Проблема с командой "аппорт"

Аватар пользователя Stormrage
Не в сети
Регистрация: 05/12/2019
Сообщения: 23

Добрый день.Обучил щенка НО (4 месяца) команде аппорт, но есть некоторые косяки.Т.е собака исправно приносит по команде игрушку,но стоит ей отвлечься или выронить вещь из пасти и система дает сбой.Т.е щенок не подбирает повторно игрушку.
Есть варианты, как этот момент подкорректировать ? Спасибо!

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

А на мой взгляд всё просто великолепно. Вы отличный воспитатель, всё таки щенку всего четыре месяца. У многих и в гораздо более старшем возрасте это не удаётся. Даже более того их собака вообще не слушает. Будьте немного снисходительнее, всё таки это ещё щенок и склонен к игре. Продолжайте дрессировку и всё наладится, больше терпения.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Вы очень много хотите от щенка которому от роду 4 месяца. Он и так уже что то умеет и что то пытается выполнять. Не нужно спешить, нужно обстоятельно достигать не спеша определенной, поставленной цели в обучении собаки. Да и не каждая собака вообще может чему то обучится. Это как и с людьми. Кто то что то умеет, другому не дано.

Аватар пользователя Жирафа
Не в сети
Регистрация: 10/03/2019
Сообщения: 129

Выше правильно сказали, щенок еще мелкий совсем) чтобы не закреплялась история "выронил - да и черт с ним" я бы пока просто уменьшила расстояние, которое нужно пронести игрушку. Чем меньше расстояние, тем меньше шансов ошибиться, потом увеличите. Если с псом занимаетесь и другими командами, то контакт будет расти и он будет меньше отвлекаться, да и возраст свое сыграет. А умение долго держать предмет работала бы отдельно, в посадке, с зрительный контактом, чтобы не отвлекаюсь и пасть не разевал)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Щенка нужно завлечь такой игрой. но он еще мал, что бы понимать полностью все команды и желание хозяина. В таком деле спешить не нужно, можно отбить всю охоту у "щена" делать что либо по принуждению. Хотите чему то научить собаку- не навязывайте ей пока свое желание, занимайтесь с ней регулярно, но минут по 10.

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Выше форумчане все верно сказали, но я привязывал удачное исполнение команды(в моем случае "подать"), с любимым лакомством щенка. Если щенок в момент занятий отвлекался, я повторял процедуру несколько раз. Главное не переусердствовать, отрабатывать команду один-два раза при каждой прогулке в обязательном порядке, до получения устойчивого результата.Затем лакомство постепенно просто заменил на ласку.