Приют в Днепропетровске "Друг"

Аватар пользователя lizkr
Не в сети
Регистрация: 08/09/2014
Сообщения: 1

Доброго времени суток, форумчане. Меня зовут Лиза, я из города Днепропетровск. Вот уже больше 5 лет я волонтер в днепропетровской городской общественной организации защиты животных «Верность». В чем заключалась наша работа – как слоган, можно сказать: «кто чем может помочь, тем и помогает». В основном это помощь в кормлении и выгуле животных после операций в ветеринарных клиниках, так называемых передержках. Также материальная и финансовая помощь – купить корм, поводки, лекарства или же просто помочь финансами на нужды в лечении многих животных. Также главной нашей целью есть – найти животному хороших хозяев и дом. Волонтеров очень много, все отзывчивы, однако и дисциплина всегда была строжайшей (графики дежурств, денежные переводы на карту «Верности»). Самой большой проблемой всегда было и остается отсутствие приютов для бездомных животных. Поэтому все мы должны давать приют своим подопечным у себя дома, либо же в ветеринарных клиниках, однако это, конечно, не бесплатно. Но около двух лет назад несколько волонтеров «Верности» организовали приют для бездомных животных «Друг» и общество защиты животных с аналогичным названием. Так что, будем, надеется, что приютов станет больше в нашем огромном городе, где дом нужен всем.

Аватар пользователя jonny_man
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 28

Главное, чтобы люди, которые несут ответственность не прикрывались этой доброй миссией и не разворовывали средства, которые предназначены животным. А вообще человек уже столько сделал зла за последнее время в мире и известных нам событиях, что пора задуматься о животном инстинкте, который несёт только добро, радость и верность хозяину. Я имею в виду наших четвероногих друзей - собачках, которые помимо ещё не курят и не пьют.

Аватар пользователя Tanya Melisova
Не в сети
Регистрация: 30/11/2014
Сообщения: 19

Бог в помощь в Вашем добром деле!Сейчас на Украине активно развивается процесс создание приютов, единственное что смущает , что организаторы приютов привлекают в свою деятельность большие средства доноров (гранты) и меценатов, а вот особо деятельности не видно!
Мы у себя в городе организовали клуб "Любителей двортерьеров" и ежегодно весной делаем выставки собак дворняжек, тем самым показываем людям, что при хорошем уходе и простая собака выглядит не хуже породистой. А не давно приглашали к нам в клуб хендлера, которая рассказывала нам о том как выделить достоинства собаки и скрыть недостатки, может конечно для дворняг не сильно полезная информация, но для общего развития отлично!