Приучение к туалету

Аватар пользователя lovepets
Не в сети
Регистрация: 30/07/2020
Сообщения: 1

Всем доброго времени суток!
Нашему щеночку скоро 4 месяца. С того момента, как мы взяли его себе (1,5 месяца) приучали к улице. Конечно, не всегда получалось вовремя сделать все дела в нужном месте, но и это понятно, он маленький и проситься пока не научился.
Раньше все дела делал в зале, мы его перегородили, поставили лоток для собак, он приучился и ходил исключительно в него, но как только доступ к комнате открылся- сразу пошел делать дела туда. В чем проблема, если он уже начал хорошо ходить в лоток? Гуляем регулярно, прогулки никуда не делись. Да и лоток на месте.

Аватар пользователя Марина СМ
Не в сети
Регистрация: 28/07/2020
Сообщения: 3

Если щенок выбрал для туалета места, которые не подходят вам, поставьте туда миски с водой и едой. Собака не будет устраивать туалет там, где ест.У щенков до 6 месяцев частое мочеиспускание.Поэтому лоток не всегда есть возможность поменять.Можно постелить газеты или одноразовые пеленки.Ковры на это время лучше севсем убрать.А вообще,конечно, лучше с ним гулять и приучать "делать свои дела" на улице, привыкнет и будет потом сам проситься-скулить,либо сидеть у двери.

Аватар пользователя АндрейМаксимов
Не в сети
Регистрация: 06/05/2020
Сообщения: 9

В течении жизни у меня были три собаки и что интересно - всех троих приучал к туалету по разному. Например, первая моя собака любила исправлять нужду только на улице и к этому я приучил ее с помощью "пряников" т.е. каждый раз когда делала это на улице я хвалил ее и угощал вкусностями. А последней моей собаке нравилась ходить прямо на подставку телевизора. Чтобы отучить ее от этого пришлось вытащить подставку во двор и моя собака постепенно научилась ходить в этих случаях во двор.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

У разных собак по разному происходит привыкание к нужному месту. Можно попробовать обрызгать места, где она безобразничает, препаратом Стоп-проблема или типа него. В некоторых случаях помогает, может и вам поможет. А вообще, метод кнута и пряника почти всегда помогает. Ругайте, если сходил не там, и ВСЕГДА давайте вкусняшку, если сходил в нужном месте. 

Аватар пользователя Анастасия Миндовская
Не в сети
Регистрация: 11/07/2020
Сообщения: 24

Приучение к лотку-очень сложный процесс. И это я на собственном опыте испытала. В первую очередь, нужно набраться огромного терпения, чтобы справиться с этой миссией. Мне очень понравилась идея, смысл которой в том, чтобы поставить миску с едой на место, где щенок повадился ходить в туалет. Думаю, этот вариант действительно вам подойдёт.

Аватар пользователя Niky
Не в сети
Регистрация: 30/10/2019
Сообщения: 17

Никак не удавалось приучить собаку, пока не наткнулась на метод, который нам помог. Когда животное нагадит в неположенном месте - ни в коем случае не нужно бить или ругать, просто надо дать понять, что хозяину это не нравиться. Как? Когда убираете  за питомцем - бурчите и возмущайтесь недовольным тоном. Неожиданно, но нам помогло)

Аватар пользователя Юлия Попова32
Не в сети
Регистрация: 29/10/2020
Сообщения: 8

У нас йоркширский терьер, до года тоже могла вместо пеленки сходить или мимо или на коврик в ванной. Как только время подошло ближе к году, стала ходить только на пеленку, сейчас переехали в дом, то вообще проблем нет. Ходит только на улицу. Вот такой у нас был период взросления. Надеюсь и вы перерастёте эту привычку.