально. Нам не говорят ничего дельного! Сделано уже раз 6 анализы, сделано около 5 снимков, а воз и ныне там...
УМОЛЯЮ, скажите есть ли нормальные пульмонологи? Неужели только терапевты смотрят снимки? Куда бежать? Мы в Москве. Подскажите! Спасибо всем откликнувшимся!

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Я бы на вашем месте оставил собаку в больнице на стационаре, только в таком случае смогу точно определить диагноз и начать лечить. Возить ее по всем ветклиникам не надо.

Аватар пользователя Asya2019
Не в сети
Регистрация: 09/04/2019
Сообщения: 13

Какие делали анализы? Конкретно на микоплазму лёгочную сдавали? Скорее всего легкие здесь не причем, дело в гортани. У моих собак было подобное. Причина, в одном случае, была в перенесенной в детстве и не долеченной инфекции. Во втором случае это была микоплазма. В третьем - коллапс трахеи (то самое сужение, делали рентген, но заметили не сразу). Так как вы в Москве, то советую обратиться в клинику Беланта, (конкретно!) к Благодаровой Ольге Николаевне. Она очень грамотный специалист, мне помогла во всех трех случаях. Единственный минус, принимает по записи, но оно того стоит.

Аватар пользователя Zala
Не в сети
Регистрация: 29/04/2019
Сообщения: 2

Всем, добрый вечер! Большое спасибо за ответы!! На микоплазу анализы не сдавали, теперь обязательно сдадим. С уважением.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Согласен с Asya2019. Хаотичные походы к отдельным врачам здесь вряд ли помогут. Если выраженной патологии не выявляют, то каждый врач предлагает вариант, с каким когда-то сталкивался в своей практике. А их, как Вы понимаете, может быть много. Если есть такая возможность, то собаку нужно госпитализировать для обследования. Если будет диагноз, то тогда можно попытаться чем-то помочь.

Аватар пользователя raketa911
Не в сети
Регистрация: 23/02/2018
Сообщения: 31

А вы в ветеринарную клинику "Биоконтроль" не ходили? Там очень много всяких специалистов. Я туда возил свою собаку, правда по хирургической части, так вот клиника впечатлила. Список врачей огромный. Вы зайдите на их официальный сайт, позвоните, проконсультируйтесь - думаю врач для вашей собаки там найдётся.