Проблема с лапами у собаки

Аватар пользователя Griskab
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 1

День добрый.
Собака часто лижет переднюю и заднюю правые лапы. Особенно переднюю. Визуально практически ничего не видно, только лёгкие покраснения и что-то похожее на небольшие волдырики. Что это может быть? Дискомфорт собаке не доставляет вроде. Собака не хромает, нормально ест и т.д. Только лижет часто, особенно после прогулки. Фото прикрепляю.
Это может быть от реагентов или соли, которому возможно посыпали дороги?
Заранее спасибо.

Проблема с лапами у собаки
Проблема с лапами у собаки
Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы очень похожи на те, которые были у моей собаки. Точную причину тогда установить не удалось, но предположительно это были реагенты, помогающие таять снегу на морозе. Мы сразу об этом подумали и стали выводить собаку окольными путями в посадку, минуя дороги. Покраснение прошло не сразу, но после того, как сошел снег, ушли и все симптомы. Так что, думаю, Вы на правильном пути.

Аватар пользователя smichg89
Не в сети
Регистрация: 15/02/2021
Сообщения: 8

Здравствуйте, у нас щенок 9 месяцев после долгой прогулки вчера тоже такого плана появилось , после прогулки долго лижет лапы, думаем что все таки от соли или от мороза, все таки там кожа нежная.

Аватар пользователя Кокио
Не в сети
Регистрация: 16/03/2021
Сообщения: 1

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Ретривер 2 года, скоро будет 3. Девочка. Вес 27.3.
Проблема в прогулках - обожает бегать на всех порах. Тормозит резко всем весом на передние лапы.
Этим она стирает себе задние подушечки лап. Один кусочек у нас уже отвалился, много крови, но собака сама зализала и всё зажило. Обрабатывали перекисью. Вчера у нас снова возникла эта проблема :( Собака чувствует себя хорошо, не хромает, не скулит. Ест отлично.
Было ли так у кого? Нормально ли это? Я в том плане, может быть так подушечки обновляются..
Первая собака, не кидайте сильно тапками..
Спасибо

fd-rsnktos8.jpg fcjv59dd_-u.jpg
Аватар пользователя TAPAC
Не в сети
Регистрация: 15/04/2018
Сообщения: 133

Здравствуйте.
У собак кожа подушечек лап, как впрочем и всего тела, обновляется непрерывно и постепенно. Так же это происходит и у людей. Подобного экстренного обновления у теплокровных природой не запланировано. Пытайтесь бороться с подобного рода травмами, так как ничего хорошего в этом я не вижу.